Остров Согласия

ПОЗНАВАЯ СЕБЯ, ТЫ ПОЗНАЕШЬ ВСЕЛЕННУЮ!

Родные стены... бабулины клумбы и грядочки)))

Островок уюта и заботы. 
Всегда с большой радостью плыву туда... 

Вот посмотрите какие чудесные обитатели встретили меня в этом году:
- Бабуля, как называется этот цветочек? 
- В народе называют Разбитое сердце...
     Пришлось пробить в интернете:
Дицентру называют разбитое сердце по-русски, сердечко Жаннетты по-французски, цветок сердца по-немецки, истекающее кровью сердце по-английски... И все за оригинальную форму цветов: они напоминают маленькое расколотое пополам сердечко.

Это наш барбарисик)

Маячки островочка:

Тюльпан - калейдоскоп:
 а это Майские жуки, которые съели всю Персидскую сирень... и которых потом "съела" бабушка.

А её, кажется, зовут Петуния:
  Островок мой плавает в незабудковом море:

Представления: 946

Ответы на эту тему форума

Молодец бабушка у тебя, Саша. И жуков умеет есть, и волшебной красоты цветы разводить. А растут ведь, наверное, еще и огурцы с помидорами, и прочая огородная радость...

Конечно! Редиску уже поедаем, щавель)

Саша, а еще фотки будут?

Саша, как здорово! Бабуле большой поклон, такую красоту развела! Прямо экскурсия в ботанический сад получилась ))) Давай еще фотки ;-)

Всё будет) 
Вот сегодня пионы расцвели) Япония) 

Приветствую, друзья! 
Набралось много картинок, так хочется с вами поделиться...

Вчера я сообщила, что расцвели пионы, вот, смотрите:
Пока только розовые, но скоро взорвутся белые чудеса)
Ирисы уже покидают нас =(
А это горчица. Непокорная! Не смогла я её в фокус захватить:

Удивительная Наперстянка:

Люпины. 

"Растение люпин (Lupinus) или "волчьи бобы" известно с глубокой древности. Название Lupinus образовано от латинского слова "люпус" – «волк».
 В противоположность настоящим бобам, в семенах люпина присутствуют горькие ядовитые вещества. 

В литературе существует несколько версий происхождения названия "люпин". Одни авторы, ссылаясь на древнюю легенду, утверждают, что из листьев и стеблей растения готовили зелье для превращения в волка. Другие полагают, что свое имя люпин получил за способность выживать при любых условиях. Общее у этих версий только одно - в основе латинского названия лежит слово "lupus" - "волк" и часто это растение именуют волчьи бобы." Посмотрите про озеро Текапо. 

А это силач Сашка:
Лук да укроп.  До и после:
Вот так бабуле помогаю и на солнце загораю) 

Прекрасные пионы. У наших только головки появились, зацветут к концу июня.

А ты силач! Прополола на отлично.

А люпины у нас просто так растут, вдоль дорог и тропинок садоводства. Цвет у наших более фиолетовый, темнее...

Ирисы - как всегда - королевские. У Лики в Пятигорске такие же красавцы.

Спасибо, Саша! Вспоминается, как я в детстве к родственникам в деревню ... на все лето ... Вот благодать! Цветочки, лепесточки - класс!

Прекрасные цветы и фото! Бабушка, наверное, молодая ещё? Передай ей моё восхищение и привет из Пятигорска!  Все аккуратно и красиво! Как хорошо, что есть такая помощница -Саша!!!

Обязательно передам) красиво у вас там)

Лика сказал(а):

Прекрасные цветы и фото! Бабушка, наверное, молодая ещё? Передай ей моё восхищение и привет из Пятигорска!  Все аккуратно и красиво! Как хорошо, что есть такая помощница -Саша!!!

Инночка, ещё все впереди) 

Инна сказал(а):

Спасибо, Саша! Вспоминается, как я в детстве к родственникам в деревню ... на все лето ... Вот благодать! Цветочки, лепесточки - класс!

RSS

Дни рождения

Сегодня дней рождения нет.

НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

ПОИСК ПО САЙТУ

Подпишись на обновления сайта:

АВТОРСКИЕ ГРУППЫ

Последняя активность

Ольга Макарова оставил(а) комментарий для Gelwer
2 час. назад
Елена Орлова оставил(а) комментарий на сообщение блога Gelwer Для чего могли служить пирамиды?
20 час. назад
Gelwer обновил(а) свой профиль
21 час. назад
Сообщение блога, созданное Gelwer
21 час. назад