Остров Согласия

ПОЗНАВАЯ СЕБЯ, ТЫ ПОЗНАЕШЬ ВСЕЛЕННУЮ!

Пришло время заново открыть для себя свой любимый, самый любимый город!

Здравствуй, Питер, я вернулась!

Автор фото - Виктор Терешкин, мой однокурсник

Представления: 479

Ответы на эту тему форума

Первый мой выход в свет за последнее десятилетие. И сразу - концерт симфонической музыки!

Исполнители симфонический оркестр королевства Нидерландии, а проще - голландцы: мальчики и девочки, школьники и студенты. Но играли очень достойно. Снимала на телефон. У Саши, которая меня и зазвала в свой университет на Большую музыку, снимки получились, конечно, лучше.

Аллея славы: бюсты композиторов и писателей.

Голубая ель.

астрально с вами открываю ваш Питер !!!

Оленька, а можно и не астрально! Приезжай - откроешь свой Питер и нам расскажешь.

Ой, забыла рассказать интересный эпизод на концерте...

Передо мной сидели три старушки, наверное подруги. Нарядные, с кольцами-перстнями, с сережками в ушах. Внимательно слушали... Потом вдруг та, что слева, поворачивается к соседке: глаза огромные, лицо вдохновенное...

Я думаю: Ну, как сейчас скажет что-то умное, небось, профессионалки пришли музыкой насладиться...

И вдруг слышу: Я кастрюлю на газу не выключила! Она сгорит!!!

И, как только зал захлопал оркестру, меломанка вскочила и засеменила к выходу...

Кастрюльку жалко. И бабульку тоже.

Забавная сценка :). Это жизнь.

я была рада провести Леночку по моему Храму Знаний) 
Глазки золотом горят)

Оркестр привел меня в чувство! Он меня разбудил. Живая музыка – это что-то сверхъестественное.

Было видно, что ребятам и дирижёру точно знаком этот мир-калейдоскоп эмоций и чувств, бурлящих в творениях композиторов… Баха, Стравинского, Прокофьева и других гениев.
Сидела и дрожала, как струны скрипок и альтов. Каждая струна – один маленький нерв этого большого единого целого.

Впервые за много лет мне по-настоящему захотелось танцевать…  

Зарубежные классики, и Бах в том числе, конечно, хороши, кто спорит. Но когда зазвучала музыка наших, российских композиторов - душа распахнулась настежь, узнала свое. Вот такие музыкальные впечатления.

Вчера мы с Леной устроили себе так сказать "выход в свет" и посетили КЗ "Колизей", где наша Сашенька участвовала в спектакле "Сын".

Впечатление двоякое, спектакль местами был удачен, местами скучновато было. Но если учесть что его делали и играли молодые еще не вполне профессиональные актеры, то могу сказать только одно - Браво! Больше всего конечно мне понравилось, когда на сцену выбегали девчонки в различных образах и начинали танцевать - отыскивать среди них Сашу (что иногда было непросто) и попытаться запечатлеть ее в творческом процессе. Качество снимков конечно оставляет желать лучшего, но суть видна!  Сюжет был как раз в тему праздника - Великого Христова Воскресения. Думаю мои фото расскажут лучше всяких слов.

У Саши были самые красивые крылышки - чистая правда! Как будто правда ее собственные.

Короткое видео из спектакля "Сын"

Инна, а еще снимки будут? Где красный свет наверху?

RSS

Дни рождения

Дни рождения сегодня

НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

ПОИСК ПО САЙТУ

Подпишись на обновления сайта:

АВТОРСКИЕ ГРУППЫ