Остров Согласия

ПОЗНАВАЯ СЕБЯ, ТЫ ПОЗНАЕШЬ ВСЕЛЕННУЮ!

Каждый феномен культуры — это загадка; загадка, разгадать которую до конца невозможно, но разгадывать которую мы обречены, чтобы постичь смысл своего существования. Не каждому дано даже опознать эту загадку: культура — это таинство, доступное в своей подлинной сути лишь посвященным.

Среди таких феноменов особое место занимает Город, ибо Город — это суммарный итог непрерывной творческой деятельности каждого из живущих в нем, это материализованный творческий порыв, проявляющийся в его наиболее полном, присущем каждому человеку содержании. Самый последний бродяга, не имеющий своего угла, является таким же творцом Города как и прославленный архитектор, застроивший его великолепными дворцами, — разница лишь в «материале», в котором находит воплощение творчество. Город, как и Вселенная, включает в себя и сияющие звезды, и пылевые туманности, смысл его существования в равной степени определяется и теми, и другими. Будучи неисчерпаемым резервуаром творческой энергии, Город оказывает незаметное, но определяющее воздействие, через которое и происходит формирование личности: выросший в Городе несет на себе печать его неповторимого своеобразия; соприкоснувшийся с ним — запомнит его навсегда.

Представления: 3030

Ответы на эту тему форума

Лидочка, а этот праздник - общий? Или личный?

И у меня надежда отпраздновать следующую неделю в Светлицах. Пора уже розы укрыть и виноград, да и просто тишины хочется. В моей нынешней квартире оказалась одна неожиданная "мина" - сосед снизу - музыкант. А домик наш из советских скоростроек, коробочка-девятиэтажка из плохо подогнанных плит. 

Вчера в 2 часа ночи я бродила по подъезду в тапочках, и слушала, откуда именно идут эти звуки. Оказалось, из нижней квартиры. Моя комната работает как резонатор: звук, проходя из нижней квартиры, отражается от моего потолка и обрушивается на мой диван. Я была абсолютно уверена, что это играют сверху! Метафизика!

Звонить и будить в это время всю площадку я так и не решилась... Но днем-таки пошла познакомиться. Оказалось, это очень красивый мальчик лет 17, Андрей, но  поет он таким дурным голосом в любое время дня и ночи, что я думала - дебил. Опять метафизика!

Даааа.., уединение весьма и весьма метафизическое в нонешних многоэтажках...

Скорей бы уж всех расселить в природе..!

А ведь будет это..!

Это было бы замечательно ... ! Действительно, об уединении в многоэтажках приходится только мечтать )))

Алла Чернышова сказал(а):

А ведь будет это..!

Не этот ли Андрей? Красавец...

Зайдите в инет и наберите: "купольный дом"

Инна сказал(а):

Это было бы замечательно ... ! Действительно, об уединении в многоэтажках приходится только мечтать )))

А ведь будет это..!

ЗдОрово!

В Екатеринбурге в данный момент организуются люди, чтобы построить поселок на основе проекта купольного дома. Землю они уже приобрели. По стоимости купольный дом сам по себе не дорогой, а совместный проект экономит еще кучу денег. Мы в Перми также собираемся реализовать этот проект. Тем более с 1 декабря появиться возможность (для нуждающихся) увеличить  свой капитал с 35 тысяч рублей до необходимой суммы. У меня большой интерес к этому проекту, так как там можно инициировать проект с универсумом, песочными часами и другими сакральными формами. Для примера скажу вам, что от двухметрового универсума поле распространяется на несколько километров.

ЗдОрово!

Вот такой же симпатяшка! Наверное тоже готовится на передачу Голос. Но вместо голоса у моего соседа одна только любовь к пению, к моему большому сожаленю. 

Елена Орлова сказал(а):

Не этот ли Андрей? Красавец...

В Екатеринбурге в данный момент организуются люди, чтобы построить поселок на основе проекта купольного дома. Землю они уже приобрели. По стоимости купольный дом сам по себе не дорогой, а совместный проект экономит еще кучу денег. Мы в Перми также собираемся реализовать этот проект. Тем более с 1 декабря появиться возможность (для нуждающихся) увеличить  свой капитал с 35 тысяч рублей до необходимой суммы. У меня большой интерес к этому проекту, так как там можно инициировать проект с универсумом, песочными часами и другими сакральными формами. Для примера скажу вам, что от двухметрового универсума поле распространяется на несколько километров.

Славочка, а поточнее про универсум, расскажи, пожалуйста!

RSS

Дни рождения

Сегодня дней рождения нет.

НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

ПОИСК ПО САЙТУ

Подпишись на обновления сайта:

АВТОРСКИЕ ГРУППЫ

Последняя активность

Елена Орлова оставил(а) комментарий на сообщение блога Gelwer Для чего могли служить пирамиды?
15 час. назад
Gelwer обновил(а) свой профиль
16 час. назад
Сообщение блога, созданное Gelwer
16 час. назад
Елена Орлова оставил(а) комментарий для Gelwer
21 час. назад