Остров Согласия

ПОЗНАВАЯ СЕБЯ, ТЫ ПОЗНАЕШЬ ВСЕЛЕННУЮ!

Итак, тайна моя раскрыта! Прощай, дорогое Пупышево, кланяюсь тебе за всЁ и благодарю. Мой новый дом в Орешке, рядом с Ладогой и истоком Невы. До Невы 7 минут  неспешным шагом. До Ладоги - 15 минут. На фото знаменитая крепость Орешек.

Представления: 6050

Ответы на эту тему форума

Так вопрос с договором решается элементарно: каждый год он заключается только на 11 месяцев! Я так на Невском делала и подсказали мне выход в агентстве, да они сами и посоветовали. И сейчас на Чехова - аналогичный договор.

У моей мамы травма настолько глубока, что она даже по улице не может пройти, чтоб ее кто-нибудь не зацепил. В маршрутках, магазинах, сбербанках короче практически везде ее то обвешивают, то обругивают, то толкают. Конечно она никогда не молчит и всегда лезет с ответной атакой. Каждый раз когда она мне звонит, на кого-то или на что-то жалуется. Но главные объекты жалоб это конечно папа и сестра. Изо дня в день они поступают с ней КРАЙНЕ несправедливо (по ее мнению). Вот как я могу объяснить ей, что она сама провоцирует это???

У меня возникла мысль купить бумажный вариант книги и дать маме моей почитать.... Но не уверена, что прочтет, не уверена, что поверит и совсем не верю, что проникнется. Значит - тупик с мамами. Самим надо что-то делать. Дочитаю - начну придумывать, подключу школу ДЭИР.

Лиз Бурбо - разведчица, прервооткрыватель. Ее открытие - важнейшее для текущего столетия, поскольку она открыла корень несчастливой жизни всех людей цивилизованного мира. Первая причина несчастья людей на Земле - элементарный голод и непригодные условия для существования. Цивилизация с этим справилась. Следующий пласт причин - эмоциональный. Имея дом, еду и достаток, мы продолжаем быть несчастными. Почему это так - открыла Бурбо. 

Не думаю, правда, что очень многие оценили и оценят по достоинству важность этого открытия.

На самом-то деле  - это как найти причину  рака, например, определить ее наконец. Следующий шаг - создать  препарат, исцеляющий рак на уровне причин. 

Лиз Бурбо, как я вижу, пока не нашла, как кардинально и начисто исцелить эти травмы, убрать их так, чтобы изменилось даже тело, но она знает, как их сдерживать, она знает, как не дать им расти. Она предлагает изжить их через жизнь, зная о них, контролируя их, разотождествившись с ними. И это уже немало!

В конце книги есть небольшое упражнение, оно весьма полезно, хотя и не исчерпывающее.

Елена Орлова сказал(а):

Упражнения-техники в конце книги есть? Не дочитала пока, не знаю... Обязательно буду их делать. С каждой травмой в отдельности и со всеми вместе. А ты делала?

Понятно. Надеемся на себя. Думаем, озаряемся, находим! А Лиз Бурбо - огромное спасибо и низкий поклон.

Работать её - сплошное удовольствие!... Рекомендую!

Елена Орлова сказал(а):

Спасибо, Лика. Сохранила. В этом году работы закончились, земля промерзла, ночью было минус 6. На будущий год пригодятся!

Электротяпка очень заманчиво выглядит!

Сегодня приехали два мастера и подключили нам воду. Ура! Только какой-то там обратный клапан в насосе неправильно работает, а еще заметила, что вода вдруг перестает течь на какое-то время. Может из-за этого клапана? Артем, главный по воде, обещал вечером приехать и поставить новый клапан.

Спросила Артема откуда он. Оказалось, из Одессы. Недавно прилетел, а билет оплатил тот самый Руслан, на которого он теперь и работает... Больше ничего не успела спросить - уехали. Но обещали вернуться.

Ничего шедеврального нет в этом снимке, но какое же это волшебство - вода из крана!

Обратный клапан - это небольшая штуковина, в которой есть подвижная часть, заслонка. В одну строну он воду пропускает, а если поток пошел обратно, заслонка закрывается. Эти самые заслонки могут заедать, и это популярная причина недоразумений с водопроводом. Тогда надо его просто поменять.

Мои первые водопроводчики вообще этот обратный клапан задом-наперед прикрутили, смехота. А второй заедал прямо в насосе. Поменять там нельзя, но можно разработать.

А если посмотреть ассоциативно - что это означает в применении к потокам у нас в теле? Обратный клапан не должен выпускать энергию назад из первой чакры... Это к актуальному нашему разговору о физике тонких тел, верно? Работает наш обратный клапан без перебоев при условии, что мы хотим жить несмотря и вопреки.

Вчера мама позвонила и напугала меня так, мой обратный клапан сработал наоборот и энергия из меня хлынула потоком во вне... Мама жаловалась на здоровье, вызывала скорую, потом приходил терапевт и сказал ей, что с сердцем все в порядке, а вся причина в ... голове. Я поняла эти слова по-своему, а мама - так, как ей хотелось, мол "вестибюльный" (так отец его называет) аппарат не работает.

Уже стоял вопрос о моем отъезде в Питер. Но все-таки после терапевта мама успокоилась, а вечером к ней пришла Саша, взяла рецепты, сходила в аптеку и в магазин за хлебом.

Спасибо тебе Сашенька, спасибо, родная.

Однако обратный мой клапан барахлил всю ночь: снились кошмары и дребедень. Физика! Великая наука. А физика тонких тел - величайшая.

Вот так так ... Техника подает знаки.

А снимок замечательный! Так и хочется озвучить его известной фразой из фильма: "О, тепленькая пошла ..." )))

Похожий случай недавно был с Вовиным папой. Он очень больной человек, прикован к постели уже больше года. Позвонили мама и сестра обеспокоенные, в слезах, что у него был приступ, вызывали скорую. Стал закатывать глаза и не реагировал на речь. Скорая приехала но ничего страшного не обнаружила, сердце в порядке. Видимо он спровоцировал этот припадок, чтоб привлечь к себе внимание - вызвали  дочь с работы, переполошились все. В тот же вечер мы купили Вове билеты домой (он итак собирался ехать на неделю и папа об этом знал, видимо решил ускорить процесс). Говорю - позвони обрадуй папу что точно едешь! Сейчас вроде все неплохо.

Новая проблема: насос перегревается. Вода льется около минуты, потом мотор насоса автоматически отключается от перегрева. Перегрев на тонком плане? По какой причине? 

Мы с отцом почитали инструкцию, так оказывается, именно этот насос не должен находиться в воде БЕЗ работы больше 7 дней. А он у нас без работы 5 месяцев в воде...

Артем уехал докладывать Руслану. Что будет дальше?

RSS

Дни рождения

Сегодня дней рождения нет.

НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

ПОИСК ПО САЙТУ

Подпишись на обновления сайта:

АВТОРСКИЕ ГРУППЫ