Остров Согласия

ПОЗНАВАЯ СЕБЯ, ТЫ ПОЗНАЕШЬ ВСЕЛЕННУЮ!

ГЛАВА 6

ПРОСТРАНСТО СЕРДЦА

ДВЕРИ.

Невозможно описать то многообразие, с которым люди сталкиваются, попав в своё пространство Сердца.

У одних оно сдано в аренду.

И какие-то «чужие, знакомые» люди ходят туда-сюда, о чём-то разговаривают, спорят, что-то делают, создавая суету, шум и хаос.

А сам арендодатель внутренне очень устал, но не осознаёт от чего.

Обычно такой человек себе не принадлежит.

Его используют все (подмена служения), но сам он не получает от этого удовлетворения.

Все взаимоотношения поверхностны и неискренни.

И хочется тишины, внутреннего спокойствия и счастливой жизни.

Может быть, пришло время стать полноправным хозяином своего Сердца, выпроводив всех арендаторов вместе с их вещами, мыслями, желаниями, энергиями, и навести порядок в пространстве.

Может быть, пришло время взять ответственность за свою жизнь и найти в своём Сердце хоть одно родное Существо.

Может быть, пришло время, глядя на Солнце, осознать себя ценной творящей единицей, вернуть уважение к себе.

У других оно выглядит как многокомнатная квартира, которая загружена всяким хламом и старьём.

Другими словами – склад.

И, как правило, ни одной «вещью» не пользуются.

Попахивает застойными энергиями, образующими рано или поздно болото.

Сознание такого человека застряло в прошлом, привязалось.

И изменять ничего не хочется, наверное, страшно.

Как внутри, так и снаружи. А снаружи кажется всё пристойным. И под этот образ жизни даже формируется у человека соответствующая  философия. Но чем дальше живётся, чем сильнее ощущается страх, который заставляет людей накапливать и внутри и снаружи.

И как в сказке  «Золотой антилопе» все накопленное становится подпричиной смерти человека.           

Может быть, пора открыть все окна и двери, впустить в пространство свежий воздух и солнечный свет.

Тем самым, создать динамику энергиям и проточность.

Третьи, попадая в пространство Сердца, находят там в темных углах Самих Себя, прикованных и страдающих.

Эти частицы принимают разный Образ, иногда являются проекцией из прошлых воплощений.

Что заставляет людей на протяжении не одной своей жизни играть роль драматического персонажа, и, как на заевшей пластинке вновь и вновь переживать программы страха, вины, наказания, самоуничижения, тем самым, разбивая своё Сердце?

Как правило, на вопрос: «Что побуждает вас так действовать», люди отвечают: «Так ведь Иисус Христос страдал».

Удивительная слепота в восприятии Учения или Истины обнаруживается у людей.

Или им так удобно – существовать на энергии жалости. Но тогда Вы должны знать, что

когда энергия страдания достигает критического потенциала, приходит «Божественный Мельник» и начинает перемалывать Судьбу Человека.

Освободить от этого мазохизма может помочь:

- мысль о том, что любая энергия является магнитом, и то, что вы постоянно проживаете в мыслях и чувствах, потенциально множится и повторяется изо дня в день;

- фиолетовое пламя, которым необходимо промывать эмоциональное и эфирное тела;

- мантра « Я ЕСМЬ ТО ЧТО Я ЕСМЬ» позволяет со временем воспитать в себе чувство собственного достоинства;

- открыть внутри себя и снаружи источник Радости и разрешить себе радоваться.

Бывают моменты в жизни человека, что его просто «несёт», и он «вдруг» совершает несвойственные ему поступки.

У пространства Сердца есть подвал, попав в который вы можете осознать свои подавленные (скрытые) мотивы.

Многие люди в своём подвале находят целый зверинец, который требует пищи…. Пищей является агрессивная эмоция. Некоторые для охраны держат собак, другие – в своём Сердце зверинец с одной мыслью: «Не подходи – укушу, разорву». Очень часто, по закону подобия, люди «с таким грузом»  встречаются друг с другом. И тогда, как в криминальном сюжете под общим названием «Нашла коса на камень», вся интрига заключается в одном: « А кто выживет?»

Как это ни странно, у этих людей мы видим контракты на использование части пространства своего Сердца в качестве зоопарка.

И, если Вы хотите позитивных изменений в жизни, то необходимо отпустить животных в соответствующие миры и начать преобразовывать пространство подвала.

В конце концов, подвал должен исчезнуть.

Некоторые люди, оказавшись в своём Сердце, видят слева и справа от себя шеренгу «светлых» воинов и шеренгу – «тёмных». Складывается такое впечатление, что стоит только махнуть рукой и начнётся война.

Если Человек внимательно присмотрится к этой ситуации, то через некоторое время поймет, что «светлые» и «темные» воины представляют собой те энергии, которые сам человек сотворил за множество жизней.

Это анекдот, когда две части одного целого начинают выяснять между собой отношения: кто сильнее, кто ценнее, кто талантливее, кто совершеннее, кто прав и кто виноват.

Это перестаёт быть анекдотом, когда внутренняя борьба перерастает в войну людей. Чем здесь можно помочь?

Призвав энергию сострадания, вы можете вызвать процесс, в котором у двух частей целого возникает побуждение мирной интеграции.

Есть категория людей, которая  не может войти в пространство сердца - оно обмотоно "колючей проволокой".  В данном случае комментировать нечего – и так всё понятно. 

У большинства людей на данный момент пространство Сердца разделено на сектора, в которых преобладает та или иная энергия и образ. Если перейти на понятное многим человеческое восприятие, то можно представить, что внутри Сердца есть коридор, по обе стороны которого находятся Двери. Двери могут быть и на потолке и на полу. У каждого Человека «их» своё количество.

Одна из дверей открывает сектор, в котором пребывают энергии рода, родовые программы и образы некоторых родственников. Оказавшись там, вы в полной мере осознаете насколько то, что храниться в этом секторе, влияет на вашу  жизнь, здоровье, взаимоотношения, судьбу и  выбор. Что с «этим» делать? Возможно, что часть «ребуса» вам удастся решить. Но по большому счёту с родовыми программами и энергиями эффективно работать на уровне ДНК. Об этом будет написано во второй книге.

Другая дверь открывает пространство, в котором живут ваши страхи. У некоторых людей  - это целая планета. Страх есть энергия, это ваша энергия. Её не надо пытаться уничтожать или выгонять. Страх необходимо трансформировать, переполяризовать в бесстрашие. В любом случае здесь нужно войти в страх, прожить

несколько раз его, осознать провоцирующую мысль и изменить её – включить в этой мысли свет. Очень эффективно с этой проблемой справляется фиолетовое пламя.

Открывая двери, вы можете попасть в «комнаты»:

- Внутреннего Ребёнка

(в некотором роде Бог есть Ребенок, и пуповина соединяет Бога-Ребёнка с Внутренним Ребёнком);

- Изобилия

(возможно, у вас есть способности, таланты, и пришло время вспомнить о них, активировать…);

- Исцеления

(самое главное разрешить себе быть здоровым, у многих стоит запрет на исцеление – вот в чём проблема).

Так постепенно вы можете побывать во всех «комнатах».

Важно знать, что вследствие преобразований пространство Сердца должно быть энергетически единым, не разделённым.

ТАЙНАЯ ОБИТЕЛЬ СЕРДЦА

Как-то моей супруге приснился сон:

«Она увидела кристаллическую сферу, в которой находился Дракон и трое человек. Несколько мгновений спустя Дракон превратился в разноцветную огненную  энергию, организовавшуюся в  цветок. Синий огненный лепесток вошёл в одного человека, и этот человек обрёл Образ Воина. Желтый лепесток слился с другим человеком, который перевоплотился в Жреца. Розовый огонь озарил Сердце третьего человека – и он стал Бардом.

Жене пришла мысль, что так было в начале…, мысль о первородных энергиях. После этого три Человека слились в Одно, образуя трехлепестковое огненное пламя, которое в свою очередь превратилось снова в Дракона…. Супруга проснулась с ощущением какого-то чуда…».

Внутри Сердца есть одно тайное место.

Одна из многих дверей является входом в него.

У людей возникают разные образы этого пространства: комната, избушка, поляна, храм, пещера.

Но какой бы образ ни возникал, самый большой интерес представляет изначальная энергия.

Церковники называют её Искрой Божьей.

В некоторых религиях -  это Атма.

Вознесённые Учителя говорят о трёхлепестковом  пламени (книги Профетов –   «Наука изречённого слова», «Человеческая аура» и др.):

«…Трехлепестковое пламя представляет собой точку контакта вашей души с Великим Источником всей жизни. Эта ваша потенциальная возможность стать во всей полноте тем, чем является ваше истинное Я.  Три лепестка этого пламени воплощают три основополагающих качества Бога.

Голубой лепесток (с левой стороны) воплощает Силу Бога, Волю Бога.

Желтый лепесток (в центре) – Мудрость Бога.

Розовый лепесток (с правой стороны) – Любовь Бога.

Золотое правило – уравновешенность лепестков.

Достигнув Силы, Мудрости и Любви Божественного Начала, вы сможете исполнить замысел своего бытия.

Белоогненная сердцевина, из которой вырывается пламя, представляет собой целостность Бога Отца-Матери, Альфу – Омегу, которая заключает в себе начало и конец всех циклов вашего существа».

Учение Вознесённых Владык  «Человеческая  аура"

Я знаком со многими людьми, которые посещают разные семинары, подключены к космическим частотам, используют многочисленные практики для решения своих проблем и самосовершенствования.

И это благо, что существует такая возможность и многообразие методов.

И это благо, что у людей есть стремление что-то осознать и изменить.

Но позвольте спросить вас:  

Кем вы являетесь по сути своей?

Что вы совершенствуете?

Что вы хотите изменить?

К чему вы действительно стремитесь?

Почему у  многих инопланетных цивилизаций такой большой интерес к Людям? Чего они такого не имеют, что есть у Человека?

Они не имеют трехлепесткового пламени, посредством которого Человек способен развивать  Богоаспекты:

ВСЕМОГУЩЕСТВО

ВСЕВЕДЕНИЕ

ВЕЗДЕСУЩНОСТЬ

ДИАГНОСТИКА

Многолетние исследования Искры Божьей у людей позволяют ответить на многие вопросы и решить проблемы, которые почему-то не решались или повторялись, несмотря на все усилия человека.

1. 1.                  Отсутствие или слабое проявление синего (голубого) лепестка.

Диагноз: недостаток жизненной силы.

Вопросы:

Что явилось причиной моего отказа от силы?

Где задействован мой потенциал силы?

Что необходимо сделать (делать), чтобы жизненная энергия вернулась ко мне?

Для чего мне нужна сила?

Молодая мать троих детей обратилась с проблемой отсутствия жизненных сил.

Вышла замуж, потому что так положено (социальный заказ, массовое сознание).

У неё не было собственной жизненной программы.

Ощущение зависимости от кого-то или от чего-то сопровождало её всю жизнь.

Не проявлено чувство собственного достоинства.

Перестала следить за собой.

Владыки Кармы посоветовали просмотреть чакровую систему.

При исследовании чакры муладхара мы заметили некую энергетическую нить, по которой осуществлялся отток энергии.

Эта нить привела нас в одно из прошлых воплощений женщины, где она была целительницей в племени.

Женщина имела связь с космосом и обладала многими практическими знаниями.

В момент её смерти произошёл ритуал, в котором часть души целительницы стал артефактом, поддерживающим связь с космосом для дальнейшей эволюции  племени.

Мы пригласили к Владыкам Кармы представителей этого племени.

По намерению, вождь племени с благодарностью вернул энергетический потенциал женщине.

Этот потенциал слился с чакрой муладхара.

Энергетическая нить, поддерживающая взаимосвязь женщины и племени, растворилась.

Пациентка почувствовала прилив силы и совершенно по-другому стала ощущать себя и окружающий мир.

С Владыками был составлен новый контракт, который включал в себя возвращение целительских способностей, необходимых знаний и возможность реализовывать творческий потенциал.

Представители племени согласовали с Владыками вопросы о своём  развитии и сонастроились с необходимым для этого источником.

2. Отсутствие или слабое проявление жёлтого лепестка.

Диагноз: отсутствие взаимосвязи с Высшим Разумом, загруженность программами массового сознания, не работает процесс осознания.

Вопросы:

Радуетесь ли вы Солнцу?

Знаете ли вы о внутреннем Солнце?

Что заставляет вас быть однополярным?

Способны ли вы созерцать (наблюдать)?

Способны ли вы учиться?

Понимаете ли вы, что такое синтез?

Знаете ли вы, что Тройное Божье Пламя развивается только тогда, когда  восстановлен в структуре монады Человека Близнецовый центр?

Знаете ли вы, что нет смысла развивать Силу Бога и Любовь Бога, если отсутствует Мудрость Бога?

3. Отсутствие или слабое проявление  розового лепестка.

Диагноз:  подмена энергий Безусловной Любви энергиями тотального контроля; блокирование (или вырождение) творческих энергий.

Вопросы:

Что я испытываю при слове «любовь»?

Как мне дышится?

Считаю ли я проявление чувства Любви – слабостью?

Часто ли у меня возникают депрессивные состояния?

Что происходит с моей Душой?

Эта тема глубока и широка. И если людям дать клубок розовых нитей, то одних он приведёт во времена Атлантиды или Лемурии, другие придут к Изначальному Древу Эльфов, третьи  к Нефилим, четвёртые к Творцам, а пятые поднимутся в Близнецовый Центр….

Но, в конце концов, все вернутся в точку Выбора, в которой….

ПРОЯВЛЕНИЕ БОГА В ЧЕЛОВЕКЕ.

Мне позвонила молодая женщина, с которой я знаком несколько лет. Яли (изменённое имя) одно время выступала с певческим коллективом на сценах родного города и области, пробуждая людей мелодичными народными песнями. Училась в Москве на литературном факультете и книга, которую она написала в стиле фэнтези, была признана лучшей года и издана. Несмотря на выраженные таланты, Яли никак не могла осознать своё предназначение, да и личная жизнь у ней не складывалась. На протяжении трёх лет Яли появлялась на моих медитативных занятиях, потом исчезала на неопределённое время и снова появлялась.

- Вячеслав, последнюю неделю перед моими глазами предстаёт образ светлого Существа, над головой которого находится плазменный шар. Я внутренне  знаю, что это Существо часть меня. Оно находится в замкнутом пространстве, в плену. Я ощущаю разряды энергии, исходящие от шара, в моей голове и в теле. Мне очень нехорошо. Все мои попытки изменить ситуацию ни к чему не приводят. То ли не хватает знаний, то ли ещё чего-то.

- Что ты хочешь от меня?

- Мне нужен индивидуальный процесс.

- Ты сама в состоянии будешь отслеживать происходящее на тонком плане?

- Я не уверена…

В назначенное время мы встретились в квартире ясновидящёй Лидии. Меня всегда восхищала парадоксальность женской натуры, так называемая, ещё не кем не понятая женская логика.

- Я вчера позвонила, потому что была в панике. А сегодня утром ко мне пришло ощущение, что ситуация стала изменяться. И сейчас я не знаю, нужен ли мне этот процесс.

- У тебя с детства проявляются сомнения в нужности конкретного действия и решения или эта дилемма актуализировалась только по поводу данного процесса.

- Пожалуй, затруднения в оценке целесообразности выбора сопровождают меня всю жизнь?

- С кем или с чем по твоему мнению отсутствует связь у человека, если он постоянно находится в состоянии неопределённости?

- Наверное, с изначальной Сутью, с Высшим Я.

- Ну, и…

- Мне стало совершенно очевидно, что необходимо сначала соединиться со своей истинной Сутью. Тогда естественно решится проблема с моей частью, образ которой я вижу в последнее время.

Когда Яли оказалась в центре Тайной Обители, я предложил ей выразить намерение о появлении Божественного Зеркала.

Яли увидела в Зеркале Образ большого (по сравнению с ней) Человека.

-Только при появлении этого Образа, отражение становиться мутным и грязным.

- Бери энергетическую тряпку и очищай….

- Грязь снова появляется.

- В тебе есть источник, откуда она появляется?

- Да. Есть. В животе. Выглядит как черный комочек.

- Обратись к комочку. Узнай, почему он так себя ведёт.

- Он меня защищает от большого Человека.

- Это позитивное действие. Поблагодари его, окутай любовью и скажи, что на данный момент необходимость в защите отпала.

- Комочек стал светлым… он уходит… домой. В животе появилась лёгкость, напряжение ушло.

- Вернись к Зеркалу.

- Зеркало чисто. Образ ясный.

- Какая возникла причина, что тебе понадобилась защита от этого большого Человека?

- Этот Образ олицетворяет моё предназначение, и у меня по отношению к этому возникло несогласие, непонимание, бунт.

Я знаю, что данное состояние появилось у меня очень давно, не в данной жизни….

- Твой Выбор?

- Я полностью принимаю всё, что идёт от этой Сущности. Ой!

Я уже у него на руках. Чувствую родственные связи на уровне Души. Большой Человек излучает звёздную мудрость…. Он по отношению ко мне и Отец… и Брат…многомерное чувство…. Меня пронизывает ощущение глубинного спокойствия, уюта, тепла, любви…

- Перерыв….

Видение Яли после взаимодействия с большим Человеком расширилось.

- Вижу огромное Яйцо, разделённое на множество секторов-комнат. В каждом секторе находится моя частица, в том числе и светлое Существо, которое я наблюдала перед процессом.

- Организуй в центре Яйца круглый стол и пригласи всех собраться возле него.

- Частицы вокруг стола образовали несколько кругов. Их так много, только они все какие-то одинаковые, как под копирку сделанные и без объёма. В своей изолированной комнате осталось только светлое Существо, которое мужественно страдает.

- Сядь в центре стола в позе полулотоса и соединись с Образом из Божественного Зеркала. Ты ощущала внутри себя проявления любви, а теперь все открывшиеся в тебе созидательные чувства передай круговой волной вовне своим частицам….

- Начал происходить интересный процесс. Частицы стали оживать и приобретать индивидуальность. Пространство осветилось. Появился огромный кристалл. Он создался прямо сейчас и сопричастен ко всем частицам. Светлое Существо освободилось и включилось в общий процесс. Те убеждения, что заставляли её страдать, улетучились, растворились как иллюзия.

Появилась спираль, похожая на ДНК. Все частички стали по траектории вокруг спирали вращаться.

- Сейчас посмотри на весь процесс в целом. Тебя, Яли всё устраивает?

- Не понимаю, почему я и  Образ из Зеркала разделён с кристаллом и частицами? Нет единства.

- Суть кристалла – творческая реализация. Творчество по определению развивается в материнском квадранте, т.е. связано с проявлением женской энергии. У тебя есть проблемы с принятием себя как женщины. У тебя есть проблемы во взаимоотношениях с мамой и в восприятии её как материнского аспекта. Возможно, что в божественном Зеркале спрятан ещё один Образ. Перемести внимание на Зеркало и вырази намерение о том, чтобы тайное стало явным….

- Вижу что-то, но всё размыто. У меня не получается.

- Хорошо, я буру тебя за руку и мы переносимся в божественный Круг.

- Пространство изменилось… высокие энергии. Мы действительно находимся в каком-то кругу, одна часть которого – «белая», другая часть – «чёрная». В центре тёмная точка. Похоже на символ Инь-Ян. Но всё здесь статично и стерильно.

- Что ты испытываешь по отношению к «белому» и «чёрному»?

- К «белому» – настороженность, к «чёрному» - брезгливость.

- Пригласи Образ большого Человека, соединись с ним и попробуй изменить свое отношение и свои ощущения по отношению к противоположностям. А я почитаю матрицу….

- Позвоночник вытянулся в «струнку», пространство начало меняться. Энергии пришли в движение. Ощущения к противоположностям изменились. Но мне всё же здесь не очень комфортно….

- Возвращайся к Зеркалу.

- Появился Образ красивой женщины. Большой Человек удивлён…, они обнимаются…

- Перерыв.

После перерыва мы предложили Яли вернуться к Зеркалу.

- Что ты намерена делать по отношению к этим двум Образам?

-  Дорасти, стать такой, как Они.

- И сколько тебе на это понадобится времени?

- … Целая жизнь…

- … или больше?

А образы за это время могут стать другими.

Ты мыслишь по-старому – это сознание дуальности.

На самом деле, Образы эти – это ты.

Ты уже такая, какой хочешь стать.

Вопрос в другом…

- … я хочу слиться с ними.

- Попробуй.

- Приглашаю их выйти из Зеркала, а они не могут. И я в Зеркало не могу войти.

- Спроси их, в чём причина.

- Во мне….

Обратись к Владыкам Кармы и вырази намерение о рассмотрении всех контрактов являющихся препятствием для воссоединения с Образами.

- Перед глазами появился свиток. Владыки его разворачивают. Он очень длинный.

- Вникни в основную суть этого документа.

- Отказавшись от изначальной Сути, я незаметно стала, зависима и не уверена. Появился страх и потребность в защите. Этот контракт отражает мои поиски «на стороне» кого-то или чего-то, кто будет являться мне защитой и на кого можно складывать всю ответственность за жизнь и проживаемый опыт.

- Какое решение ты принимаешь?

- Я прошу Кармический Совет аннулировать этот контракт….

- Голос у тебя какой-то неуверенный. Что-то происходит?

- Ничего не происходит….

- Яли, человек взрослеет тогда, когда берёт на себя ответственность за всё происходящее с ним.

Ответственность – это не наказание.

Ответственность – это скорее соответствие.

Хочет человек «этого» или нет, осознаёт он «это» или нет, но при любом раскладе именно сам человек является Творцом своей Реальности.

Ты счастлива?

Ты довольна тем, что произошло в твоей жизни?

- Нет.

- Так измени Реальность.

- Я ЕСМЬ ТО ЧТО Я ЕСМЬ.

Я беру ответственность за то, что со мной происходило во всех моих воплощениях на Земле.

Опыт показал мне, что я могу быть счастлива, и реализована только тогда, когда нахожусь в единстве со своей изначальной Сутью. Я благодарна все внешним «источникам» и тем не менее велю аннулировать контракт(ы)-свиток и произвести полный взаиморасчет со всеми, кто фигурирует в этих контрактах.

Появилось множество Сущностей. С ними у меня происходит энергетический взаимозачет и обмен артефактами. Свиток в огне, он тлеет,… осталась одна раскаленная подкова.

- Кому она принадлежит и что символизирует?

- Вижу очень сильного Мага. Подкова принадлежит ему. Она осуществляет защиту и приносит успех.

- Что ты Магу отдала взамен?

- Какой-то аспект своей энергии….

Я отдаю ему подкову и прошу отдать то, что мне изначально принадлежит.

Маг очень удивлён.

Происходит взаимный обмен.

Ко мне возвращается энергия….

Я сливаюсь с двумя Образами….

Божественное Зеркало исчезает. В груди очень горячо….

Немного кружится голова….

Медитация "ПРОСТРАНСТВО СЕРДЦА" ЧАСТЬ 1

Представления: 219

Ответы на эту тему форума

Интересен образ человека из зеркала, Вячеслав. А как вы понимаете те образы, которые в медитациях представляют нам зеркала?

Аделина. Каждый из нас понимает, что свойство зеркала - отражать. Что отражать? Люди создали зеркало, которое отражает трехмерность. Божественное зеркало отражает божественность. Ментальное зеркало  - мысли, эмоциональное зеркало - чувства и эмоции и т.д. 

Как мы так же знаем существует отражение другой направленности . Материя отражает ауру - тонкий мир. Тонкий мир отражает эфир и акаши. Эфир отражает Высшее Я. Высшее Я - БОГА. 

Есть такое понятие как зазеркалье. Иногда в процессах его показывают. Обычно это связано с индивидуальным древом или родовым. В этом случае зазеркалье выступает как подсознание индивидуума или родовое подсознание, т.е род или индивидуум не проявлен, находится за зеркалом, как правило в плену, в магическом плену.

Если подытожить наши с вами размышления, то можно сделать вывод, что появление зеркала в медитации дает нам возможность проявить то, что от нас скрыто, забыто (прошлое), не оформлено ещё (будущее), не осознано (настоящее).

В моих работах на эту тему отражения (в зеркале или в воде) связаны с тем, что человек ожидает от себя самого. Это иллюзии относительно себя самого. Всегда ли они оправданы?

Это интуитивно, ассоциативно выискалось из опыта, и поэтому я хотела бы сравнить свои находки с находками других мастеров, работающих в похожих направлениях. Один из моих братьев видел в зеркале себя вместе со  вторым нашим братом, они близнецы. Это значит, мнение второго всегда присутствует и учитывается или оспаривается, когда человек делает выбор.

Себя я упорно видела в том возрасте, когда родилась моя старшая дочь, в одной и той же когда-то любимой моей полосатой желто-зеленой маечке,  и это видение не изменяется много лет. Связываю это с тем, что ожидания у меня к себе самой несколько завышены  относительно  моей выносливости и физических сил, и я даю себе нагрузки на этот уровень ожиданий. А может так оно и есть, и внутри меня мой 25-летний возраст так и остается.

Еще одна работа вспомнилась - женщина стоичная, альтруистичная, хозяйственная, вечная всем помощница, Чип-и-дейл и палочка-выручалочка - она увидела себя в зеркале шикарной и шокирующей дамой-вамп. Читаю это как ее жертву, себя - величественную она принесла в жертву своей семье.

В нашей практике у нас была только одна специальная медитация, посвященная отражению. Погрузив человека или группу в медитативное состояние, мы предлагали увидеть три зеркала. Первый образ - каким человек воспринимает себя сам, второй образ - каким человека видят окружающие, третий - какой человек на самом деле. Далее, во всех образах мы вызывали динамику. Цель динамики: восполнить образы и привести их к соответствую.

У нас несколько отличаются методы. Мы в своё время отошли от интерпритации. Если в процессе специально или спонтанно возникает зеркало, мы взаимодействуем с образом и пространством. В случае с зазеркальем, мы абсолютно точно знаем, что работа завершена только тогда, когда оно естесственно схлопнется, исчезнет.

Иногда мы использовали зеркала как метод для снятия информации о прошлом (инкарнация) или будущем (вероятный исход), но в этом случае как оказалось, надо ставить серьёзную  защиту на зеркала и настраивать их на энергию истины. 

Что касается статичного образа, который на протяжении времени повторяется из раза в раз, то для нас это признак проблемы, которую необходимо срочно решать. Но это наши договоренности с жизью об одном из  методов осознания. Необязательно, что у других Мастеров должен быть такой же вывод.

Слава, благодарю. Я, пока читала текст, мысленно проверяла себя, потому сама медитация была контрольной проверкой: правильно ли я все увидела и почувствовала. И уже в процессе медитации убедилась, что - да. верно. Сам процесс  - это очищающий водопад Света, освещающий все уголки.

Пространство сердца, спуск по темному туннелю с песчаными округлыми стенами... Оказывается, именно в него я попала когда-то года два назад. Попала случайно, но привела меня в него медитация Аделины.  Рассказывала о чудесной "находке" Аделине. Именно отсюда  совершила свои первые путешествия в прошлые жизни. Именно здесь, в центре округлого пространства горит у меня незатухающий, уютный костер, от которого я уходила и буду уходить в новые (старые) мои воплощения. Давно я не была здесь. 

Благодарю еще раз.

Спасибо, Вячеслав. Тема зеркала магична, туманна и не выяснена до конца. Я рада, что вы поделились своими исследованиями и полученным в них опытом.

Повторяющийся образ и для меня тоже признак проблемы, и после ваших слов это стало особенно ясно. Спасибо за подсказку!

Вау, Лена! Рада за тебя! Ты как будто бы в себя вернулась снова!

Да! Спасибо тебе и Славе.

Лена, бальзам на душу. Я очень рад, что ты очнулась. И тут неважно, кто был инициатором, важно само действие.

Елена Орлова сказал(а):

Слава, благодарю. Я, пока читала текст, мысленно проверяла себя, потому сама медитация была контрольной проверкой: правильно ли я все увидела и почувствовала. И уже в процессе медитации убедилась, что - да. верно. Сам процесс  - это очищающий водопад Света, освещающий все уголки.

Пространство сердца, спуск по темному туннелю с песчаными округлыми стенами... Оказывается, именно в него я попала когда-то года два назад. Попала случайно, но привела меня в него медитация Аделины.  Рассказывала о чудесной "находке" Аделине. Именно отсюда  совершила свои первые путешествия в прошлые жизни. Именно здесь, в центре округлого пространства горит у меня незатухающий, уютный костер, от которого я уходила и буду уходить в новые (старые) мои воплощения. Давно я не была здесь. 

Благодарю еще раз.

Вячеслав, я послушала вчера медитацию Пространство Сердца, и думаю прослушать ее еще разок. Ваши слова уплывали, были фоном, но то, что удерживало и понравилось - свет вашего голоса. В этом свете, в ваших энергиях сами собой всплывали образы, приходили мысли и даже открытия. За ночь информация отлежалась, сформировались ответы на старые мои вопросы. Полезная работа! Спасибо!

И еще разочек спасибо тебе, Валера, за новое оформление Острова! Вот эта лазоревая полоса в нижней и верхней части страницы, попадая в поле зрения, что-то такое энергетическое делает. Я на нее каждый раз радостно смотрю, она разворачивает от суеты и проблем во что-то... вечное, что ли?!

Благодарю, Аделина! МЫ ЕСМЬ!

Аделина сказал(а):

Вячеслав, я послушала вчера медитацию Пространство Сердца, и думаю прослушать ее еще разок. Ваши слова уплывали, были фоном, но то, что удерживало и понравилось - свет вашего голоса. В этом свете, в ваших энергиях сами собой всплывали образы, приходили мысли и даже открытия. За ночь информация отлежалась, сформировались ответы на старые мои вопросы. Полезная работа! Спасибо!

RSS

НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

ПОИСК ПО САЙТУ

Подпишись на обновления сайта:

АВТОРСКИЕ ГРУППЫ