Остров Согласия

ПОЗНАВАЯ СЕБЯ, ТЫ ПОЗНАЕШЬ ВСЕЛЕННУЮ!

Каждый феномен культуры — это загадка; загадка, разгадать которую до конца невозможно, но разгадывать которую мы обречены, чтобы постичь смысл своего существования. Не каждому дано даже опознать эту загадку: культура — это таинство, доступное в своей подлинной сути лишь посвященным.

Среди таких феноменов особое место занимает Город, ибо Город — это суммарный итог непрерывной творческой деятельности каждого из живущих в нем, это материализованный творческий порыв, проявляющийся в его наиболее полном, присущем каждому человеку содержании. Самый последний бродяга, не имеющий своего угла, является таким же творцом Города как и прославленный архитектор, застроивший его великолепными дворцами, — разница лишь в «материале», в котором находит воплощение творчество. Город, как и Вселенная, включает в себя и сияющие звезды, и пылевые туманности, смысл его существования в равной степени определяется и теми, и другими. Будучи неисчерпаемым резервуаром творческой энергии, Город оказывает незаметное, но определяющее воздействие, через которое и происходит формирование личности: выросший в Городе несет на себе печать его неповторимого своеобразия; соприкоснувшийся с ним — запомнит его навсегда.

Представления: 2925

Ответы на эту тему форума

Уууудивительное рядом...!

Лена, супер!

Елена Орлова сказал(а):

Во время разговора с орбами я была в мощном потоке. Наверное, это аура так светится. Или сам Поток. Ощущения были такие, как будто я своим эфирным телом заполняю все помещение. Голос свой (а говорила вслух) слышала как хор голосов. Словом, была в состоянии измененного сознания: иголочки бежали снизу вверх по телу. Казалось, что головой касаюсь потолка.

Инна снимала почти в полной в темноте. Если бы при свете - свечения не было бы видно.

А ты как думаешь?

Ага, Лена, так это свечение не изыски фотографа? Тогда - супер! Меня оно вдохновляет гораздо больше, чем орбы!

Леночка! Спасибо за ролик о Петербурге! И песня нравится. 

"Маленький северный рай!... ему уже 300 лет, а он ещё молодой. .....

Что-то приходит, что-то уйдет, что-то сгорит до тла,

а я забываю старую боль, глядя на купола...."

Ответил(а) Елена Орлова Май 3, 2013 в 10:44am

Действительно , славный орбик!!! Я таких не видела, хотя у нас их бывает много. Тоже все круглые, радужно-прозрачные, но разные по рисунку и размерам.

Елена Орлова сказал(а):

А, правда, орбик славный? Дите-дитем. Глазки удивленные - оглянулся на вспышку. Вообще-то их было много: все круглые. прозрачно-радужные. А этот особенный. Домовой Орбик. Мне он очень понравился. Потому он - здесь, на Острове.

Спасибо, девочки!

Я вот уже думаю: не переименовать ли тему? Каждый город обладает метафизическими свойствами, нам всем есть, чем поделиться.Назвать можно так: Метафизический Город... или еще как-то?

Ночной Петербург летом 2007 года.

Вах.., вах.., вах...!

Прям фейерверк метафизичности..!

Лика сказала:

Ночной Петербург летом 2007 года.

Ух ты! Дворцовая площадь, конечно, полна орбов. И фото с Петропавловской крепостью не уступает! Спасибо, Лика!!!

Замечательная идея!

Давайте исследуем метафизические особенности наших мест обитания (включая, конечно, Светлицы, Пупышево и у кого еще чё имеется..)

Что же там ПОД (или НАД) этой физической реальностью имеет место быть..?

Орбы..! (кстати, а что они такое есть..?)

А еще что..!?

Давайте, давайте! И Москву в этот список, и Львов - добавьте! Тольятти - обязательно. Пятигорск. Алтай.

Кое-что об орбах

Из  книги «ПРОЕКТ «ОРБЫ» Послания из Космоса на фотографиях»

Авторы Михал Ледуит и Клаус Хайнеманн.

Орбы на самом деле существуют, и они связаны с областями, находящимися за пределами обычного чело­веческого восприятия. Их функционирование, по-видимому, не входит в рамки традиционных законов физики, тем не менее, они могут об­щаться с нами посредством цифровых камер, которые сейчас доступны всем.

Данное общение, вероятно, инициируется ими, и мы, таким образом, можем смело сде­лать вывод о том, что это общение намеренное и у него имеется конкретная цель.

♦ Использование вспышки является почти обязательным условием при фотографи­ровании орбов.

♦ Это, вероятно, связано с тем, что они запи­сываются на чувствительный элемент камеры не посредством отражения или рас­сеяния света, а за счет флюоресценции.

♦ Орбов много, и частота их фиксации на фотографиях значительно выросла с тех пор, как началось наше исследование.

♦ Нельзя поддержать довод скептиков, за­ключающийся в том, что все изображения орбов на фотографиях являются резуль­татом тех или иных дефектов, проявляю­щихся в ходе эксперимента.

♦ Нет никаких указаний на то, что орбы представляют собой эффекты дифракции от физических объектов.

♦ Нет никаких подтверждений того, что орбы являются изображениями физиче­ских объектов.

♦ Не существует убедительной теории, кото­рая бы объяснила, что энергия орбов явля­ется типом «традиционных» физических электромагнитных волн или плазмы.

♦ Тем не менее, орбы представляют собой энергетический феномен.

♦ На серийных снимках орбы, по-видимому, появляются в разных местах, выбранных случайным образом.

♦ Существует множество видов орбов.

♦ Часто орбы главным образом одного типа появляются в одной определенной обста­новке.

♦ Орбы проявляют признаки интеллекта.

♦ Орбы, по-видимому, желают общаться с нами.

♦ Мы не смогли выявить какое-либо враждеб­ное намерение со стороны орбов по отно­шению к нам; фактически, то, как они про­являют свое присутствие, наводит на мысль о безусловной доброжелательности.

♦ Данные, полученные на основе флюорес­ценции орбов, поднимают вопрос о том, могут ли эти обнаруженные области ча­стот являться областями, такими же плотными внутри, как наша реальность «плотна» для нас.

♦ Если эти гипотезы верны, многие тради­ционные понятия, такие как «дух» и «по­тустороннее», нуждаются в переопреде­лении.

Михал Ледуит, доктор богословия, доктор юридических наук

Клаус Хайнеманн, кандидат наук

ПРОЕКТ «ОРБЫ» Послания из Космоса на фотографиях

СОФИЯ

2009

Алла Чернышова сказал(а):

Замечательная идея!

Орбы..! (кстати, а что они такое есть..?)

RSS

Дни рождения

НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

ПОИСК ПО САЙТУ

Подпишись на обновления сайта:

АВТОРСКИЕ ГРУППЫ