Остров Согласия

ПОЗНАВАЯ СЕБЯ, ТЫ ПОЗНАЕШЬ ВСЕЛЕННУЮ!

Представления: 724

Ответы на эту тему форума

Давно нет его. Сначала пришлось переселить деревце( а оно выросло до небес!) в коридор, Поближе к соседям  и просторам. Там он, простите, и загнулся. А никому не нужен был... Никогда в жизни я не держала и не ухаживала и не собиралась переживать и воспитывать домашние растения. На первом и высшем месте всегда у меня были коты. Потом, наравне с котами, и собаки. Такая у меня ментальность.

Саше юкка тоже не был нужен, моим соседкам тем более. Мама никогда о нем не вспоминала. 

До сих пор боюсь, что кто-нибудь когда-нибудь подарит мне домашний цветок. Ну не мое! 

На ДР этим летом соседка подарила горшок с цветочками... У нее самой таких горшочков штук десять. И все цветут. А у меня один был. И тоже засох. 

Пожалуйста, не дарите мне горшочков с растениями... Умоляю!

Понятно . Не будем дарить !
Видно , эти энергии не твои . 

А меня цветы успокаивают, которые цветущие ... что-то пошло не так , уставишься на какой-нибудь цветок и тупо смотришь-смотришь , потом приходит осознанность ,и уже разглядываешь его , замечаешь некие нюансы , на которые не обращаешь внимания . А потом вроде как "очнешься" , вон ты какой цветочек аленький ...интереееесный . Нет, не сюсюкаюсь с ними , и если честно особого ухода нет, только вовремя поливаю, и когда надо пересаживаю.
Правда в последнее время не люблю когда букеты дарят , лучше цветы в горшочках , они живые !

Вспомнила момент из книги Александра Литвина , когда ему дарили букет цветов , то за этим следовало события граничащие на грани жизни и смерти . Сначала он не сопостовлял с этим , а потом уже это стало закономерностью. Такой для него знак-подсказка от Вселенной. 

Вот как влияют растения на человека , незаметно , но сильно.

Счас у меня цветут колерии ... осенняя композиция на балконе :

Леночка, соболезную... Однако, у вас в семье долгожители. 

А у меня из-за плохой освещенности выживают только сильнейшие - лимонное деревце, подаренное двоюродной сестрой, драцена и нолина. Сейчас радуются дождю и солнцу на балконе, но как ночные температуры опустятся ниже 10 градусов - переедут по другую сторону балконной двери.

Зато у моей мамы все цветет и растет буйно и роскошно. Она любит цветы, правда, от домашних (из-за отъездов на дачу) прошлось отказаться. Зато в саду-огороде только от ее одного взгляда и таинственного шепота, начинают расти даже те деревца и кустарники, которые на наш взгляд, давно засохли.

Та было и в этом сезоне. Чем-то едким полил отец ранней весной две молоденькие яблоньки: листья на них почернели, потом отпали. Приехала МА и начала над ними колдовать. Как результат: новые побеги у обеих яблонь уже через месяц. Чудеса!

А моя любовь - гортензии. Только прошлой осенью были посажены, а уже вот-вот кисти распустятся. Конечно, пока маленькие. Но я никак не ожидала, что зацветут они этим летом. По какой-то причине я просто влюблена в гортензии. А они это чувствуют и отвечают цветками.

Колоновидная. Заново выросла. На втором снимке - Мельба. Сухой ствол - папина ошибка.

Гортензия. Жду, когда зацветет.

Ну вот , есть-есть к чему-то любовь из мира растений . 
А гортензии хороши ! И ведь  каких только расцветок не бывают и сортов . 

Хорошо , когда у кого то есть дар "таинственный шепот " ... 
Тоже иногда шепчу , например , когда сажаю хилые росточки и не знаешь примутся - нет ли , то при поливе шепчу " Сад мой райский Богом мал, чтоб с Божьей помощью не пропал" ...

Или другое, по утрам когда умываюсь прошепчешь " Ясные очи проснитесь с ночи , тьму прогоните молодой блеск призовите . Сверкать вам лучиться , с годами все больше светиться ". 

Ну а когда находишься среди большого количества народа , например в магазине или как у меня на работе , в музей народу много приходит . Должна быть защита , ставлю ее по утрам , а после работы умываясь, опять шепчу " Водичка , водичка умой мой личко от глаза лихого, от слова плохого" .
Ну про это , я думаю все знают .

Да ты шептунья, Оля, заговорщица! Это Божий дар, богатство духовное, ты и другим помогать можешь.

Оля - ДААА. А моя мама. Восхищаюсь. Даже сейчас, когда ее нет две недели - тыквы растут! Суп шикарный сделала.  Суп-пюре.  И только для себя, то есть без картошки, без моркови. Но с луком и  с чесноком. Девятый стол. Если кому-то  интересно. По врачам девятый только для диабетиков.

Гортензия зацвела

А виноград все краше и краше...

Нравится ! 
и гортензия , и виноград ...
Красивый осенний снимок дом в Орешке "в шапку" этой темы, плиз...

Неее, Оля. Снимок в заголовке шедевральный: и ракурс, и лилии, и собачка, и дом.

RSS

Дни рождения

Сегодня дней рождения нет.

НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

ПОИСК ПО САЙТУ

Подпишись на обновления сайта:

АВТОРСКИЕ ГРУППЫ

Последняя активность