Остров Согласия

ПОЗНАВАЯ СЕБЯ, ТЫ ПОЗНАЕШЬ ВСЕЛЕННУЮ!

Итак, тайна моя раскрыта! Прощай, дорогое Пупышево, кланяюсь тебе за всЁ и благодарю. Мой новый дом в Орешке, рядом с Ладогой и истоком Невы. До Невы 7 минут  неспешным шагом. До Ладоги - 15 минут. На фото знаменитая крепость Орешек.

Представления: 6093

Ответы на эту тему форума

Красиво, и далекооооо  видно!  А как соседи, уже познакомились?

Познакомилась с соседкой справа. Ее зовут Татьяна, ей 61 год, у нее двое детей и двое внуков. Еще у нее жива мама, а маме 89 лет! Через месяц Таня привезет ее на дачу... А пока она живет одна и постоянно ездит домой, в Морозовку. Мы договорились, что в июне поедем вместе (мне за пенсией надо). Автобус в Морозовку ходит от самого нашего магазина, каждый час, но не каждый день. До магазина метров 700, примерно. Вчера я отнесла Тане чиабатту зерновую, а на бартер получила зеленый лучок, укроп и салат. Хлеб  правит!

В свою очередь Таня познакомила меня с соседом с другой линии, с Владом, владельцем трех магазинов спутниковых антенн. Так что на этой неделе мы устанавливаем Триколор и отец, наконец-то перестанет терзать меня и ноутбук по поводу новостей с Украины... Влад очень симпатичный молодой человек, лет 35-ти. Пришел к нам с двумя маленькими детишками, и моя Лана еще раз доказала, что она умница и любит детишек...

Приходил водопроводчик Петя. Очень ценное знакомство. Обещал нам и газ провести. Действительно, какая разница: воду проводить или газ ))), лишь бы не протекало!

Юкки продолжает обследовать новое пространство. Сегодня мы ходили с Ланой гулять в лес. Ах, как вкусно там пахнет грибами и разнотравьем! И кот не отставал от нас ни на шаг. Хорошо, что было еще рано, все спали, собаки тоже. Да, напротив нас живет большая семья, и у них восточно-европейская овчарка. Лает без повода постоянно! Так что мои опасения, что Лана всем надоест, исчезли. Овчарка лану перелаяла...

Юкки претендует на место капитана и осваивает второй этаж целиком, вместе с крышей.

Хозяин!

Елена Орлова сказал(а):

Юкки продолжает обследовать новое пространство. Сегодня мы ходили с Ланой гулять в лес. Ах, как вкусно там пахнет грибами и разнотравьем! И кот не отставал от нас ни на шаг. Хорошо, что было еще рано, все спали, собаки тоже. Да, напротив нас живет большая семья, и у них восточно-европейская овчарка. Лает без повода постоянно! Так что мои опасения, что Лана всем надоест, исчезли. Овчарка лану перелаяла...

Юкки претендует на место капитана и осваивает второй этаж целиком, вместе с крышей.

Лена, я так рада за всех вас! по всему видно что это действительно "ваше" место. все складывается так удачно!

и я очень сильно хочу в лес...!!! запах грибов и разнотравья ... ммммм

Ну, "лес" это громко сказано: лесополоса вдоль железной дороги. Но есть еще лесополоса вдоль Невы. Обе неширокие, но длинные. А у реки и Ладоги вообще здорово: можно уйти на целый день, валяться на берегу, купаться, поесть шашлыков.

В июне отец вместе с мамой уедут в Пупышево на неделю, не меньше. Я тебе заранее сообщу. А еще в конце мая привезут двухспальный угловой диван, то есть появятся нормальные условия для приема гостей.

Встретимся!

Лена, газ - это оч.ценно! Если поселок газифицирован, и вдоль улицы идет труба среднего давления (желтого цвета), то подключение к ней займет не так много времени и денег. Зато сможете жить круглый год. Но если дом будете использовать как дачу, т.е., летом постоянно и изредка зимой, то есть способ проще.
Кстати, а как дом отапливается сейчас?
Леночка, знакомство с помощью хлеба - всегда 100% результат! И где-то я читала, имеет сакральный смысл. Да и просто самой приятно, правда?

Вот и славно ! 
Осталось речку и озеро показать . 

Лида, поселок НЕ газифицирован, потому газ в баллонах, которые надо менять. А еще надо короб купить и установить его на стене дома. И к коробу провести шланги. Про газификацию говорят..., но предполагают, что стоимость с участка составит более двухсот тысяч! Не-е-е, лучше уж газ в баллонах.

А хлеб открывает все двери, как Золотой Ключик! И очень приятно печь его и дарить, ты права.

Здорово! Жду с нетерпением!

Елена Орлова сказал(а):

Ну, "лес" это громко сказано: лесополоса вдоль железной дороги. Но есть еще лесополоса вдоль Невы. Обе неширокие, но длинные. А у реки и Ладоги вообще здорово: можно уйти на целый день, валяться на берегу, купаться, поесть шашлыков.

В июне отец вместе с мамой уедут в Пупышево на неделю, не меньше. Я тебе заранее сообщу. А еще в конце мая привезут двухспальный угловой диван, то есть появятся нормальные условия для приема гостей.

Встретимся!

Есть такая традиция - когда идешь в гости к новорожденному, нести с собой булку хлеба. Еще, у нас, когда проходит сватовство перед свадьбой, невеста (будущая жена) разрезает булку хлеба пополам и дает его будущим свекру и свекрови со словами "это Вам, мама. это Вам, папа". Сделать это скажу я вам нелегко, поскольку людей этих ты еще плохо знаешь. Но какое то расположение друг к другу все же происходит в этот момент.  А еще чудная традиция - встречать желанных гостей хлебом-солью! Что ни говори, хлеб всему голова!

Осипова Лидия сказал(а):

Леночка, знакомство с помощью хлеба - всегда 100% результат! И где-то я читала, имеет сакральный смысл. Да и просто самой приятно, правда?

RSS

Дни рождения

Дни рождения завтра

НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

ПОИСК ПО САЙТУ

Подпишись на обновления сайта:

АВТОРСКИЕ ГРУППЫ

Последняя активность

Ольга Макарова оставил(а) комментарий для Gelwer
вчера
Елена Орлова оставил(а) комментарий на сообщение блога Gelwer Для чего могли служить пирамиды?
Воскресенье
Gelwer обновил(а) свой профиль
Воскресенье
Сообщение блога, созданное Gelwer
Воскресенье