Остров Согласия

ПОЗНАВАЯ СЕБЯ, ТЫ ПОЗНАЕШЬ ВСЕЛЕННУЮ!

Перед тем, как открыть следующую главу, назрел момент, когда необходимо сделать следующие пояснения.

Познание самого себя началось с 10 дневного семинара, ведущими которого были Ломакин Слава и Гена Широков. Через некоторое время у меня состоялась поездка в Санкт-Петербург на семинар Всесвятского «Свободное Дыхание». После этой поездки я стал проводить собственные семинары в разных городах, а там, где я жил вокруг меня образовались две группы. Этим вступлением я хочу подчеркнуть, что составляя семинары и работая с группами, я пользовался техниками других людей.

Только после того, как мне попала в руки книга Профетов «Курс Алхимии», в моей практике коренным образом что-то начало меняться. На внутренних планах нас с возлюбленной супругой стали обучать. Обучать с одной стороны бережно и любя, с другой стороны – очень жестко (это было обусловлено тем, что мы оказались в ситуации между жизнью и смертью).  В этот период и произошло первое посвящение, которое «усилило» мою интуицию и дало допуск к «секретной» информации. Не хочу показаться нескромным, но за 20 лет практики мы с супругой, по мнению Вознесенных Учителей, активировали много процессов, которые никогда не проводились на Земле. Имеется в виду, что эти процессы были доступны только после ухода (смерти). Кроме всего прочего, такой подход дал уникальную возможность применять и развивать духовные энергии не где-то в обособленном месте (в ашраме, монастыре), а в социуме. Во время некоторых процессов, когда происходила кармическая развязка на божественном уровне, к Владыкам Кармы за частичным освобождением поднимались одномоментно тысячи Душ.

Поверьте, я пишу об этом не для того, чтобы повысить статус в глазах других людей. Я уже давно переболел этой детской болезнью. В декабре 2012 года  состоялся спонтанный процесс на внутренних планах, в котором я передал свиток-отчет и снял с себя мантию, олицетворявшую мою деятельность на Земле на протяжении нескольких тысячелетий. Я больше кармической работой не занимаюсь, у меня сейчас другие задачи. Тем более, почти вся работа описана в двух моих книгах и записана на аудио диски.

Цель моя в том, чтобы подготовить вас к материалу, который я публикую. Возможно, многое из этого материала будет выходить за рамки привычных техник и общепринятых взглядов на процессы внутреннего познания.

Я был бы очень рад, если бы вы соответственно темам делились своим опытом. Мы бы вместе размышляли. Я уверен, что это интересно и полезно для меня и для вас.

ГЛАВА 4

ДРЕВО  ЖИЗНИ

«Путь к Древу Жизни, являющийся совершенной тайной, которую Бог охраняет от любопытного и от невежды, остаётся непроницаемой мистерией. Тому, кто не стыдится носить свои крылья, тому, кто понимает усердие каждого дня, тому, кто довольствуется тем, чтобы приложить руку в любящей верности, чтобы судьба принадлежала нам, тому, кто желает отказаться от прошлого, не создавшего цветущей красоты, тому, чьё сердце вручается, словно чаша Высочайшему Господу всего, в стремлении получить для себя и для каждой части жизни, лучшее из даров,  он говорит призывным, любящим тоном Внутреннего союза «О, Отец, не моя воля, но твоя да будет!». Ему передан царский венец – слово «владычество». Он есть Сын, Алхимик, Возлюбленный. Он может преломлять хлеба и рыб, ходить по волнам, исполнять свои и чужие желания и быть Великим Благодетелем. В нём торжествует Бессмертный Дух и ultima Thule видна».

Сен-Жермен,  из книги Профетов «Кур Алхимии».

Древо – это древнейший эзотерический образ, позволяющий человеку взглянуть на себя со стороны. Этот образ, который понятен даже ребёнку, способен проявить психическое состояние, психологическое, кармический расклад, состояние здоровья и жизненной энергии, процессы созидания или разрушения (распада).         

Сумма энергий, наработанная за время всех воплощений на планете

человечеством, есть Планетарное Древо;

страной, есть Древо Нации;

родом, есть Родовое Древо;

семьёй, есть Семейное Древо;

человеком, есть Индивидуальное Древо.

Что вверху, то и внизу. Что внизу, то и  вверху. Существует такое понятие, как Космическое Древо, которое олицетворяет процессы, происходящие в Космических Домах (внутри и между собой).

Естественно, что все уровни Древ, Космические и Планетарные, взаимосвязаны и взаимозависимы между собой, и являются отражением друг друга.         

Через Сердце любой человек рано или поздно, во сне или с помощью внутривидения может выйти на образ Древа. Вот некоторые варианты того, что вы можете увидеть и значение этих образов.                    

1) Где растёт:

- на поляне, среди леса;

- на скале – возможна, некая доля гордыни, противопоставление себя по отношению к другим;

- в пещере, на острове – обособленность, энергии отвержения;

- рядом с обрывом – почва уходит из под ног, критическая ситуация крушения;

- дрейфует по морю – захлестнули эмоции, отсутствует самосознание, необходимо начать брать ответственность за свою жизнь на себя;

- находится за зеркалом, в зазеркалье, не проявлено – ситуация внутреннего плена;

- вырвано с корнями и висит в воздухе или находится в руках другого человека – серьёзная психическая проблема.

Невозможно передать все нюансы, все это  относительно и не полно. Поэтому будет целесообразно с Древом разбираться через Владык Кармы и Ангелов Присутствия.           

2) Взаимодействие Неба и Земли, Солнца и Луны, Духа и Материи.

Бывают моменты, когда эти два уровня находятся в дисгармонии, в противостоянии. Это проявлено ощущением давления одного на другого:

небо низкое;

земля чрезмерно выражена;

сами по себе.

Эти моменты проявляют уровень убеждений человека, степень дуальности. В свою очередь, убеждения влияют на взаимоотношения и на состояние здоровья. Когда человек приходит к пониманию гармоничного сотрудничества

Мужского и Женского Начал,

Духа и Материи,

Разума и Чувств,

Интуиции и Здравого Смысла,

Религии (как Божественной Реализации) и Науки,

Неба и Земли,

Солнечного Сознания и Лунного Сознания,

Предков и Потомков,

жизнь становится радостней, проблемы начинают решаться, здоровье улучшаться….

3) Время года и погода. Отражает состояние Сознания (спящее, пробужденное, творящее, собирающее плоды, если они есть) и эмоциональное состояние.

4) Проявляется ли Хранитель Древа? В каком он состоянии? Справляется ли со своей работой?

Элементы Древа

1) Корневая система. Олицетворяет укоренённость, взаимодействие со Стихией Земля и элементалами гномами. Наличие на корнях Древа насекомых, может быть фактом существования у человека паразитарной программы или низкочастотных сущностей.

2) Вода. Олицетворяет свободу, мироощущение, взаимодействие с элементалами ундинами. Питает Древо энергетической субстанцией, дающей ощущение внутренней свободы, подвижности. Грязная вода – негативные кармические потоки. Если вода не поступает через корни к Древу, у человека, как правило, нет свободы выбора, и им кто-то управляет. Владыки Кармы могут предоставить для осознания контракты нарушения или помочь прояснить ситуацию.           

3) Яйцо Жизни. Это зерно Духа (Я ЕСМЬ ТО ЧТО Я ЕСМЬ), «посаженное» в почву. Олицетворяет Душу Человека и находится под Древом, хотя на разных этапах развития человека перемещается на разный уровень Древа. Пространству, где находится Яйцо Жизни, может потребоваться процесс осветления. А самому Яйцу – процесс разуплотнения низкочастотных энергий. В любом случае, где бы не находилась Душа Человека, её необходимо разыскать, освободить и привести в соответствие с жизнью структуры Древа. Бывают случаи, когда целесообразно растождествиться со старой структурой, и найти новое место укоренения Яйца Жизни в почву. Если Ваше Яйцо Жизни находится в других руках, то подумайте над тем, кто управляет вашей жизнью; в чьи руки Вы отдали вашу душу; устраивает ли Вас такое положение; есть ли у Вас страх брать на себя ответственность; хотите ли Вы изменить ситуацию?

4) Сердцевина Древа. Олицетворяет Кристальную Струну, в которой залажена Истина, суть Древа, ключевая направленность деятельности человека (божественный план).

5) Ствол и кора. Защита сердцевины.

6) Дупло. Олицетворяет очень серьёзную кармическую проблему, наличие магической энергии (воздействие). Необходимо обратиться к Владыкам Кармы о закрытии дупла и о вариантах решения этой проблемы.    

7) Листья – жизненная сила.

8) Ветки – сам процесс развития.

9) Плоды – опыт, реализованность. Чтобы плоды не перезрели, ими надо делиться с другими. Это следующий шаг к познанию и раскрытию внутренних Возможностей.

10) Пень – процессы деградации, инволюции

Осознанная работа с Древом предполагает разуплотнение низкочастотных энергий, богоцентрацию и реализацию индивидуального Божественного Плана.

Иногда, Древо показывают в виде образа двух сфер. Одна – золотая, а другая - серебренная. И если сферы разъединены, то стоит задуматься о причинах и найти путь к взаимодействию и объединению….

*     *    *

В конце 1 и 2 части записаны на русском и санскрите числовая последователность, которая восстанавливает энергопоток в Серебренной Струне и пятиричная матрица. Если есть какие-то проблемы в восприятии чисел, вы можете на этом месте выключить - они идут как окончание или просто проигнорировать медитацию. 

Медитация "Индивидуальное Древо" част 1

Медитация "Индивидуальное Древо" част 2

Представления: 138

Ответы на эту тему форума

Прошла медитации. Дерево свое увидела. Оно высокое-высокое, до небес. Корни метров на 100 вокруг: бугристые, толстые. Такие корни могли бы принадлежать более объемному стволу.Ствол крепкий, кора толстая, ровная...  Самые обиженные элементалы - гномики. Яйцо Жизни в величиной в половину моего роста. Ствол дерева прямой, не слишком толстый,  крона только на самом верху. Ниже - нет веток совсем. 

Как ты себя чувствуешь после медитации?

Задумчиво. Но бодро.  Настроение лучше хорошего.

В Цигуне такой или похожей медитации "Большое дерево" уделяется очень большое внимание, и несколько лет подряд я эту медитацию делала.  45 минут вертикально выстоять, позволяя потокам энергии изменять себя - это нелегкая работа.

И вот однажды я Большим деревом занималась в одиночестве. Вырастила я дерево, поднялась его высокая крона - было оно вроде зеленого, ветвистого тополя со светло-зеленой корой. А потом началось вдруг то, чего я не хотела и не прогнозировала. Появилась здоровенная бензопила - и давай мое дерево пилить под самый корешок! А обалдела от этого процесса, но остановить его никак не получалось. Высокий, тяжелый  ствол мой качнулся - и пошел падать, и рухнул наземь, шурша ветвями. Я, затаив дыхание, искала выход, я знала точно, что если сейчас что-то отвлечет меня, прозвенит какой-нибудь телефон - ох плохо мне будет.

Сначала я судорожно попыталась вырастить веточку из свежего пня - она росла, да, но это был так криво, так негармонично, что я оставила эту затею. Потом вдруг вспомнила, что тополь дает семена в белом пуху - и отыскала это семечко в ветвях, и посадила его в землю. Оно принялось и дало махонький росток. Ух, как же я растила его, вкладывая в него всю свою силу! Вдох - год, вдох - еще год, подрастает росток, закладывается годовое кольцо. Вот ведь - медитация вроде бы, воображение - ан нет, не просто выдумкой все это было. Помню до мгновения этот процесс уже больше десяти лет. Помню чувство почти отчаяния - так надо было успеть это сделать, пока что-нибудь не помешало.

И выросло у меня хорошенькое такое деревце-подросток, которое могло бы уже выжить самостоятельно. Вот только тогда я перевела дух.

А с той поры судьба моя стала меняться. Впереди и правда были серьезные состояния, из которых удалось выжить-выскочить, выбравшись буквально по краешку - и вижу теперь, что процесс физического выживания и обновления удалось заложить тогда, в той потрясающей медитации. 

Аделина, спасибо вам за поучительный рассказ. Это действительно уникальная работа.

Были случаи, когда мы некоторым людям, попавшим в поле нашего зрения, советовали заняться этой практикой - коррекцией процессов в индивидуалном древе и пространстве вокруг него. Советовали не просто так. От Владык Кармы приходила информация по этим людям. К сожалению не все прислушились к нашему совету. Люди говорили нам: "Мы медитировали. У нас прекрасное здоровое древо."Последствия были необратимы. Естесственно у нас возникал вопрос. А почему такие разночтения? 

- В некоторых случаях, отвечали Владыки, происходит перекрытие   истинного состояния дел желаемым. Чтобы достигнуть непредвзятого восприятия, научится растождествляться с иллюзией, необходимо работать через Высшее Я и/или призывать нас в процесс. В других случаях, болезнь развивается столь стремительно,  что между одним состоянием и другим - слишком малый промежуток времени.

Еще один совет был от Владык Кармы: прежде чем корректировать состояние, используя все ваши способности и возможности, необходимо разобраться с причинами; когда причины осознаны, мысли и энергии, создавшие их, переквалифицированы, процесс исцеления и восстановления происходит естесственно.

После этого в нашей лаборатории так же большое внимание стало уделятся этой медитации, которая  получила дальнейшее развитие. Были в нашей практики похожие ситуации, которые описали вы. Как правило (но не всегда), причина подобных обстоятельств выявлялась в родовых и межродовых взаимоотношениях. Если терпения хватит мы дойдём до этой темы.

Слава, я все не могу успокоиться: почему ствол моего дерева (в медитации) был таким высоким и совершенно без веток? Ветки - это же семья в разных воплощениях: дети, внуки, родственники? Почему только крона? И почему так высоко? О чем говорит такой образ?

Если ветки - это процесс развития, то получается, что он произошел сразу, быстро, без колебаний - так что ли?

Опыт медитаций у меня большой, поэтому точно говорю: не придумывала ничего, видела только то, что первым приходит...

А еще вчера, уже вечером, у меня пропали очки, которые ношу постоянно. Всегда кладу их на одно и то же место. Они исчезли самым мистическим образом. Обыскала все. Их нет. Достала старые, но в них некомфортно. Кот и собака не брали.

Похожие случаи (пропажи) бывали в твоей практике?

Написала этот комментарий.

Прошел час. Очки нашлись.

RSS

Дни рождения

Дни рождения сегодня

НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

ПОИСК ПО САЙТУ

Подпишись на обновления сайта:

АВТОРСКИЕ ГРУППЫ