Остров Согласия

ПОЗНАВАЯ СЕБЯ, ТЫ ПОЗНАЕШЬ ВСЕЛЕННУЮ!

Хранитель дома. Хранитель Орешка. Знакомьтесь, - Шуша!

Не грусти. Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.

Представления: 2008

Эта тема форума закрыта для ответов.

Ответы на эту тему форума

Устала. И хотелось бы написать много, но нет сил. Коробки, узлы, мешки. А я уже умудрилась приготовить к двум часам полный обед и испекла первый хлебушек. Не получился хлеб! То ли напряжение низкое, как и в конце прошлого сезона, то ли не надо было точно следовать рецепту на упаковке хлебной смеси. Раньше и не следовала, вдруг меня торкнуло: точно по инструкции сделай!

И вот...

Ура! Мысленно мы с вами. Очень рада что наконец то это свершилось. Возвращение домой!

Спасибо, Инна. Ждем вас в пятницу.

А погода сегодня чудная. Плюс 16!!! Правда, следующую неделю назвали дождливой и холодной. Но мы еще посмотрим... У нас здесь свои законы мироздания работают!

Рада за вас, Лена! Ты с папой приехала? А мама с вами?

Мы приехали вчетвером: папа, я, Лана и Юкки. Мама выдвинула некоторые условия. Ей нужен теплый и сухой дом и новый жесткий диван, а на той кровати, которая ей предоставлена, она спать не может из-за спины.

Диван  я уже заказала, будет готов через две недели. Дороговато обошелся, но мне не хотелось покупать мебель в разнобой, лишь бы ей подошел. Выбирала так, чтобы угловой диван вписался в цвет и интерьер гостиной. И чтобы был функционален. 

Сегодня проснулась ни свет, ни заря, протянула руку, ищу выключатель... и вдруг понимаю, что ищу его в городской квартире... Радостно вспоминаю, что мы уже переехали, включаю свет, улыбаюсь.

Всю ночь шел дождь... Похолодало, как и обещали. И сейчас сыро, ветрено, мокро. Наши питомцы заскучали. Мне тоже ничего не хочется делать. А надо разбирать коробки...

Народу в Орешке много! Некоторые и зимой жили в своих домах и домиках. На нашей линии поменяли столбы, вместо деревянных поставили бетонные и уже протянули провода. Сегодня, может быть через час, отключат свет. И будут подключать каждый дом. 

Телек у нас не работает, вот и славно. В доме тихо, тепло, потрескивают дрова в камине. И появляется желание написать гениальный роман!

Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее...

Одновременно отключили свет, воду и газ! Смешно, ей Богу. Отключения света мы ждали-ждали, и я совсем забыла о нем. А в 12.00 - бац и отключили. До этого случилась авария с фильтром воды, воду перекрыла сама. А газ просто кончился, хорошо, что я успела котлеток нажарить в мультиварке: только они приготовились и снова - бац, пропал свет.

Воду даст Анатолий, обещал приехать к семи вечера и привезти нужную деталь. Свет уже дали. А с газом сначала было глухо. Позвонила в компанию, которая меняет баллоны, они радостно сообщили, что приедут в субботу! Ничего себе, сегодня-то понедельник... А мультиварка  не спасет, свет обещали каждый день отключать до окончания работ. 

Позвонила Сергею, бригадиру нашей команды, с которой мы работаем второй год. И вдруг Сережа сказал, что мне поможет их водитель - Рома. Он съездит во Всеволожск и "зальет" газ в наш же баллон. Роман так и сделал. Взял, конечно, дополнительную плату за поездку, все-таки двадцать км в одну сторону, а то и больше.

Телек работает, счастливый папа смотрит  канал Россия-24. А у меня работает ноут. Коробки и узлы разобрали, осталось только чистоту навести. Но это уже завтра. Очень болит правый бок. То ли невралгия, то ли от тяжестей всяких.

Счастливые вы какие! А я надеюсь в Светлицах бывать почаще, каждую неделю на несколько дней - но целое лето у меня точно не получится, дела в Москве. Зато там собираются летом жить дети-внуки, и дом не нужно будет каждый раз зашнуровывать перед отъездом. Все же пока закроешь все сараи - теплицы, выключишь все, что надо выключить, освободишь холодильник, вынесешь мусор - каждый раз часа два на сборы уходит.

Апрель это, конечно, не лето, будет погода прыгать вверх-вниз, и в мае заморозки бывают до 9-го. Но в деревне все равно лучше, чем в городе!

Лена, с открытием сезона!!! Пусть он принесет много новых чудес и радостей. Буду читать регулярно.

Все-таки Остров - это самая безопасная соцсеть. Даже полезная.

Спасибо, Оля! Уверена, чудес и радостей будет много!

Это точно! Ветер ледяной. Наш теплолюбивый котик через каждые пятнадцать минут бежит домой греться. Устала швейцаром работать. Но все-таки открываю ему дверь каждый раз. Всю зиму Юкки ждал свободы. Мы-то с Ланой каждый день дважды гуляли, а он только провожал нас тоскливым взглядом и встречал упреками. Иногда убегал в открытую дверь: то на девятый этаж, то на пятый. И понимал, бедный, что опять он не попал в Орешек!

Аделина сказал(а):

Апрель это, конечно, не лето, будет погода прыгать вверх-вниз, и в мае заморозки бывают до 9-го. Но в деревне все равно лучше, чем в городе!

Греется на полу у камина...

Наш красавец любит проводить сиесту на чердаке соседской бани. Выглядит Юкки при этом очень довольным и важным.

Есть два пути, чтобы ему вернуться домой. Первый: сойти, как все нормальные люди с чердака по лестнице, спуститься во двор и пролезть к нам на участок под забором. Второй: прыгать через забор. Так быстрее!

Вот наша кукушка в часах:

Увидел меня, решил, что пора вернуться в родные пенаты. А я стою, щелкаю затвором...

Однако надо оглядеться: нет ли вокруг врагов, например, летающих собак?

Все спокойно, идем к забору.

RSS

Дни рождения

Дни рождения завтра

НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

ПОИСК ПО САЙТУ

Подпишись на обновления сайта:

АВТОРСКИЕ ГРУППЫ