Остров Согласия

ПОЗНАВАЯ СЕБЯ, ТЫ ПОЗНАЕШЬ ВСЕЛЕННУЮ!

Представления: 2331

Ответы на эту тему форума

Попробую сделать фото с разными эмоциями. Так странно, мне сейчас 35 лет. На фото с родинками мужчина выглядит лет на 30. Женщине же не менее 45 ... чего ж она у меня бедная такая замученная ... не бережет себя совсем. А у него взгляд такой, как будто он поставил перед собой цель, которую непременно должен достичь. Вот кто мне спать не дает по ночам, все думки думает. А женщина вся в сомнениях и страх какой-то сквозит во взгляде. Или беспокойство. Потому и состарилась раньше времени, переживает много по поводу и без повода ...

Саша, у Аделины есть замечательная книга "Работа со страхами". Она небольшая, но оч.толковая, написано просто и ясно, как Аделина умеет. По-моему она на ОС есть. И к ней имеется аудио-медитация. Конечно, лучше заниматься под присмотром автора, но если такой возможности нет - попробуй сама.  И напиши что получилось. 

Сашенька, тебе - сюда.

Работа со страхами

Там и медитация есть, ее можно скачать. Помнишь, я рассказывала тебе и советовала?

Спасибо Вам. 
Помню) Настало время. 

В добрый путь, Саша! Если что-то не получится - пиши, разберемся.

Ты, Инна, видишь свои тонкие эмоции, и фото тебе самой многое рассказало. А кто еще лучше тебя знает, чем ты сама?

Да, это действительно частенько бывает, что внутренний наш мужчина прессует нашу внутреннюю женщину своей целеустремленностью, словами "надо, должна, обязана". Забывая , что, если цель поставлена,  женщина сама все сделает, как надо - но выберет свои пути, свои сроки, свои неожиданные решения, и загонять ее в рамки нельзя. Надо  только предоставить ей возможности и оказывать поддержку. Тогда она все сделает с настроением, тогда, когда будет хотеться и все получится в самом лучшем виде.

Замечала ли ты, Инна, что давно запланированные дела, за которые изъела себя, делаются тяжело, туго, без настроя - лишь бы закончить их наконец. А вот спонтанные желания, рождающиеся вдруг, - они делаются с изюминкой, весело и быстро. Женщина - это вода, она течет, как ей хочется, выбирая, где легче протечь и радуясь самому своему течению, прекрасным берегам и каждой текущей минуте. Она не прет напролом, но до цели своей непременно дойдет. Мужская же энергия - это стрела, вектор. Ян не понимает кружных путей и дорога его не радует, радует скорость и цель.

Вот эти два начала надо воспитать в себе и найти между ними не просто консенсус, а дружбу и взаимную преданность. Мужчину надо очистить от агрессии, женщину - от лени и незнания. Вот тогда мы обретем желанную гармонию.

Инна сказал(а):

Попробую сделать фото с разными эмоциями. Так странно, мне сейчас 35 лет. На фото с родинками мужчина выглядит лет на 30. Женщине же не менее 45 ... чего ж она у меня бедная такая замученная ... не бережет себя совсем. А у него взгляд такой, как будто он поставил перед собой цель, которую непременно должен достичь. Вот кто мне спать не дает по ночам, все думки думает. А женщина вся в сомнениях и страх какой-то сквозит во взгляде. Или беспокойство. Потому и состарилась раньше времени, переживает много по поводу и без повода ...

Аделина сказал(а):

В добрый путь, Саша! Если что-то не получится - пиши, разберемся.

Фиолетовое пламя.

Кстати, тоже очень могло бы помочь в работе со страхами! Да и вообще в любой работе. У меня где-то была чудесная медитация - Путешествие в храм фиолетового пламени. Надо поискать!

Елена Орлова сказал(а):

Фиолетовое пламя.

Саша, не то чтобы это была самореклама, но я могу рекомендовать  свою собственную книгу "Жизнь без страха" и медитации к ней. Честно и без лишней скромности могу сказать, что, просматривая литературу, ничего более дельного, глубокого и эффективного по работе со страхами я так и не нашла. Может, что пропустила. Книжка эта точно есть в инете и отчасти выложена где-то на Острове. Медитации Лена тоже уже нашла, где-то здесь есть ссылочка.

Нашла) Скачала. Благодарю, Аделина. =) 

Сегодня была на фестивале Yogart. 

Больше всего впечатлил класс от Александра Онищенко - Кундалини Йога и Гонг Медитация.
В процессе занятий четко ощущалось пробуждение энергии в теле. А медитация... не передать словами! Полет. Особенно, когда был ГРОМКИЙ-ГРОМКИЙ звук. Улетаешь в космос. 
Когда медитация подходила к концу, я ощутила сначала пульсирующую энергию  в кистях (в области большого и указательного пальцев), а потом эта энергия начала  закручиваться в воронку по центру ладони диаметром 5-6 см. С нарастающей амплитудой.  Направление не помню точно... кажется, против часовой.  Ярче на правой ладони.
Такое у меня впервые. Я ощутила от этого радость  и благодарность. Попробовала возобновить движение воронки. Получилось! Я могла регулировать скорость вращения. Это так здорово, волшебно. Спустя несколько часов я уже почти не могла этого сделать. После других медитаций тоже не получалось. 
Попробовала сейчас запустить. Еле-еле что-то движется... очень медленно, слегка ощутимо.

RSS

Дни рождения

Дни рождения завтра

НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

ПОИСК ПО САЙТУ

Подпишись на обновления сайта:

АВТОРСКИЕ ГРУППЫ