Остров Согласия

ПОЗНАВАЯ СЕБЯ, ТЫ ПОЗНАЕШЬ ВСЕЛЕННУЮ!

Представления: 1244

Ответы на эту тему форума

КОФМАН: ПРОЕКТ "НОВОРОССИЯ" ЗАМОРОЖЕН - МЫ НЕ ВПРАВЕ НАВЯЗЫВАТЬ ОДЕССЕ И ХАРЬКОВУ СВОЕ МНЕНИЕ

Глава МИД ДНР Александр Кофман признал, что усилия киевских властей по подавлению пророссийских настроений в южных регионах Украины увенчались успехом.

"Проект "Новороссия" закрыт из-за того, что его сторонники в Харькове и Одессе оказались успешно подавлены официальным Киевом, в том числе, путём убийств, заявил глава внешнеполитического ведомства самопровозглашенной республики.

"Что касается проекта "Новороссия", то в силу того, что народный взрыв произошел раньше, чем мы планировали, так как мы не смогли удержать население на митингах, раньше положенного поднялись и наши сторонники в других регионах - в Одессе, Харькове.

В результате более 40 наших ребят погибли в Одессе, многие активисты были арестованы в Харькове, а республики, которые предполагалось создать в этих регионах, оказались обезглавлены. Поэтому проект "Новороссия" закрыт на какое-то время - до тех пор, пока во всех этих регионах вырастет новая политическая элита, способная возглавить движение. Ну не имеем мы права навязывать Харькову, Запорожью, Одессе свое мнение", - сказал Александр Кофман.

источник

Даааа ...Пока созреет эта новая элита , киевская  гидра прочно укрепит свои позиции .
Небесам видней , иначе что то бы уже происходило. 

Не плохо в мае умереть! Мозговой предсказал свою гибель в потрясающем стихотворении

Расстрелянный в ночь на 24 мая командир бригады «Призрак» Алексей Мозговой в поэтическом пророчестве написал о своей смерти.

Не плохо в мае умереть! Мозговой предсказал свою гибель в потрясающем стихотворении

Это стихотворение Мозговой написал три года назад – 1 июня 2013 года. Еще никому даже в страшном сне не могло привидеться, что на благодатную землю Донбасса придет война и он станет ее жертвой.

Неплохо в мае умереть -

Могильщику копать удобно.

И соловьи всё будут петь

В последний раз так бесподобно.

Под грохот первых майских гроз

Вместо унылых отпеваний…

И дождь прольется вместо слез,

Он смоет грусть воспоминаний.

Могильный холмик приютит

Под покрывалом трав зеленых.

Пусть даже крест там не стоит

Среди березок утомленных.

Под шелест листьев молодых,

Что только к жизни потянулись.

Пока еще нет трав седых,

А только-только всё проснулось.

Неплохо в мае умереть…

Остаться в свежести весенней.

И хоть не смог я всё успеть,

Но не осталось уж сомнений…

Неплохо, в мае умереть…

Работающий в Донбассе британский журналист Грем Филипс побывал на месте гибели комбрига.

- Я оказался на месте убийства Мозгового через 30 минут после случившегося, – сообщил Филипс. – С Мозговым был момент, когда он передо мной, рядом, на трассе проезжал, но я несколько раз остановил, чтобы фото сделать, и отстал от его машины. Мозговой был храбрым командиром. Он также был умный современный человек, хорошо использовал СМИ. Алексей Мозговой был великий человек, настоящий герой.

Читать подробнее →

ЗАХАР ПРИЛЕПИН:ЧЕРЕЗ ТРИ МЕСЯЦА НОВОРОССИЯ БУДЕТ НА ТОМ ЖЕ МЕСТЕ, ЧТО И СЕГОДНЯ.

Фотография Захар Прилепин (Photo of Zakhar Prilepin)

Высказывания в блогах о том, что "Россия слила Новороссию" я, как и вы, слышу с периодичностью раз в два месяца. Удивительно то, что эти слова произносят одновременно либеральные деятели и патриоты Новороссии.

Когда я здесь нахожусь, это против воли несколько на меня действует. Чуть-чуть, но действует.

Но, к счастью, чаще всего я там находился, когда это слышал. И вот когда там находишься - это всегда вызывает хорошую, добрую улыбку. Едешь иной раз по трассе, и, лирично глядя в окно, на проезжающие мимо машины, думаешь: слили, да уж...

И ещё.

Здесь, в России, нам не говорят об одной очень важной вещи. Мы фактически не знаем, что на Украине и на Донбассе идёт полноценная партизанская война. Количество терактов, совершаемых в Одесской, Харьковской и прочих областях исчисляется десятками. Один состав в месяц сходит с рельс, а уж что творится в местах дислокации ВСУ...

Телевидение наше, в силу некоторых причин, эти темы не освещает. А украинское - тем более, хотя некоторые новости прорываются всё равно.

В меньших масштабах (судя по всему, не очень активная поддержка населения) - но всё-таки имеет место партизанщина и особенно работа диверсионных групп в ДНР и ЛНР.

По каждому известному командиру ополчения (а известных командиров можно перечесть на пальцах одной руки) работают диверсионные группы. Покушения были на Гиви, покончить с Моторолой - вообще золотая мечта, ну и так далее.

Просто помните об этом и поменьше наводите паники. В Киеве только этого и добиваются. Слава Богу, ополченцы - не самые активные пользователи Сетей, а то был бы шанс, что они там впадали в ступор всякий раз, когда тут идёт волна: ах, слили, ох, слили.

Спокойней. Через три месяца Новороссия будет на том же месте, что и сегодня.

RSS

Дни рождения

Дни рождения сегодня

НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

ПОИСК ПО САЙТУ

Подпишись на обновления сайта:

АВТОРСКИЕ ГРУППЫ