Остров Согласия

ПОЗНАВАЯ СЕБЯ, ТЫ ПОЗНАЕШЬ ВСЕЛЕННУЮ!

Родные стены... бабулины клумбы и грядочки)))

Островок уюта и заботы. 
Всегда с большой радостью плыву туда... 

Вот посмотрите какие чудесные обитатели встретили меня в этом году:
- Бабуля, как называется этот цветочек? 
- В народе называют Разбитое сердце...
     Пришлось пробить в интернете:
Дицентру называют разбитое сердце по-русски, сердечко Жаннетты по-французски, цветок сердца по-немецки, истекающее кровью сердце по-английски... И все за оригинальную форму цветов: они напоминают маленькое расколотое пополам сердечко.

Это наш барбарисик)

Маячки островочка:

Тюльпан - калейдоскоп:
 а это Майские жуки, которые съели всю Персидскую сирень... и которых потом "съела" бабушка.

А её, кажется, зовут Петуния:
  Островок мой плавает в незабудковом море:

Представления: 914

Ответы на эту тему форума

Молодец бабушка у тебя, Саша. И жуков умеет есть, и волшебной красоты цветы разводить. А растут ведь, наверное, еще и огурцы с помидорами, и прочая огородная радость...

Конечно! Редиску уже поедаем, щавель)

Саша, а еще фотки будут?

Саша, как здорово! Бабуле большой поклон, такую красоту развела! Прямо экскурсия в ботанический сад получилась ))) Давай еще фотки ;-)

Всё будет) 
Вот сегодня пионы расцвели) Япония) 

Приветствую, друзья! 
Набралось много картинок, так хочется с вами поделиться...

Вчера я сообщила, что расцвели пионы, вот, смотрите:
Пока только розовые, но скоро взорвутся белые чудеса)
Ирисы уже покидают нас =(
А это горчица. Непокорная! Не смогла я её в фокус захватить:

Удивительная Наперстянка:

Люпины. 

"Растение люпин (Lupinus) или "волчьи бобы" известно с глубокой древности. Название Lupinus образовано от латинского слова "люпус" – «волк».
 В противоположность настоящим бобам, в семенах люпина присутствуют горькие ядовитые вещества. 

В литературе существует несколько версий происхождения названия "люпин". Одни авторы, ссылаясь на древнюю легенду, утверждают, что из листьев и стеблей растения готовили зелье для превращения в волка. Другие полагают, что свое имя люпин получил за способность выживать при любых условиях. Общее у этих версий только одно - в основе латинского названия лежит слово "lupus" - "волк" и часто это растение именуют волчьи бобы." Посмотрите про озеро Текапо. 

А это силач Сашка:
Лук да укроп.  До и после:
Вот так бабуле помогаю и на солнце загораю) 

Прекрасные пионы. У наших только головки появились, зацветут к концу июня.

А ты силач! Прополола на отлично.

А люпины у нас просто так растут, вдоль дорог и тропинок садоводства. Цвет у наших более фиолетовый, темнее...

Ирисы - как всегда - королевские. У Лики в Пятигорске такие же красавцы.

Спасибо, Саша! Вспоминается, как я в детстве к родственникам в деревню ... на все лето ... Вот благодать! Цветочки, лепесточки - класс!

Прекрасные цветы и фото! Бабушка, наверное, молодая ещё? Передай ей моё восхищение и привет из Пятигорска!  Все аккуратно и красиво! Как хорошо, что есть такая помощница -Саша!!!

Обязательно передам) красиво у вас там)

Лика сказал(а):

Прекрасные цветы и фото! Бабушка, наверное, молодая ещё? Передай ей моё восхищение и привет из Пятигорска!  Все аккуратно и красиво! Как хорошо, что есть такая помощница -Саша!!!

Инночка, ещё все впереди) 

Инна сказал(а):

Спасибо, Саша! Вспоминается, как я в детстве к родственникам в деревню ... на все лето ... Вот благодать! Цветочки, лепесточки - класс!

RSS

Дни рождения

НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

ПОИСК ПО САЙТУ

Подпишись на обновления сайта:

АВТОРСКИЕ ГРУППЫ