Остров Согласия

ПОЗНАВАЯ СЕБЯ, ТЫ ПОЗНАЕШЬ ВСЕЛЕННУЮ!

Представления: 5250

Ответы на эту тему форума

Нет Лена , не все я знаю. 
Я там спрашиваю , и в комментарии вопросы стоят , что за белые цветочки ?
Листики - трилистники бывают у клевера и у кислицы.
Аааааа ...цветочки то не распустились. Скорее всего это и есть лесная КИСЛИЦА .
Попробуй стебелек этих цветочек , они кисленькие . 

Только что пришли с прогулки. Попробовала листики - кисленькие. Значит кислица?

А мы в детстве эти трилистнички называли заячьей капустой!

Ага , она самая ... Вот она первая зелень , которой можно побаловать себя ,как только сошел снег, насыщая свой организм витаминчиками .

В быту сгущенным кисличным соком уничтожали ржавчину и чернильные пятна, сок пили для утоления жажды, высушенными и истолченными в порошок листьями присыпали гноящиеся раны, а в народной кулинарии кислица соперничала с уксусом: сдабривала и украшала любое яичное блюдо или пресный салат.

Очень полезно есть свежую кислицу весной, – это богатейший источник витаминов, а также отличное средство для лечения заболеваний печени, желудка и почек. Мочегонный эффект этого растения позволяет использовать его для избавления организма от лишних солей.

Хорошим витаминным средством является кислица для домашней птицы и кроликов, которые весной плохо чувствуют себя из-за нехватки витаминов – рвите им зелень, как только она появится на лесных полянах!

Вот! 

Елена Орлова сказал(а):

Только что пришли с прогулки. Попробовала листики - кисленькие. Значит кислица?

Вот и начался карнавал цветения . 
Передаю эстафету Орешку.

Будем надеяться, что яблони Орешка посмотрят на эти фото и тоже зацветут!

Нусссс питерские яблони не заставят себя ждать  с цветением, главное чтоб ты ухватила этот момент. 

Цветет спирея , запах вкусно-одуряюще ...

а это спирея в детском парке Фанни

Летний снег! Очень свежо...

А это у меня на балконе ... и вам желаю изумительного цветения на даче в Орешке .
Сделала в морском стиле, чтоб море притянуть ...

Цветение в Орешке идет вовсю, но не у меня на участке. Сначала надо баню достроить, потом сарай снести, а затем уже распланировать, разнести завезенную землю и посадить что-то... А пирамидка уже работает! Лучок вовсю растет. Укроп пока не вылез. Семена с кинзой и базиликом мама оставила в городе, забыла пакетики. Покупать надо. В Морозовку поеду 16-17-го, может и куплю.

Эх ... жаль меня рядом нет , я тебе за так цветник устроила бы . 
Вот сегодня на работе , нашла пятилитровку (баклашка) налила воды и пошла поливать цветы ...
Дождя нет , а солнце когда выглянет, такое палючее ...бедные цветочки пересыхают ....жааааалко.
И хоть не мое это дело , а садовников , есть риск что без воды будут плохо цвести .
А рокарий , а это и есть рокарий, просто  замечательный . Из за того что в прошлом году практически не поливали  цветы, многие пропали .

Да уж. Ландшафтный дизайнер в твоем лице, Оля, очень бы пригодился.

RSS

Дни рождения

Дни рождения сегодня

Дни рождения завтра

НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

ПОИСК ПО САЙТУ

Подпишись на обновления сайта:

АВТОРСКИЕ ГРУППЫ