Остров Согласия

ПОЗНАВАЯ СЕБЯ, ТЫ ПОЗНАЕШЬ ВСЕЛЕННУЮ!

Итак, тайна моя раскрыта! Прощай, дорогое Пупышево, кланяюсь тебе за всЁ и благодарю. Мой новый дом в Орешке, рядом с Ладогой и истоком Невы. До Невы 7 минут  неспешным шагом. До Ладоги - 15 минут. На фото знаменитая крепость Орешек.

Представления: 6001

Ответы на эту тему форума

Я в Орешке, я в Орешке... Прием, прием...

Мы ждем, когда фундамент для бани зальют. Планируем отъезд в эти выходные.

И все-таки здесь темнота и сырость переносятся и воспринимаются легче, чем в городе. Намного легче. Сидишь в домике, за окнами чернота, а камин светится, фонари на террасе горят. Хочешь дома сиди, хочешь на воздух выходи... Кот наш гуляет наотмашь. Ему и ночь нипочем, и день в радость... А Лана вчера отмечала день рождения. Семь лет девчонке, совсем молодая. Мы ей пряник дали и зацеловали.

Прием ...прием ... как слышно ?  ))))))))

Лану поздравляю и от меня ей поцелуй в влажный носик .

На выходные наверно сама  будешь приезжать в Орешек , или уже до весны ?

Орешек! Орешек! Мы вас слышим! А Лану целуем в пятнышко на макушке!

Приезжать не на чем... Собака в автобусе отказывается ехать )))) А автобус отказывается везти мою собаку размером с теленка))))

Лана, с днем рождения!

И я сижу пока в городе, но по другой причине - дорогу развезло, не проехать. Жду теперь настоящего снега. 

Темно за окнами. Два темных месяца - ноябрь и декабрь, они каждый год долго тянутся. Зато Новый год потом, праздник! Ну может вас кто-нибудь на машинке на Новый год привезет в Орешек-то? Куда веселее на природе его праздновать! А сколько бы стоило такси до Орешка? Дорого? Если подъемно, на один-то раз можно ж договориться взять вас вместе со зверями.

Вот, кстати! Аделина, как у тебя защищены трубы, чем? Мы собираемся уезжать, вызвать водопроводчика и тот должен отключить (правильно!) всю воду, чтобы нигде ничего не лопнуло во время морозов.

А если приезжать на Новый год, то надо снова все скручивать, насос подключать... Промблема, рекбус... Может быть я и научусь. Но ехать с родителями - неинтересно, какая разница, где с ними сидеть. Можно (и хорошо бы) поехать с Инниным семейством, но как я стариков одних оставлю? Рекбус, кроксворд (Райкин)

Привет, Лена. Трубы в "мокрых" местах защищены батареями фирмы Нобо. Это электрические батареи, делают их на севере Европы то ли финны то ли еще кто, поэтому надежны. Ставлю их на 7-10 градусов, когда уезжаю. Если бы уезжала на всю зиму, то, наверное, не делала бы этого, а просто слила бы всю воду.

Конвекторы ENSTO нам посоветовали купить, производство - Финляндия. Их покупка пока в планах. Но мы уедем уже до весны, так что оставлять включенными конвекторы опасно, так нам сказал электрик. Мы их зимой купим, весной привезем и будем включать, дрова экономить (а электричество тратить). Воду придется отключать, сливать. На первый раз позовем Артема, потом сами научимся.

Слив воды, кстати говоря, это совсем не сложно. Если все было организовано правильно, то нужно выключить из розетки насос, открыть все краны и подставить ведро в самой нижней точке (а лучше приделать шланг), чтобы вся вода из системы ушла в канализацию. Единственное место - унитаз - придется осушить вручную, можно шваброй-квочем. Вот и вся недолга, сложного ничего нет.

Кроме насоса, требует отключения и центральный водопровод. А про унитаз я уже в курсе... Придется сушить.

RSS

Дни рождения

Дни рождения сегодня

Дни рождения завтра

НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

ПОИСК ПО САЙТУ

Подпишись на обновления сайта:

АВТОРСКИЕ ГРУППЫ