Остров Согласия

ПОЗНАВАЯ СЕБЯ, ТЫ ПОЗНАЕШЬ ВСЕЛЕННУЮ!

Каждый феномен культуры — это загадка; загадка, разгадать которую до конца невозможно, но разгадывать которую мы обречены, чтобы постичь смысл своего существования. Не каждому дано даже опознать эту загадку: культура — это таинство, доступное в своей подлинной сути лишь посвященным.

Среди таких феноменов особое место занимает Город, ибо Город — это суммарный итог непрерывной творческой деятельности каждого из живущих в нем, это материализованный творческий порыв, проявляющийся в его наиболее полном, присущем каждому человеку содержании. Самый последний бродяга, не имеющий своего угла, является таким же творцом Города как и прославленный архитектор, застроивший его великолепными дворцами, — разница лишь в «материале», в котором находит воплощение творчество. Город, как и Вселенная, включает в себя и сияющие звезды, и пылевые туманности, смысл его существования в равной степени определяется и теми, и другими. Будучи неисчерпаемым резервуаром творческой энергии, Город оказывает незаметное, но определяющее воздействие, через которое и происходит формирование личности: выросший в Городе несет на себе печать его неповторимого своеобразия; соприкоснувшийся с ним — запомнит его навсегда.

Представления: 3031

Ответы на эту тему форума

Да... неожиданный побочный эффект от хорошей техники :).

Так, ты можешь старым фотоаппаратом их снимать...

На твоих семинарах, наверное, ангелы юрбятся толпами (пламенный привет им..!)

Аделина сказал(а):

Да... неожиданный побочный эффект от хорошей техники :).

Старый, Алла у меня тоже хороший, псевдозеркалка высокого качества. А мыльницы нету.

А на семинарах, мне кажется, мы все объяты неким единым, сплошным и живым полем. В субботу на выездном семинаре, в подмосковье, на фоне открытого окна и ясного неба я наслаждалась всполохами ярчайших цветов - ярко-розового, бриллиантово-зеленого, голубого, оранжевого - как будто радуга стояла столбом в нашей комнате и вываливалась из нее в окна :).

Только через объектив! В смысле, что только на фото.

Осипова Лидия сказал(а):

Леночка, а ты их видишь глазами?  Я только на снимках...

смотрите и восхищайтесь!!!! все работы просто супер!!!! (второе и четырнадцатое фото не питер) 

автор Эдуард Гордеев

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

30

31

32

33

34

35

36

38

39

40

41

Очень необычно! Похоже на картины. А последнее фото проникает в самую Душу.

Жду, когда Аксинья подрастет чтоб снова гулять по городу с фотоаппаратом ...

только МАСТЕР мог так глубоко передать метафизику Одиночества...

Одиночество.... да. Есть другое явление, Вячеслав - уединение. Праздник уединения!

Я праздную вместе с Вами!

Вы меня поняли :). Принято!

А я собираюсь праздновать, целых 5 дней: во вторник убываю на заимку в Торопец.
Фото замечательные! Оч.яркие и это необычно для Питера.

RSS

Дни рождения

Дни рождения завтра

НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

ПОИСК ПО САЙТУ

Подпишись на обновления сайта:

АВТОРСКИЕ ГРУППЫ

Последняя активность

Ольга Макарова оставил(а) комментарий для Gelwer
вчера
Елена Орлова оставил(а) комментарий на сообщение блога Gelwer Для чего могли служить пирамиды?
Воскресенье
Gelwer обновил(а) свой профиль
Воскресенье
Сообщение блога, созданное Gelwer
Воскресенье