Остров Согласия

ПОЗНАВАЯ СЕБЯ, ТЫ ПОЗНАЕШЬ ВСЕЛЕННУЮ!

Хранитель дома. Хранитель Орешка. Знакомьтесь, - Шуша!

Не грусти. Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.

Представления: 2024

Эта тема форума закрыта для ответов.

Ответы на эту тему форума

Устала. И хотелось бы написать много, но нет сил. Коробки, узлы, мешки. А я уже умудрилась приготовить к двум часам полный обед и испекла первый хлебушек. Не получился хлеб! То ли напряжение низкое, как и в конце прошлого сезона, то ли не надо было точно следовать рецепту на упаковке хлебной смеси. Раньше и не следовала, вдруг меня торкнуло: точно по инструкции сделай!

И вот...

Ура! Мысленно мы с вами. Очень рада что наконец то это свершилось. Возвращение домой!

Спасибо, Инна. Ждем вас в пятницу.

А погода сегодня чудная. Плюс 16!!! Правда, следующую неделю назвали дождливой и холодной. Но мы еще посмотрим... У нас здесь свои законы мироздания работают!

Рада за вас, Лена! Ты с папой приехала? А мама с вами?

Мы приехали вчетвером: папа, я, Лана и Юкки. Мама выдвинула некоторые условия. Ей нужен теплый и сухой дом и новый жесткий диван, а на той кровати, которая ей предоставлена, она спать не может из-за спины.

Диван  я уже заказала, будет готов через две недели. Дороговато обошелся, но мне не хотелось покупать мебель в разнобой, лишь бы ей подошел. Выбирала так, чтобы угловой диван вписался в цвет и интерьер гостиной. И чтобы был функционален. 

Сегодня проснулась ни свет, ни заря, протянула руку, ищу выключатель... и вдруг понимаю, что ищу его в городской квартире... Радостно вспоминаю, что мы уже переехали, включаю свет, улыбаюсь.

Всю ночь шел дождь... Похолодало, как и обещали. И сейчас сыро, ветрено, мокро. Наши питомцы заскучали. Мне тоже ничего не хочется делать. А надо разбирать коробки...

Народу в Орешке много! Некоторые и зимой жили в своих домах и домиках. На нашей линии поменяли столбы, вместо деревянных поставили бетонные и уже протянули провода. Сегодня, может быть через час, отключат свет. И будут подключать каждый дом. 

Телек у нас не работает, вот и славно. В доме тихо, тепло, потрескивают дрова в камине. И появляется желание написать гениальный роман!

Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее...

Одновременно отключили свет, воду и газ! Смешно, ей Богу. Отключения света мы ждали-ждали, и я совсем забыла о нем. А в 12.00 - бац и отключили. До этого случилась авария с фильтром воды, воду перекрыла сама. А газ просто кончился, хорошо, что я успела котлеток нажарить в мультиварке: только они приготовились и снова - бац, пропал свет.

Воду даст Анатолий, обещал приехать к семи вечера и привезти нужную деталь. Свет уже дали. А с газом сначала было глухо. Позвонила в компанию, которая меняет баллоны, они радостно сообщили, что приедут в субботу! Ничего себе, сегодня-то понедельник... А мультиварка  не спасет, свет обещали каждый день отключать до окончания работ. 

Позвонила Сергею, бригадиру нашей команды, с которой мы работаем второй год. И вдруг Сережа сказал, что мне поможет их водитель - Рома. Он съездит во Всеволожск и "зальет" газ в наш же баллон. Роман так и сделал. Взял, конечно, дополнительную плату за поездку, все-таки двадцать км в одну сторону, а то и больше.

Телек работает, счастливый папа смотрит  канал Россия-24. А у меня работает ноут. Коробки и узлы разобрали, осталось только чистоту навести. Но это уже завтра. Очень болит правый бок. То ли невралгия, то ли от тяжестей всяких.

Счастливые вы какие! А я надеюсь в Светлицах бывать почаще, каждую неделю на несколько дней - но целое лето у меня точно не получится, дела в Москве. Зато там собираются летом жить дети-внуки, и дом не нужно будет каждый раз зашнуровывать перед отъездом. Все же пока закроешь все сараи - теплицы, выключишь все, что надо выключить, освободишь холодильник, вынесешь мусор - каждый раз часа два на сборы уходит.

Апрель это, конечно, не лето, будет погода прыгать вверх-вниз, и в мае заморозки бывают до 9-го. Но в деревне все равно лучше, чем в городе!

Лена, с открытием сезона!!! Пусть он принесет много новых чудес и радостей. Буду читать регулярно.

Все-таки Остров - это самая безопасная соцсеть. Даже полезная.

Спасибо, Оля! Уверена, чудес и радостей будет много!

Это точно! Ветер ледяной. Наш теплолюбивый котик через каждые пятнадцать минут бежит домой греться. Устала швейцаром работать. Но все-таки открываю ему дверь каждый раз. Всю зиму Юкки ждал свободы. Мы-то с Ланой каждый день дважды гуляли, а он только провожал нас тоскливым взглядом и встречал упреками. Иногда убегал в открытую дверь: то на девятый этаж, то на пятый. И понимал, бедный, что опять он не попал в Орешек!

Аделина сказал(а):

Апрель это, конечно, не лето, будет погода прыгать вверх-вниз, и в мае заморозки бывают до 9-го. Но в деревне все равно лучше, чем в городе!

Греется на полу у камина...

Наш красавец любит проводить сиесту на чердаке соседской бани. Выглядит Юкки при этом очень довольным и важным.

Есть два пути, чтобы ему вернуться домой. Первый: сойти, как все нормальные люди с чердака по лестнице, спуститься во двор и пролезть к нам на участок под забором. Второй: прыгать через забор. Так быстрее!

Вот наша кукушка в часах:

Увидел меня, решил, что пора вернуться в родные пенаты. А я стою, щелкаю затвором...

Однако надо оглядеться: нет ли вокруг врагов, например, летающих собак?

Все спокойно, идем к забору.

RSS

Дни рождения

Дни рождения завтра

НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

ПОИСК ПО САЙТУ

Подпишись на обновления сайта:

АВТОРСКИЕ ГРУППЫ

Последняя активность

Ольга Макарова оставил(а) комментарий для Gelwer
вчера
Елена Орлова оставил(а) комментарий на сообщение блога Gelwer Для чего могли служить пирамиды?
Воскресенье
Gelwer обновил(а) свой профиль
Воскресенье
Сообщение блога, созданное Gelwer
Воскресенье