Остров Согласия

ПОЗНАВАЯ СЕБЯ, ТЫ ПОЗНАЕШЬ ВСЕЛЕННУЮ!

Представления: 5258

Ответы на эту тему форума

27.03.14 20:52

"Правый сектор" начал штурм Рады

Активисты "Правого сектора" штурмуют Верховную Раду.

Сегодня поздно вечером, 27 марта, после митинга на Майдане члены экстремистской организации «Правый сектор» пришли под стены Верховной Рады и начали её штурмовать.

Как видно из трансляции "Громадське ТВ", они принесли шины, стучат по двери парламента, разбивают стекло на дверях, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Украинскую правду.

Кроме того, активисты кричат "Революция", требуют отставки главы МВД Авакова и отправить под трибунал экс-министра обороны Тенюха.

На призывы спикера Верховной Рады Александра Турчинова прекратить провокацию "Правый сектор" реагирует "Позор!".

Перед тем на Майдане было объявлено внеочередное Вече, посвященное памяти убитого Саши Белого, на котором активисты приняли решение приходить ежедневно в 9 утра под Верховную Раду, а каждый вечер в 19.00 собираться на Вече.

Источник:http://censor.net.ua/n278071

Ранее...

"Правый сектор" захватил крупнейшее предприятие Украины "Запорожсталь"

Территории комбината перешли под контроль вооруженных автоматчиков

Заводские отвалы комбината "Запорожсталь" оккупировали вооруженные люди в масках и камуфляже. Несколько десятков человек с красными нашивками угрожают стрелять по ногам тем, кто подойдет слишком близко. Десяток захватчиков расположился на близлежащей возвышенности "Черная гора". Оттуда они следят за обстановкой.

Вооруженные люди заняли полигон "Балка "Средняя". Это место используется для сброса отходов металлургического производства. По разным оценкам, там накоплено от 40 до 300 миллионов тонн металла. Боевики выгнали рабочих и перекрыли въезды. Охрана вызвала прокуратуру и милицию, но те на развитие ситуации повлиять не смогли.

Молодчики в масках представились "Правым сектором". Они заявили, что разрешат рабочим вернуться, но сами никуда не уйдут и намерены "охранять предприятие". Прокурор Запорожской области Александр Шацкий подтвердил, что вывоз металла с территории завода перекрыт.

"Запорожсталь" - один из крупнейших металлургических комбинатов Европы.

Оно контролируется олигархом Ринатом Ахметовым, который считается "человеком Януковича" (или наоборот). Предприятие производит горячекатаные и холоднокатаные рулоны. Основными потребителями продукции являются производители сварных труб, предприятия автомобильного, сельскохозяйственного, транспортного машиностроения, производители бытовой техники.

ссылка

28 марта, утро

В четверг вечером представители «Правого сектора» приступили к штурму здания украинского парламента. Радикалы принесли шины, стучали по двери здания парламента, разбивали стекла на дверях. Их требования: отставка и.о министра внутренних дел Украины Арсена Авакова, также они требуют отправить под трибунал бывшего и.о. министра обороныИгоря Тенюха.

По данным милиции, здание украинского парламента пикетировали около 1,5 тыс. человек.

Как сообщил «Интерфакс», акция была приостановлена после того, депутаты пообещали создать в Верховной Раде временную специальную комиссию для расследования обстоятельств гибели регионального координатора националистической организации «Правый сектор» Александра Музычко, известного как Сашко Билый. Как заявил, выступая перед собравшимися у здания Верховной рады националистами, внефракционный народный депутат Юрий Деревянко, в комиссию будут обязательно включены представители «Правого сектора».

Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/politics/news/24605031/pravyj-sektor-pytaet...

Генассамблея ООН не признала результаты референдума в Крыму

Документ, в котором крымский референдум назван как «не имеющий юридической силы», поддержали 100 стран, 58 воздержались, 11 — выступили против.

Генеральная ассамблея ООН приняла резолюцию, осуждающую действия России в Крыму. Крымский референдум в документе назван как «не имеющий юридической силы». Генассамблея призвала все государства и международные организации не признавать изменения статуса Крыма и Севастополя, сообщает The Wall Street Journal.

За документ проголосовали представители 100 стран, против — 11 стран (сама Россия, Белоруссия, Боливия, Зимбабве, Сирия, Судан, Венесуэла, Куба, Северная Корея, Никарагуа, Армения), 58 воздержались.

Как заявил постпред России при ООН Виталий Чуркин, выступая на генассамблее в Нью-Йорке, этот документ носит «конфронтационный характер». «Проект пытается поставить под сомнение значимость состоявшегося в Крыму референдума, который уже сыграл свою историческую роль. Оспаривать это контрпродуктивно», — заявил дипломат (цитаты по «Интерфаксу»).

Замечание Чуркина: решения Генассамблеи ООН НЕ имеют никакой юридической силы.

Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/politics/news/24589731/genassambleya-oon-ne...

КИЕВ, 28 мар — РИА Новости. Украинские силовики провели в ночь на пятницу экстренное оперативное совещание в связи с событиями вокруг Верховной Рады, обсудив возможность запрета радикального движения "Правый сектор", рассказал РИА Новости источник в партии "Батькивщина".

По его словам, во встрече приняли участие, в частности, глава СНБУ Андрей Парубий и депутат Олег Тягнибок. В ходе встречи министр внутренних дел Арсен Аваков, с учетом радикализации "Правого сектора", предложил не ограничиться его руководящими звеньями, а ввести полный запрет этой организации.

"Тягнибок не занял определенной позиции, а Парубий поддержал Авакова, сказав, что такое решение позволит самим присутствующим перестать считаться радикалами", — рассказал представитель "Батькивщины".

По данным источника, окончательного решения на этот счет на совещании принято не было. "Предложено продолжить обсуждение в пятницу в более широком кругу", — добавил собеседник агентства.

РИА Новости http://ria.ru/world/20140328/1001375442.html#ixzz2xE6kAaKy

27 марта 2014 г

Экс-премьер-министр Юлия Тимошенко заявила о намерении баллотироваться на пост президента Украины на предстоящих выборах, поскольку считает себя «кандидатом украинского единства». Об этом г-жа Тимошенко сказала на пресс-конференции в четверг, 27 марта.

«Да, я планирую баллотироваться», – сказала г-жа Тимошенко. И добавила, что 29 марта на съезде партии «Батькивщина» планирует просить делегатов выдвинуть ее кандидатом в президенты. 

«Есть лес причин, почему я не просто должна, а обязана баллотироваться на должность президента», – сказала она.

В частности, среди них Тимошенко назвала возможность строительства государства с чистого листа после свержения авторитаризма в Украине. «Для того, чтобы построить новое государство, президент должен иметь интеллектуальные и организационные способности, коммуникации с миром... Я думаю, я смогу дать ответ на этот вопрос», – сказала она.

«Я буду кандидатом украинского единства. Я смогу найти аргументы для всех. Я смогу найти платформу для нашего культурного объединения. Я смогу продолжить те начинания, которые сделал Майдан», – заявила г-жа Тимошенко.

Еще одной причиной, «обязывающей» ее баллотироваться на выборах, г-жа Тимошенко назвала борьбу с коррупцией. «Я имею моральное право сказать, что я буду бороться с коррупцией, так как аудит Азарова я прошла успешно. Поэтому я имею моральное право, поскольку даже Янукович не смог мне предъявить коррупционных обвинений», – добавила экс-премьер.

При этом г-жа Тимошенко добавила, что на посту президента сможет создать обороноспособную армию и вернуть Крым. «Последняя причина – я считаю, что я смогу создать настолько сильную систему обороны Украины... вооружить нашу армию самым современным оружием, и иметь все надежды на возвращение оккупированного Крыма. Я могу делать это более жестко, чем это делается сегодня», – подытожила она.

Визит Обамы в Италию омрачили поддержавшие Путина римляне

По случаю приезда американского лидера в итальянской столице появились плакаты "Обама - нежеланный гость, мы с Путиным".

09:45 / 28.03.2014

По случаю приезда американского лидера в итальянской столице появились плакаты "Обама - нежеланный гость, мы с Путиным".

Президент США вылетел в Рим после трехдневных переговоров с лидерами стран ЕС в Голландии и в Брюсселе, посвященных кризису на Украине и отношениям с Россией.

На Барака Обаму неизгладимое впечатление произвел римский Колизей. "Он больше любого ныне существующего бейсбольного стадиона" - удивился президент США.

Специально для него исторический памятник закрыли на весь день. Это обошлось городу примерно в 130 тысяч евро упущенной выгоды. Экскурсия в Колизей немного скрасила впечатление от недружелюбного приема, оказанного Обаме римлянами: по городу были развешаны плакаты "Обама - нежеланный гость, мы все с Путиным".

- Обама так и не поменял политику США ни в плане развязывания бессмысленных войн, ни в сфере международных отношений. Вашингтон продолжает формировать в разных странах боевые группы, чтобы использовать их в случае вторжения, - считает лидер профсоюза Пьеро Берноччи.

По случаю приезда американского лидера в итальянской столице были предприняты беспрецедентные меры безопасности. Обаму охраняли более тысячи полицейских и полсотни агентов в штатском. Власти опасались провокаций.

В рамках своего визита, который продлится до пятницы, Барак Обама проведет встречу с премьер-министром Италии Маттео Ренци, с папой римским Франциском и президентом страны Джорджо Наполитано.

По мнению итальянских аналитиков, на встрече с премьер-министром Италии Маттео Ренци Обама может поднять вопрос о новых экономических санкциях в отношении России, затрагивающих нефтегазовый сектор.

Только всеукраинский референдум, а не экстренные досрочные выборы президента могут стабилизировать ситуацию и сохранить целостность Украины, считает глава государства

МОСКВА, 28 марта. /ИТАР-ТАСС/. Виктор Янукович в обращении к украинскому народу призвал проводить референдум о статусе каждого региона в составе Украины.

«Как президент, который с вами мыслями и душой, призываю каждого здравомыслящего гражданина Украины — не дайте самозванцам вас использовать! Требуйте проведения референдума об определении статуса каждого региона в составе Украины», — говорится в обращении Януковича к украинскому народу, поступившему в ИТАР-ТАСС.

Только всеукраинский референдум, а не экстренные досрочные выборы президента могут в значительной степени стабилизировать политическую ситуацию и сохранить суверенитет и целостность Украины, считает Янукович. Внесенные в законодательство антиконституционные изменения, в том числе и о выборах президента Украины, «исключают возможность честных выборов, когда бы они ни состоялись», уверен он.

«Нынешняя так называемая власть приняла пакет законов, прямо нарушающих Конституцию Украины. Эти законы были приняты под давлением “майдана”. Над многими народными депутатами и их семьями совершались акты насилия, не говоря уже о постоянных угрозах», — говорится в обращении украинского лидера.

читать далее

Путин приказал начать передачу Украине военной техники из Крыма

Президент РФ Владимир Путин приказал начать передачу Украине вооружения и военной техники из крымских частей, не перешедших на сторону российской армии.

На встрече в пятницу министр обороны Сергей Шойгу доложил президенту, что из Крыма вышли подразделения украинской армии, оставшиеся верными официальному Киеву, сообщает РИА Новости.

«Завершена смена государственной символики на всех кораблях и во всех подразделениях, перешедших на сторону российской армии. Актов осквернения, неуважительного отношения к государственной символике Украины не допущено», - отметил министр.

Затем он попросил у Путина «разрешения приступить к передаче вооружений и военной техники Украине», отметив, что речь идет «и о корабельном составе, и об авиации».

«Согласен, исполняйте», - отдал приказ Путин.

источник

Ого, сколько всего произошло!

Сбегала по ссылке про Генассамблею ООн:

Генассамблея ООН не является органом власти, как, например, Совет безопасности, поэтому ее резолюция носит символичный характер и не будет иметь юридических последствий для России. Но это знак президенту Владимиру Путину о том, чтобы он не «вторгался в Восточную Украину или Молдову», говорит бывший чиновник администрации президента Джорджа Буша Николас Бернс. «Это важный шаг в стратегии США и ЕС, направленной на изоляцию Путина», — подчеркнул он.

Глава Госдепартамента США прервал полет в Вашингтон и вернулся в Ирландию

Госсекретарь США Джон Керри, летевший из Саудовской Аравии в Вашингтон,прервал полет и вернулся в аэропорт Шеннона в Ирландии, где осуществлялась дозаправка. Как сообщается, решение было принято для того, чтобы глава госдепа мог продолжить разговор с российским коллегой Сергеем Лавровым.

Предполагается, что Керри может встретиться с главой МИД РФ во Франции в понедельник. Госсекретарь США разговаривал с Лавровым по телефону в субботу днем. Как сообщает пресс-служба МИДа РФ, коллеги обсудили кризисную ситуацию на Украине и график контактов по данному вопросу.

Маневр, предпринятый Джоном Керри, вызвал аналогии с "петлей Примакова" - 15 лет назад, 24 марта 1999 года, премьер-министр РФ Евгений Примаков, узнав о начале бомбардировки югославских городов силами НАТО, развернул свой самолет над Атлантикой и отменил визит в США.

источник

Аляска. Операция по возвращению начинается

Аляска. Операция по возвращению начинается

Как в Крыму всё началось с Севастополя, так и в Аляске начнётся с острова Елового, Нового Валлама. Вообще, роль Русской Православной Церкви в собирании русских земель и в отвоёвывании душ у тёмных сил трудно переоценить. Уверен, что и в XXI великая миссия православия будет продолжена с новыми силами.

По итогам официального визита делегации якутских историков на Аляску, мэр Якутска Айсен Николаев обнародовал документы о принадлежности острова Еловый в штате Аляска Русской Православной Церкви.

Как стало известно агентству «Урал-пресс-информ» из официальных сообщений, специалисты историко-просветительского общества «Русская Америка» обнаружили в архиве Исторической библиотеки города Джуно (США) письма библиографа Михаила Винокурова, эмигрировавшего из России в 1917 году, и свидетельство 1868 года комиссара российского правительства по уступке североамериканских территорий Российской империи США капитана второго ранга Алексея Пещурова о том, что остров Еловый (Новый Валаам), на котором жил, проповедовал и захоронен преподобный Герман Аляскинский, передается в вечное пользование Русской православной церкви.

Остров Еловый не подлежит ни продаже, ни аренде, так как является святым и принадлежит Русской православной церкви.

Айсен Николаев обратился с официальными письмами к Владимиру Путину, спикерам Совета Федерации и Госдумы Валентине Матвиенко и Сергею Нарышкину, а также к главе МИДа Сергею Лаврову по поводу принадлежности острова Еловый на Аляске РПЦ. В Госдуме на обращение якутского градоначальника пока никак не отреагировали.

Источник: http://politikus.ru/events/15740-alyaska-operaciya-po-vozvrascheniy...

RSS

НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

ПОИСК ПО САЙТУ

Подпишись на обновления сайта:

АВТОРСКИЕ ГРУППЫ