Остров Согласия

ПОЗНАВАЯ СЕБЯ, ТЫ ПОЗНАЕШЬ ВСЕЛЕННУЮ!

Хотим мы того или нет, но у каждого из нас хоть раз в жизни возникает ситуация, когда приходится лечится. И мы начинаем метаться – чем, когда, как? В наше время многие не хотят доверять врачам и отечественной медицине. К сожалению, очень часто это недоверие вполне оправданно.

Однако, море разной информации о способах и средствах лечения, реклама, потоком льющаяся с экранов и страниц, приводит нас в замешательство, мы теряемся, не зная что выбрать. При этом каждый кулик свое болото хвалит – все-то у нас теперь уникальное, новейшее, суперно-пуперное, прямо с одного раза помогает! А уж цены….  Одна выше другой! Вот и решили мы все вместе разобраться – а как правильно лечиться? Чем? Что выбрать в том или ином случае? Нужны ли медикаменты или можно ли применять БАДы? Когда помогут, а когда нет любимые всеми травки? Какие медикаменты можно принимать без опаски, а с какими нужно быть осторожными? Чем можно заменить любые препараты и когда это возможно сделать? Вопросов много. Но наше здоровье стоит того, чтобы всем вместе разобраться в них и получить ответы, не так ли?

Представления: 1735

Ответы на эту тему форума

Как сэкономить на лекарствах (аналоги лекарств)

Сейчас как никогда крайне актуальна фраза «Болеть нынче дорого». И вправду, зайдя в аптеку за обычным средством от головной боли, которое когда-то стоило 2-3 руб, сейчас дай бог найти за 30, а порой и 50руб попросят. Витрины аптеки заполонили импортные лекарства, что с одной стороны радует обилием медикаментов, но с другой – импортные средства и стоят соответствующе. Транспортные расходы, таможенные сборы, сертификат качества, заложенная прибыль аптек, зарплата фармацевтов и конечно же львиная доля в себестоимости лекарств –это реклама: мезим -для желудка не заменим ;-) . Все это выливается в кругленькую сумму, которую, кстати смею заметить, платим в конечном счете мы.

Прискорбно сталкиваться и с тем фактом, что нынче наши лечащие врачи выписывают нам то, что для них прибыльнее. Так, если представитель некой фирмы «Ядешьсам» придет и скажет, что если врач будет прописывать именно их препарат, то компания щедро его наградит и выдаст хороШенький процент, то понятное дело, что в своем рецепте вы и увидите тот самый «Ядешьсам». Большинство лечебных заведений (особенно бюджетных) работают именно так.

Но мало кто, наверное, знает, что многие дорогостоящие лекарственные препараты имеют более дешевый аналог с идентичным составом. Т.к. моя тетя уже не один десяток работает на мед. поприще, то именно она меня и вразумила, оберегая от переплаты тех же медикаментов. Не однократно покупала своему супругу нош-пу при спазмах, которая стоит порядка 150 руб, а после выяснилось, что нош-па – это обычный дротаверина гидрохлорид, который стоит 30 руб. Тот же всеми известный по рекламе мезим стоит порядка 300руб, тогда как наш советский аналог в лице панкреатина стоит лишь 30 руб. Самое интересное, что если вы возьмете в руки инструкцию того же мезима или той же нош-пы, то внизу под основным наименованием мелким шрифтом заметите написанное международное (непатентованное) название: пакреатин, дротаверин.

Конечно, до сих пор расходятся мнения в эффективности «медикаментов –синонимов» , в конечном счете выбор за вами. Вот вам аналоги лекарств с примерными ценами, а вы уже решайте сами:

Белосалик (380руб)   и   Акридерм СК (40руб)
Бепантен (250руб)   и   Декспантенол (100руб)
Бетасерк(600руб)   и   Бетагистин (250руб)
Быструмгель (180руб)   и   Кетопрофен (60руб)
Вольтарен (300руб)   и   Диклофенак (40руб)
Гастрозол (120руб)   и   Омепразол (50руб)
Детралекс (580руб)   и   Венарус (300руб)
Дифлюкан (400руб)   и   Флуконазол (30руб)
Длянос (100руб)  и   Риностоп(30руб)
Зантак (280руб)   и   Ранитидин (30руб)
Зиртек (220руб)   и   Цетиринакс (80руб)
Зовиракс (240руб)   и   Ацикловир (40руб)
Иммунал (200руб)   и   Эхинацеи экстракт (50руб)
Имодиум (300руб)   и   Лоперамид (20 руб)
Йодомарин (220руб)   и   Калия йодид (100руб)
Кавинтон (580руб)   и   Винпоцетин(200руб)
Кларитин (180руб)   и   Лорагексал (60руб)
Клацид (600руб)  и    Кларитромицин (180руб)
Лазолван (320руб)   и   Амброксол (20руб)
Ламизил (400руб)   и   Тербинафин (100руб)
Лиотон-1000 (350руб)   и   Гепарин-акригель 1000 (120руб)
Ломилан (150руб)  и   Лорагексал (50руб)
Максидекс (120руб)   и   Дексаметазон (40руб)
Мезим(300руб)   и   Панкреатин (30руб)
Мидриацил (360руб)   и  Тропикамид (120руб)
Мирамистин (200руб)   и   Хлоргексидин (10руб)
Мовалис (410руб)   и   Мелоксикам (80руб)
Нейромультивит (250руб)   и   Пентовит (50руб)
Но-шпа (150руб)   и   Дротаверина гидрохлорид (30руб)

Нормодипин (620руб)   и  Амлодипин (40руб)
Нурофен (120руб)   и   Ибупрофен (10руб)
Омез (180руб)   и   Омепразол (50руб)
Панадол(50руб)   и   Парацетамол (5руб)
Панангин (140руб)  и   Аспаркам (10руб)
Пантогам (350руб)   и   Пантокальцин (230руб)
Ринонорм (50руб)   и   Риностоп (20руб)
Сумамед (450руб)  и  Азитромицин (90руб)
Трентал(200руб)   и   Пентоксифиллин (50руб)
Трихопол (90руб)   и   Метронидазол (10руб)
Троксевазин (220руб)   и   Троксерутин (110руб)
Ультоп (270руб)   и   Омепразол (50руб)
Фастум-гель (250руб)   и   Кетопрофен (70руб)
Финлепсин (280руб)   и   Карбамазепин (50руб)
Флюкостат (200руб)   и   Флуконазол (20руб)
Фурамаг (380руб)   и   Фурагин (40руб)
Хемомицин (300руб)   и   Азитромицин (100руб)
Энап (150руб)   и   Эналаприл (70руб)
Эрсефурил (400руб)   и   Фуразолидон (40руб)

Да, конечно разница некоторых медикаментов вводит в шок, но все же скажу вам по секрету, что лучшая экономия на лекарствах –это вести здоровый образ жизни. А потому, будьте здоровы и, конечно же, богаты ;-) !

"Хотим мы того или нет, но у каждого из нас хоть раз в жизни возникает ситуация, когда приходится лечиться..." - таки да! Трудно спорить, ибо читаю эти строки, сидя на грелке. Прогреваю цистит... Откуда ни возьмись, нагрянул час назад...

УРА!!!! Помогает!!!

Если бы вы знали, насколько опасны все эти и аналоги и синонимы.......

Особенно если учесть ещё и количество подделок фармпрепаратов.......

поэтому "лучшая экономия на лекарствах – это вести здоровый образ жизни. А потому, будьте здоровы и, конечно же, богаты ;-) !"

Лика, все эти аналоги, как и любые медикаменты вообще, безусловно опасны. Ведь ни один медикамент еще никого не вылечил! Они только купируют или ослабляют симптомы. Не более того. Мы говорим о том, что в жизни случаются ситуации, когда прием медикаментов жизненно необходим. И уверяю Вас, дротаверин нисколько не хуже но-шпы, разница в цене. А подделки... В 1999 г. я работала директором Фарм-Центра. И как директор, имела доступ к служебной информации - какие фарм.предприятия выпускают или поставляют подделки. В то время это было 50 на 50. Сейчас данные другие - 80-90 процентов на полках аптек - подделки. Тогда об этом еще нельзя говорить было, а теперь даже с экрана телевизора рассказывают.

Я и сама вместо но-шпы покупаю дротаверин. И еще кстати, из нестероидных всегда назначаю индометацин - он даже меньше 10 руб.стоит. А эффект замечательный - воспаление отлично снимает. Конечно, лучше бы без медикаментов обходиться, но ведь не всегда это возможно! А врачи современные даже не знают про эти аналоги. Мои ровесники уже забыли, а молодежь - не знает. Не так давно моей маме вон выписали препаратов на 2500 руб. Я подумала слегка, нашла аналоги и в результате на все-про все у нее ушло 800 с хвостиком! Кстати, таким же образом заменили мы с ней детралекс на венорусс. А еще детралекс можно заменить на троксевазин. Врачи ж думают о своем кошельке. И не только какая-то компания им проценты платит, а обычные аптеки тоже, особенно коммерческие.

А то, что аналоги и синонимы достойная  замена - это да. Например.Есть дротаверин. У нас его еще выпускают под названием спазмол, а есть но-шпа. Это просто запатентованные названия. Действующее вещество -одно и то же, дротаверин. Я  всегда пациентам говорю - посмотрите, что мелкими буквами написано, это и есть действующее начало. И какая разница - где он произведено. Еще вот такая история - есть препарат пентовит. Это вся группа витаминов В. Вот все они там собраны - все 7 или 6 представителей.  Очень его люблю, периодически сама пропиваю по необходимости, результат всегда чувствую. Стоимость - от 26 руб. до 30 руб. за 50 таблеток.  Моя пациентка идет в аптеку,просит пентовит. Ей говорят, что, мол, пентовита нет, он снят с производства и дают ей  нейромультивит. Тоже группа витаминов В. Только там всего лишь В12, В1, В6. И стоит он около 200 руб, по-моему, если не больше. И, вроде, всего 30 табл.  Я иду в свою аптеку ( в которой всегда покупаю медикаменты, если возникает вдруг надобность), беру пентовит, который мне выдают без оговорок и интересуюсь, действительно ли он снят с производства. На что провизор выпучивает глаза и говорит:" Да вы что? Нет, как выпускали, так и выпускают!" Я рассказываю ей эту историю, она улыбается:"Ну, вы же понимаете - нейромультивит выгоднее продать. Значит, там провизор процент с выручки имеет!" Вот и все. 

Я тоже не единожды смотрела передачи про подделки. И в них "черным по белому" несколько раз повторялось: тем, кто выпускает подделки, выгоднее создавать фальшивые аналоги дорогих препаратов. Это логично: зачем стараться ради цены за пачку в 30 рублей, когда можно сделать подделку с раскрученным названием и продавать эту же пачку за 200?! Потому подделки, в 99 случаях делают на самые рекламируемые и известные нам лекарства. Включите телевизор: как услышите название, так сразу вспоминайте, что есть аналог и стоит он в несколько раз дешевле, и что вероятность подделки рекламируемых препаратов в десятки раз выше!

Как я лечила цистит

Приключилась эта болячка совершенно неожиданно вчера после съеденного кислого яблока. Яблоко-то ладно, спусковой крючок, а хочется знать причину напасти!

Открываю книгу «Болезнь, как путь» (Авторы: Рудигер Дальке и Торвальд Детлефсен) и читаю:

«Мочевой пузырь – это емкость для сбора всех выделенных почками веществ, которые в виде мочи ждут возможности покинуть организм. Моча создает давление, стимулирующее через какое-то время ее выведение, после чего наступает чувство легкости. По опыту мы все знаем, что позыв на мочеиспускание может находиться в непосредственной связи с различными жизненными ситуациями. Иногда человек испытывает психическое давление. Это могут быть экзамен, лечение или другие, связанные со стрессом и состоянием ожидания, обстоятельства. Психическое давление перемещается вниз, в мочевой пузырь, и воспринимается как давление физическое.

Давление вынуждает нас выпускать что-то из себя для того, чтобы добиться состояния расслабленности. Если это не удается сделать на психическом уровне, приходится использовать мочевой пузырь. Таким образом мы получаем возможность осознать, насколько сильно давит на нас ситуация в реальной жизни, насколько болезненной она может оказаться, если ее не нейтрализовать, и насколько приятно выпустить наружу то, что на нас давит…

Воспаление мочевого пузыря бывает очень болезненным, появляется чувство жжения, что наглядно демонстрирует, как трудно пациенту освобождаться от того, что ему мешает.

Частые позывы к мочеиспусканию, при которых не выделяется или же выделяется совсем немного мочи, символизируют неспособность освобождаться от ненужного, несмотря на давление. Не стоит забывать, что те вещества и проблемы, от которых вам стоит освободиться, уже давно отжили свое и представляют собой всего-навсего балласт.

Заболевания мочевого пузыря заставляют задуматься над следующими вопросами:

- За что я цепляюсь изо всех сил? С чем я никак не могу расстаться, хотя оно давно отжило свое и только мешает?

- От какой устаревшей темы мне следует избавиться?»

Что называется, не в бровь, а в глаз!!!

Вчера с утра решила заняться зачисткой квартиры от ненужных вещей (одежды, бумаг, посуды и т.д.). И явственно заметила протест внутри, какой-то спор: одна «я» готова это платьице выбросить, а другая «я» достает из мусорного ведра: а может оно еще пригодиться?, занавесочку какую можно соорудить из него, и т.д. В результате уборка затянулась немыслимо долго, и так и не была завершена. А вечером полюбуйтесь – цистит. Посидела на грелке – полегчало, с тем и ушла баиньки. Утром поговорила с той частью меня, которая сопротивляется процессу:

Любименькая, родименькая, хорошая моя! Я благодарна тебе, что ты есть у меня: ты – та частичка меня самой, которая беспокоится о достатке, об изобилии и переживает, боится, если чего-то жизнь лишает, пусть даже это старые тряпки и журналы. Ты любишь, чтобы всего было много, ты заботишься обо мне. Спасибо! Хочу успокоить тебя, моя любимая, что выбрасываем мы только отслужившее и отжившее свой век у нас. Эти вещи мы с тобой поблагодарим за службу и отпустим. Мы очистим наше с тобой пространство для новых впечатлений, энергий, опыта, а значит для нового материального их выражения, новых вещей. Успокойся, родная, жизнь наша – ИЗОБИЛЬНАЯ! Будь уверена, жизнь – полноводная река, она принесет нам все действительно необходимое нам! Я люблю тебя, моя заботливая частичка, позволь мне очистить мою жизнь, чтобы легче было нам с тобой дышать и творить… БЛАГОДАРЮ!

Почувствовав ее ответную любовь и согласие на изменения, сегодня ринусь убирать весь хлам. Цистит ушел. И ему спасибо за этот разговор с самой собой, любовь к себе и состояние целостности. Благословенны препятствия, ими растем!

Алла, какая ты умница, ты и мне помогла, подсказала! Придется заняться (по приезде в город) зачисткой территории...

Алла, до чего же хорошо сказано и мудро поступлено! Чаще в суете легче выпить таблетку - и на работу, но когда недуг

пригвождает к постели, спасибо ему! - есть время подумать, порыться в причинах.

Да, Лена, но заручись согласием всех своих "я"...

Где-то вычитала, что уборка в доме - это проявление внутренней агрессивности: лежала себе пыль по углам, мирненько никого не трогала, и тут появилась агрессивная тетя со шваброй и уничтожила мирную пыль..!

Так что, делая уборку, мы освобождаемся от накопившейся агрессии - дополнительная польза для себя, любимой. Ну, а пыль отпускаем с благодарностью...

Елена Орлова сказал(а):

...Придется заняться (по приезде в город) зачисткой территории...

Про проявление агрессивности точно подмечено: лучше всего уборка получается, когда разозлишься, почти озвереешь - и давай махать тряпками, а еще домашних гонять по квартире, чтобы не мешали!

На этой картинке все Я вместе работают, значит дали согласие.

RSS

Дни рождения

Дни рождения сегодня

НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

ПОИСК ПО САЙТУ

Подпишись на обновления сайта:

АВТОРСКИЕ ГРУППЫ

Последняя активность

Елена Орлова ответил(а) в дискуссии Ольга Макарова ЦВЕТОЧНОЕ НАСТРОЕНИЕ в группе Земля. Круиз вокруг Солнца
5 час. назад
Ольга Макарова ответил(а) в дискуссии Ольга Макарова ЦВЕТОЧНОЕ НАСТРОЕНИЕ в группе Земля. Круиз вокруг Солнца
6 час. назад
Ольга Макарова ответил(а) в дискуссии Ольга Макарова ЦВЕТОЧНОЕ НАСТРОЕНИЕ в группе Земля. Круиз вокруг Солнца
19 час. назад
19 час. назад
Ольга К. ответил(а) в дискуссии Ольга Макарова ЦВЕТОЧНОЕ НАСТРОЕНИЕ в группе Земля. Круиз вокруг Солнца
Суббота
Ольга Макарова ответил(а) в дискуссии Елена Орлова КРЕПКИЙ ОРЕШЕК (17) в группе Петербургский дневник
Сен 14
Елена Орлова ответил(а) в дискуссии Елена Орлова КРЕПКИЙ ОРЕШЕК (17) в группе Петербургский дневник
Сен 13
Ольга Макарова ответил(а) в дискуссии Елена Орлова КРЕПКИЙ ОРЕШЕК (17) в группе Петербургский дневник
Сен 13