Остров Согласия

ПОЗНАВАЯ СЕБЯ, ТЫ ПОЗНАЕШЬ ВСЕЛЕННУЮ!

Мой отец еще в позапрошлом году написал свои военные воспоминания. Мемуары, можно сказать. Даже научился ради этого печатать на ноутбуке. Ох, как сложно дался ему труд освоения ноута. Но папа добился своего...

Потом я правила, потом мы отослали его текст в газету "Красная Звезда". Ответа не было, а он так его ждал!

Самое малое, что я могу сделать - это напечатать его воспоминания здесь, на Острове. Что я и делаю.

Представления: 10289

Ответы на эту тему форума

Спасибо! И тебя, Оля, с праздником!

Молитва пожилого человека (16-й век)

Господи, ты знаешь лучше меня, что я скоро состарюсь. Удержи меня от рокового обыкновения
думать, что я обязан по любому поводу что-то сказать... Спаси меня от стремления
вмешиваться в дела каждого, чтобы что-то улучшить. Пусть я буду размышляющим, но не
занудой. Полезным, но не деспотом. Охрани меня от соблазна детально излагать бесконечные
подробности. Дай мне крылья, чтобы я в немощи достигал цели. Опечатай мои уста, если я
хочу повести речь о болезнях. Не щади меня, когда у тебя будет случай преподать мне
блистательный урок, доказав, что и я могу ошибаться... Если я умел бывать радушным,
сбереги во мне эту способность. Право, я не собираюсь превращаться в святого: иные у них
невыносимы в близком общении. Однако и люди кислого нрава – вершинные творения самого
дьявола. Научи меня открывать хорошее там, где его не ждут, и распознавать неожиданные
таланты в других людях. Аминь.

Хорошая молитва, вот бы все это осознали!

И мы сами, в первую очередь. Молитва очень хорошая, хочется выучить ее наизусть. Очень пригодится уже вчера.

Спасибо Лена . Сохранила.
Это надо же 16 век . И актуальна до тех пор . 
Надо будет и маме напечатать .

Наш правнук - Алексей Денисович Орлов.

Родился 6 января 2015 года в г. Санкт-Петербурге.

Славный малыш! И мамочка выглядит прекрасно. Материнство ей на пользу!  Прадедушка с прабабушкой счастливые сидят ) Лена, а у тебя как ощущения?

Малыш очень умен, любознателен, смел, наблюдателен, словом, настоящий индиго. Я сказала об этом бабушке Тане (жене брата), она спросила: а что это такое - индиго? Вот, оказывается, как много вокруг других вселенных. И мы даже не параллельны.

К малышу я не лезла, там и без меня охотников было много, но со стороны наблюдала: очень серьезен, глаза таращит. всех охватить хочет и мысленно, и взглядом. Совсем не плакал. Ни разу. Понравился мальчик чрезвычайно. Наш мальчишка! Скорее лирик. чем физик.

Какие счастливые лица, приятно посмотреть! Здоровья малышу, прабабушке с прадедушкой, юной мамочке, двоюродной тетушке и её собачке, которую что-то не видно, но мы знаем, что она есть!

Отличный племяшка получился! - он же племянник тебе, Лена? Умное личико. А мамочка его очень симпатишная, юная такая.

Лена, а ты хоть и спряталась за всеми - а выглядишь хорошо!

RSS

Дни рождения

Дни рождения сегодня

НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

ПОИСК ПО САЙТУ

Подпишись на обновления сайта:

АВТОРСКИЕ ГРУППЫ