Остров Согласия

ПОЗНАВАЯ СЕБЯ, ТЫ ПОЗНАЕШЬ ВСЕЛЕННУЮ!

Итак, тайна моя раскрыта! Прощай, дорогое Пупышево, кланяюсь тебе за всЁ и благодарю. Мой новый дом в Орешке, рядом с Ладогой и истоком Невы. До Невы 7 минут  неспешным шагом. До Ладоги - 15 минут. На фото знаменитая крепость Орешек.

Представления: 6045

Ответы на эту тему форума

Пупышево не продали, зависла дача... Значит ждет своего хозяина. Даже ни одного звонка не было по объявлению. Мало того, по ТВ сообщили плохую новость для жителей Пупышево: власти собираются устроить рядом городскую свалку. Народ, правда, восстал, митинги устраивает. Кто победит, пока неясно. 

В этом году никто туда не приезжал - трава по пояс, я думаю. Но отец собирается поехать (когда я ему деньги дам), скорее всего поедет после 5 июня. Может быть, вместе с мамой. Кто их повезет - тоже неизвестно.

Второй этаж (две комнаты) делаю под себя. Сначала планировала неверно, одну комнату предполагала сделать для Юры с Таней, вторую для Дениса с Машей. Потом (вдруг) до меня дошло: это же мой дом! Причем тут редкие гости??? Потому будет так: спальня (уже присмотрела, позвонила, подсчитала) и кабинет. Для кабинета уже заказала и оплатила угловой диван и письменный стол, привезут 29-30 мая. Очень не хочу обрастать вещами... Заказывая спальню, отказывалась от большого шкафа, но не получилось - без шкафа нельзя купить именно этот спальный гарнитур по имени "Александра". А я боюсь шкафов: они ненасытны, обязательно соберут в себя кучи ненужного хлама и будут хранить его годами и веками!

А пока я сплю на первом этаже, на диванчике, который стоит на кухне... Утром встал - и ты уже на рабочем месте!

История "мое место на кухне" требует пристального рассмотрения и разбора. За столько лет приучили меня отодвигать мои интересы на самый задний план, что я с этим согласилась абсолютно! Но это же фатальная ошибка. Действительно, дом - мой, а я планировала комнаты отдать брату и племяннику... Безобразие. Когда приедут, уступлю им спальню, например. Но сколько раз они приедут? Впрочем, без разницы, надо было с самого начала думать о том, как мне будет удобно  и комфортно жить.

А пока мое место здесь:

Лена, от всей души поздравляю с новосельем! все очень здорово и красиво! надеюсь в скором будущем увидеть все собственными глазами ;)

С ротанговой мебелью будет ну просто шикарно! а на фото те стулья за которыми вы с Вовой ездили?

Елена Орлова сказал(а):

Кусочек террасы. Планирую расставить тут плетеный комплект из кресел и столика, мебель из ротанга. Уже присмотрела. Только денег не хватает. Придется подождать. Пол Руслан тоже не покрасил, все уговаривает нас покрыть его плиткой вместе с крыльцом и фундаментом. Красиво, не спорю. Может быть... в следующем году.

Да-да, те самые! Оказались очень удобными и легкими. А еще их можно сложить и убрать или повесить на стенку. Уже несколько раз вспоминала Вову с благодарностью. Хотя такие стулья не для него, но ничего, у нас есть крепкая табуретка на металлических ногах )))))

Первый орешкинский хлеб из смеси греческого и скандинавского. А рядом неработающая пока плита.

А вот и первый хлеб в новом доме,  это здорово, быт налаживается!  

Там горячим хлебом пахнет в доме нашем
И бежит куда-то под горой река
И дорогу гуси переходят важно
И в овраге шмель мохнатый
Пьет росу с цветка... 

Ооооооо, а надо и мне хлебопечку на заимку отвезти!  А то пылится на шкафу без дела  и место занимает. Почему же раньше  эта мысль не приходила?

За столько лет приучили меня отодвигать мои интересы на самый задний план, что я с этим согласилась абсолютно! Но это же фатальная ошибка. Действительно, дом - мой, а я планировала комнаты отдать брату и племяннику...

Вот-вот, Лена, и мне знакома была эта проблема. И надо перестраиваться, обязательно надо! Дело вовсе не в эгоизме, а в самоуважении, в чувстве собственного достоинства. Старая российская родовая программа "лучшее место гостю" - она  сидела крепко и у меня в подсознании тоже. Программа -то хорошая, воспитательная и полезная, но я решила ее так: у меня все места - лучшие, везде очень уютно, и гостям и хозяйке. Но все же отдельное хозяйское место наверху напоминает мостик капитанского корабля. А это многое значит.

Для мамы мы приготовили уютный уголок. Мне кажется, что ей должно понравится. Но пока она не торопиться отпраздновать новоселье. Собственно, новоселья еще не было. Но обязательно организуем.

Занавески, или шторы, или жалюзи, или рулонные шторки... Замучилась искать ответ: что лучше купить. Но и денег нет. Значит есть очень много времени, чтобы выбрать. 

У меня наверху есть балкончик! Он и станет настоящим капитанским мостиком. Моим капитанским мостиком.

Вид с мостика:

Аделина сказал(а):

За столько лет приучили меня отодвигать мои интересы на самый задний план, что я с этим согласилась абсолютно! Но это же фатальная ошибка. Действительно, дом - мой, а я планировала комнаты отдать брату и племяннику...

Вот-вот, Лена, и мне знакома была эта проблема. И надо перестраиваться, обязательно надо! Дело вовсе не в эгоизме, а в самоуважении, в чувстве собственного достоинства. Старая российская родовая программа "лучшее место гостю" - она  сидела крепко и у меня в подсознании тоже. Программа -то хорошая, воспитательная и полезная, но я решила ее так: у меня все места - лучшие, везде очень уютно, и гостям и хозяйке. Но все же отдельное хозяйское место наверху напоминает мостик капитанского корабля. А это многое значит.

RSS

НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

ПОИСК ПО САЙТУ

Подпишись на обновления сайта:

АВТОРСКИЕ ГРУППЫ