Остров Согласия

ПОЗНАВАЯ СЕБЯ, ТЫ ПОЗНАЕШЬ ВСЕЛЕННУЮ!

Зимой мне редко доводится бывать за городом. А тут повезло! Уже четвертый раз выбираюсь... Делюсь сказочными пейзажами питерских предместий.

Представления: 690

Ответы на эту тему форума

Снимала через лобовое стекло машины...

Деревня Романовка

Снежная перина, снежинка к снежинке...

А здесь прямо-таки белый медвежонок на веточке загорает...

Рассвет на Ладоге. Восход. Длилось это волшебное действо не более пяти минут...

Завтра Крещение Господне. Крест видите?! В сторону Санкт-Петербурга повернулся...

Хорошо! И я воочию в эти дни наслаждаюсь зимой-красавицей. Но снимать особо некогда: у меня генеральная уборка в Светлицах к Крещению - вымыла-вычистила весь дом от подвала до крыши, все же куча-мала детишек была у меня в зимние каникулы. У меня две генуборки получается - после летних и после зимних каникул. Теперь вот хрустальная чистота стоит во всем доме. Люблю, это слабость у меня :))).

А сегодня синичка прилетела на мою распрекрасную кормушку, отыскала я ей на дне морозилки кусочек сальца. А я в чистом домике достала-распаковала новенькую гитару - дети подарили мне по моей просьбе ее на новый год. Строится пока плохо, новая. Но руки, оказывается,  помнят аккорды! Это сегодня радость у меня. Правда пальцы  болят, мозольки все сошли давно. А я ведь много играла и пела 20 лет назад - вот теперь захотелось восстановить это умение. Вспомню, будем музыкальные вечера устраивать всей деревней.

Спать не ложусь, жду 12-ти - собрались с соседями идти на родник с фонарями. Тетки у нас шальные, обливаться хотят, а мороз -20. Я пас, поаплодирую и водички в бутылку налью - как говорят, вся вода во всех источниках в 12 ночи на Крещение становится святая.

Какие молодцы!  Дружные у вас Светлицы! С праздником светлым всех!                                                                                                                                                                             

Лена,какая красотища! Чудные фотографии! Дорога жизни 9, крест - так необыкновенно ... А снежной периной я любуюсь который день. И не только я ))) Аксинья с удовольствием изучает снежинки и даже пробует на зубок. Я не запрещаю, верю что такие красивые кристаллы не принесут простуды, а наоборот зарядят здоровьем и позитивной энергией! Мы ходим гулять на озеро, там такая красота ... лед уже крепко стал и люди ездят на лыжах, коньках, санках. Мы тоже вчера рискнули пересечь озеро по льду, конечно предварительно понаблюдав за другими ))) Постараюсь не забыть фотоаппарат сегодня! А вот Аксинью на телефон поснимала, уж очень потешно получается у нее есть снег )))

Ох, какой котенок Розовые ушки! Что за прелесть эта Аксинья! Бери фотик, Инна, ждем твоих снежных шедевров!

RSS

Дни рождения

Дни рождения сегодня

Дни рождения завтра

НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

ПОИСК ПО САЙТУ

Подпишись на обновления сайта:

АВТОРСКИЕ ГРУППЫ