Остров Согласия

ПОЗНАВАЯ СЕБЯ, ТЫ ПОЗНАЕШЬ ВСЕЛЕННУЮ!

Мой отец еще в позапрошлом году написал свои военные воспоминания. Мемуары, можно сказать. Даже научился ради этого печатать на ноутбуке. Ох, как сложно дался ему труд освоения ноута. Но папа добился своего...

Потом я правила, потом мы отослали его текст в газету "Красная Звезда". Ответа не было, а он так его ждал!

Самое малое, что я могу сделать - это напечатать его воспоминания здесь, на Острове. Что я и делаю.

Представления: 10271

Ответы на эту тему форума

А на десерт мы с Леной накануне вечером сотворили тортик под названием "Шалаш любви".

Налопались чебуреков, вот и думаем влезет ли еще тортик ... )))

Требуем фото с мускулистым красавцем!!! как будет возможность обязательно выложи ;-)

Аделина сказал(а):

Это действительно мальчик, очень симпатичный и мускулистый такой мужчинка в расцвете сил:))). Трудолюбивый, надежный  и основательный, комфортный в общении, заботливый, большая умница и  жизнерадостный вполне - как раз то, что мне нужно от партнеров мужеского пола :))).

Но это не внедорожник в полном смысле этого слова, внедорожники - они для саванн, соединяют в себе качества вертолета, амфибии и танка. Это называется кроссовер, т.е. объединяет в себе удобства городской машины и достаточно хорошую проходимость сельской.

Услышала поговорочку от автомобилистов - чем круче внедорожник, тем дальше идти за трактором :))). Ну в случае чего, соседи с трактором помогут.

Леночка - просто дриада на отдыхе!  

Однако, замечаю несоответствие кокетливой позы серьезному лицу и грустным глазам.  Где лучезарная и немного легкомысленная улыбка????

Аааааа, поняла,  там чебуреки стынут, а вы тут меня фотосессией отвлекаете!!!

Инна сказал(а):

10.07.2013 День Рождения Лены

Именинница! Чудо как хороша!

Да, Лен! Ты меня удивила. 10. 07.2013 года я отмечал 18-летие сына (Святослава). Оказывается вы родились под одним знаком зодиака. Творческий знак, которому для реализации и счастья необходимо пребывать во внутренней гармонии. Знак, связанный с чакрой муладхара и энергией кундалини, которая рано или поздно просыпается и устремляется вверх. Другими словами, Мать соединяется с Отцом...

Смотрю на фотографию и мне приходит мысль, что платье твоё в горошек немного длинновато...

Инна спасибо что дала возможность участвовать на празднике в малом кругу .

Ленчик ты Класс !!!!! И в самом деле где твоя улыбка ?
Мне нравится где за столом ты смеешься ..

Спасибо, Слава, придется укоротить горошек.

Оля, разве по игривому настроению не видно, что вся я улыбаюсь?! А вообще-то устала позировать на солнце..., жарко!

Ага, вот и фотоотчет со дна варенья! Лен, хорошо выглядишь! А что до платьица - так не зря один поэт сказал: 50 - это вроде как 20, ну а 70 - вовсе как 10! :)))

Ин, что-то у меня с фотоотчетами... Нет драйва фотографировать этим летом, в этом направлении не идет у меня ни мысль, ни энергия. Даже фотоаппарат в руки не прыгает, не хочется. Видно потому, что вся моя мочь идет по другому руслу. Заканчиваю строительство дома на даче, все главное уже сделано, но мелочей осталось море. Сделали мне мансарду строители, закончили на той неделе, но вся покраска окон, дверей, пола, лестницы  - моя. Это кроме дежурного ухода за участком - косьбы, прополки, сбора урожая. Ягод в этом году море!

А рядом Таша и Томочка, помогают как могут, но что сделаешь с ребенком? Таша еще читает лекции в Химере, летнем лагере, вожу их туда, сижу с Томой. И им мое внимание тоже нужно.

Поэтому делаю пока только то, что совсем уже горит. Поэтому редко появляюсь на ОС, звиняйте, братцы!

Много дел у тебя, Аделина. И все добрые. Потому мы не в претензии. А снимки у тебя все равно будут, не представляю тебя без твоей зеркалки.

Во вторник отца прооперировали, мы с мамой на соц. такси приехали к нему. Вроде бы все нормально, отец бодрился, врач его похвалил...

Во вторник приезжаю, а он стоит у поста. Поздоровались, отец сказал, что его вызвали на перевязку. Пошли вместе. Сели в очередь. Вдруг он говорит: Что-то в глазах темнеет, ничего не вижу... Я предложила сделать ему кофе, чувствую, что давление у него падает. Папа что-то невнятно ответил. Я быстро пошла в его палату (через все отделение). нашла чашку, насыпала кофе, сахар, пошла в столовую, налила горячую воду, размешала сахар. Вернулась к нему... А он уже никакой - сползает со стула, глаза закрыты. 

Подбежал доктор, стал его тормошить... Схватил чашку с кофе и кричит: Пейте кофе, пейте!

Как будто доктор сам меня попросил кофе принести - так это выглядело. Отец сумел сделать пару глотков, но снова стал отключаться... Тут же доктор приказал каталку, отца уложили, несколько глотков из чашки он сделал. Глаза таращит, а они снова закрываются. Сестра прибежала, уколола... Доктор Давид Давидович (отличный парень и врач) даже в перевязочную меня позвал зачем-то. И я там, как чучело с чашкой, стояла. 

Потом снова в коридор, приехала с аппаратом другая сестра, сделала ЭКГ. Отвезли его поближе к палате, оставили (в палату каталка не въехала бы, там нет для нее места). Час отец пролежал в коридоре. Подходит к его палате так называемый афроамериканец. Я говорю: Измерьте отцу давление, ему только что плохо было... Уговорила. Давление 90 на 50. Черненький не поверил, три раза измерял...

Опять я ДД побежала искать. Нашла, уговорила сделать укол кордиамина. Сестра сделала. И вот после второго укола, минут через тридцать ДД снова пришел и измерил давление: 100 на 60. Так какое же оно было, когда он со стула падал??? Доктор взял отца подмышки и отволок на постель.

Вот так получилось: оказалась я в нужном месте в нужное время с нужным предметом в руках...

Рейки давала и даю.

Чтобы войти в госпиталь, нужно получить пропуск в окне. Назвать отделение, где лежит больной и фамилию... Уже дважды слышала потрясающие фамилии. В одни день - Мандельштам, на следующий - Карамзин. Вот это да!!!

И лица у женщин были непростые, непролетарские...

Лен, может это после операции у отца отдача была? Помнится, у меня когда наркоз выходил, с давлением ой-ей-ей что было.

И наркоз, и сосуды... От наркоза его трясло в первый день, мы выпросили второе одеяло, а доктор сказал, что надо потерпеть... И к вечеру его уже перестало колбасить.

RSS

Дни рождения

Сегодня дней рождения нет.

НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

ПОИСК ПО САЙТУ

Подпишись на обновления сайта:

АВТОРСКИЕ ГРУППЫ