Остров Согласия

ПОЗНАВАЯ СЕБЯ, ТЫ ПОЗНАЕШЬ ВСЕЛЕННУЮ!

Прими, Господь,
молитву-стих,
Храни, Господь, детей моих!
Средь ночи и средь бела дня
Храни, как ты хранишь меня!

В час испытания лихой,
Что посылает жизнь порой,
Ты мужество в их сердце лей.
Храни, Господь, моих детей!

От чёрных стрел обереги,
С тропы неверной уведи,
Пошли им преданных друзей.
Храни, Господь, моих детей!

Храни от войн и от чумы,
От искушений Князя Тьмы.
Звенит Планета Матерей:
Храни, Господь, храни детей!

Да будет путь их чист и ясен,
В делах и помыслах прекрасен,
С открытым сердцем для людей.
Храни, Господь, храни детей!

Пусть звёзд немолчный хоровод
Тропой Любви детей ведёт.
Раскинь над ними Неба синь.
Храни, Господь! Храни!
Аминь!

Представления: 8196

Ответы на эту тему форума

Здесь есть железная логика. Только мы с вами давно ушли из страны Детства, забыли ее. 

Собачка-мама, когда кормит щенков - тоже подъедает за ними, то ли чистоту соблюдает, то ли ей витамины какие-то особые нужны. Но длится период недолго, недели две. 

У детей сверхразвитое Эго. Может потому и едят? Мол, все мое прекрасно...

Ну вот, стоило вернуться в тему и фотографии новые подоспели!

Все дети разные, и мир изучают на запах, вкус и цвет, наверное, все без исключения. Они должны знать, что такое хорошо, а что такое плохо. Однако же одним хватает одного раза, чтобы попробовать - что это за субстанция такая? Но, увидев негативную реакцию мамы, бросают свои... эксперименты. Это те, для кого мнение матери является определяющим.

Другие же, для кого собственное мнение ценнее - те не особенно маму слушаются.

А про вкус и запах, Лена - то у меня большие вопросы вызывает вкус многих продуктов - разных специй, соусов, особенно иноземных, какая-нибудь специфическая рыбка с тухлятинкой например. Маринованные кузнечики  и иже с ними. Но люди едят и ценят! Им в детстве сказали, что это хорошо - и они поверили. А вкус, я предполагаю, похожий :)))

Прекрасные фотографии, Инна! Самый-самый искренний возраст, когда ребенок еще не научился быть не самим собой - и в глазенках Аксиньи сейчас глубина и пытливость, и стремление  все познать самой, сверяя со своим внутренним чувством, а не с мнениями окружающих. Очень глубокий ребенок!

Потрясающие портреты! А мы с Сашей заметили, как серьезно Аксинья относится к процессу фотографирования! Как только аппарат видит, сразу сосредоточена, серьезна, головку чуть набок, глаза раскрывает пошире, чтобы не мигнуть случайно. Очень большая умница!

А какие цвета вокруг головки!

Да уж ... ребенок настолько глубокий, что у меня стали возникать сомнения по поводу того, не отстает ли она в развитии от сверстников. Это потому что она не может, точнее не хочет делать то что уже положено в ее возрасте. В т.ч. говорить осознанно слова, называть предметы своими именами. Не знаю стоит ли переживать по этому поводу или подождать спокойно пока ребенок сам заинтересуется тем, что мы сейчас ей навязываем ... По глазам видно, что с развитием все в порядке. Что же это тогда? Может действительно стремление  все познать самой, сверяя со своим внутренним чувством, а не с мнениями окружающих ... Время покажет.

Аделина сказал(а):

Прекрасные фотографии, Инна! Самый-самый искренний возраст, когда ребенок еще не научился быть не самим собой - и в глазенках Аксиньи сейчас глубина и пытливость, и стремление  все познать самой, сверяя со своим внутренним чувством, а не с мнениями окружающих. Очень глубокий ребенок!

Я знала что это фото тебе понравится! Красивые такие сиреневые орбы!

Елена Орлова сказал(а):

Потрясающие портреты! А мы с Сашей заметили, как серьезно Аксинья относится к процессу фотографирования! Как только аппарат видит, сразу сосредоточена, серьезна, головку чуть набок, глаза раскрывает пошире, чтобы не мигнуть случайно. Очень большая умница!

А какие цвета вокруг головки!

Это блики, не орбы, но окрасила их в фиолетовый цвет, конечно, Аксинья. А из портретов (в этом ряду) понравился больше всего:

Совершенно верно, Инна!

Очень важно не напортачить в этом возрасте излишним давлением и попытками развить и раскрыть ребенка насильно.

Печальное следствие таких грубых попыток - аутизм детей, когда ребенок неожиданно и вдруг совершенно закрывается в возрасте около трех лет - да так, что работают с ним уже психиатры и не могут вывести его из закрытости. Опыт  предыдущей жизни, внесенный в эту,  говорит таким детям: людям не очень-то можно доверять. Это след трагических событий в их прошлом, в которые они попали тогда из-за доверия.

Все, что можно сделать сейчас, чтобы растворить тот печальный след, ослабить, а не закрепить его - это огромное доверие к самому ребенку, приятие его выборов, сроков развития, вкусов, неосуждение замедленного темпа и даже нестандартного его поведения. Такому ребенку нужно очень терпеливое и мягкое обучение.

Одна моя знакомая Маша работает няней при детях-аутистах - Бог мой, сколько же у нее душевного такта,  бездна понимания и терпения и огромнейшее сердце, и за нее сражаются родители - только она может найти к их детям подход. А дети эти, честно говоря, просто невыносимы.

Инна, я вовсе не утверждаю, что такая беда грозила бы Аксинье. Но у нее есть особенности - интроверсия, собственное мнение, закрытость, взгляд, погруженный в себя и скрытая в самой глубине печаль. Это отличает ее от других детей и требует особенного подхода. Как хорошо, что ты, Инна - мудрая и внимательная мама, вам повезло друг с другом!

Инна сказал(а):

подождать спокойно пока ребенок сам заинтересуется тем, что мы сейчас ей навязываем ... По глазам видно, что с развитием все в порядке. Что же это тогда? Может действительно стремление  все познать самой, сверяя со своим внутренним чувством, а не с мнениями окружающих ... Время покажет.

Все портреты хороши, даже не могу выделить лучший. Инночка, в твоих снимках сквозит любовь, да и модель - просто чудо!

Какой МАМИН взгляд..! Это ж надо так скопировать..!

Инна сказал(а):

RSS

Дни рождения

Дни рождения завтра

НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

ПОИСК ПО САЙТУ

Подпишись на обновления сайта:

АВТОРСКИЕ ГРУППЫ