Остров Согласия

ПОЗНАВАЯ СЕБЯ, ТЫ ПОЗНАЕШЬ ВСЕЛЕННУЮ!

Питер Кэлдер

"Око возрождения — древний секрет тибетских лам"

"Cиe — великое таинство есть,

ибо сколь бы ни было разрушено временем или хворью,

невзгодами либо пресыщением тело человека,

возродит его взор Ока Небесного,

и молодость возвратит, и здравие,

и силу жизни превеликую даст"…

Книга Питера Кэлдера — единственный источник, в котором содержится бесценная информация о пяти древних тибетских ритуальных практиках, дающих нам ключи от врат непостижимо долгой молодости, здоровья и удивительной
жизненной силы. В течение тысяч лет информация о них сохранялась монахами
уединенного горного монастыря в глубочайшей тайне.

Представления: 39981

Ответы на эту тему форума

вообще-то для йоги 3 года - это очень мало... :)))

до йоги я занималась скалолазанием, но, как-то йога его вытеснила напрочь :) . 

я просто не могу не практиковать йогу - это такой способ жизни... сравнимо с дыханием... не могу не дышать....не могу не практиковать йогу... :)

я не собираюсь останавливаться только на йоге, просто сейчас нет возможности заниматься чем-то ещё...

мои друзья кроме Йоги практикуют Цигун, Тай-Цзи, плавают..... и всё это успевают одновременно.....  я тож думаю по возможности к ним присоединиться. кстати, плавание - очень полезный(самый) вид спорта.   восточные единоборства я к спорту не отношу...

Не так страшно " Око", как мы его малюем... Я думаю, что здесь все очень просто!  Мы можем делать любое упражнение, йогу, бег...., а можем вообще ничего не делать. Самое главное важен настрой и удовольствие... Когда делаешь в удовольствие и при особом настрое мышечные ткани будут вырабатывать гормон молодости, который и восстанавливает наше здоровье - физическое, психическое, энергетическое....космическое.... Мы же знаем, что все болезни, старение, увядание - являются энергетическими блоками и пробить эти энерго застои может только энергия Силы Души .... эту энергию мы накапливаем тренируя Волю ( чем? даже если танцуешь вприсядку, или дарищь улыбку) И энергия Силы Души через наше Сердце передаст свои вибрации всему телу, каждой клеточке.... наполняет Душу Светом.... а жизнь со светом в Душе творит Чудеса!

сложно опять у меня получилось, а может и нет....

Не, все понятно. Особливо вот эти слова мне понравились: а можем вообще ничего не делать. Самое главное важен настрой и удовольствие... 

Как раз для меня!

Наташа, спрашивала недавно у нашего тренера по поводу 5 действия Ока.

сейчас попробую понятно описать: когда делаеш ту часть, где попой :))) тянешся вверх, надо максимально тянуться копчиком вверх, как-бы выталкивать его от земли, отталкиваясь руками и ногами.ТОесть, не повиснуть на руках, "упав" на плечи, а выталкивая себя руками от земли(руки и спина образуют одну рямую линию)и стараться раскрыться в грудном отделе. область почек при этом ка-бы тянется вовнутрь(к земле, а не вверх).

вот... а потом, чтобы зачерпнуть побольше Иньской энергии надо подняться на носочки ног и от носочков до макушки сделать волну спиной(как кошки и собаки выгибаються вверх спиной). получаеться, как будто мы пальцами ног зацепили из Земли что-то, и пустили волну через всё тело до макушки.надо постарться сделать эту волну максимально "волной". иначе это будет просто физкультура.

вот... дальше... из волны выходим в положение, когда пальчики ног упираються в пол, упор на кисти рук и тело прогибается вниз. вот тут ОЧЕНЬ ВАЖНО, как и написано в книге,!!! "прогибать спину как можно больше, но не за счет предельного излома в пояснице, а за счет расправления плеч и максимального прогиба в грудном отделе" !!!!         можно для подстраховки подобрать копчик под себя "движение Майкла Джексона" :)   в общем, это надо почувствовать. :)

а если в этом движении прогибаться в пояснице, то через пару лет можно получит проблемы в соответствующем отделе позвоночника. я пробывала делать, то я даже чувствую, как в динамике там идет ОЧЕНЬ большой удар по области поясницы, если не контролировать правильность исполнения.

если что не очень понятно, спрашивайте, постараюсь объяснить, в крайнем случае попробую видео выложить. :)

и ещё, обращаюсь ко всем, кто будет читать это моё сообщение - Я это пишу не для того, чтобы поумничать, или сказать что-то плохое об Оке вОзрождения,  а я это делаю для того, чтобы практикующие не причинили себе травм и делали всё правильно.

так как есь люди, неправильно практикующие йогу, потом появляются проблемы, и они начинают всем рассказывать, что йога - это плохо !    желаю ВСЕМ  здоровья и гармонии. :)))

Спасибо, Наталья! Очень ценные советы.

Ай-яй-яй, а в главах книги, которой предворяла упражнения, черным по белому написано, что Око - не физические упражнения. Сто раз написано!!!

Согласна! И все-таки по каждому упражнению видно - какая чакра включается. И нам, нейогам, надо просто включать хотя бы логику.

Повторю: советы очень ценные.

я очень рада, что могу быть полезна... :)))

Елена Орлова сказал(а):

Согласна! И все-таки по каждому упражнению видно - какая чакра включается. И нам, нейогам, надо просто включать хотя бы логику.

я бы сказала, скорее не логику, а чувствовать своё тело, и оно само всё расскажет :)))

Сначала хотя бы логику подключать, чтобы увидеть: на какую чакру данное упражнение направлено, а потом уже и "фантазию". Тут и волны появятся, и оба потока, и вибрации. То есть все, что мы в состоянии захотеть и почувствовать. А тело, понятное дело, инструмент и к тому же, весьма послушный. Ему скажут: Чувствуем волны, он и почувствует...

Ya vypolnyayu 5 Tibetskih  Ritualov (Piter Kelder " Drevni'i Sekret ISTOCHNIKA MOLODOSTU" 1 kniga-iz serii " OKO VOZROZHDENIYA" 2009 goda..s sentyabrya proshlogo goda...est horoshie rezultaty...

U menya kniga novogo izdaniya(Vpervye s uteryanno'i glavo'i)-1 kniga...Takzhe vyshla 2 kniga-dopolnenie k pervo'i knige...Mnogo internogo v eto'i knige o pravilnom pitanii...V sleduyuschi'i raz prishlyu foto oblozhki knigi...

Spoko'ino'i nochi!!! uzhe skoro utro!!! mne na rabotu ....

Вложения:

Spoko'ino'i nochi!!! I Dobroe utro!!!Kto esche ne spit ili prosnulsya!!!

Kogda delaesh Tibetskie Ritualy...nado predstavlyat sebya,vizualizirovat...kako'i ty hochesh byt...popravitsya ili pohudet...dumat takzhe ob etom...i chasto smotret na svoe foto...kogda byla stro'ino'i...

Ya prikleila svoe foto na dverzu holodilnika... 

Ната сказал(а):

Спокойной ночи,Таня:)))))
Вложения:

RSS

Дни рождения

Дни рождения сегодня

Дни рождения завтра

НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

ПОИСК ПО САЙТУ

Подпишись на обновления сайта:

АВТОРСКИЕ ГРУППЫ