Остров Согласия

ПОЗНАВАЯ СЕБЯ, ТЫ ПОЗНАЕШЬ ВСЕЛЕННУЮ!

Представления: 305

Ответы на эту тему форума

Комментарий от: Инна7 час. назадУдалить комментарий

Тана, если можно давай откроем тему. Я там буду точно частым гостем потому как сейчас меня это волнует. Вот например еще вопрос - у нас в Ростове жарища 35-40 градусов. Обязательно ли прям сейчас начинать делать (нам уже 3 мес), или можно подождать до осени когда прохладнее будет. И еще - какие есть противопоказания. Еще меня интересует вопрос о том, что именно сейчас "кладут"  в ампулы с прививками. Есть платные и бесплатные. Я так понимаю платные это импортные, бесплатные - отечественные. Какие лучше, чем отличаются. Это касается и взрослых прививок, например от гриппа. Просто по аналогии с обычными лекарствами - дешевые лекарства подделывают меньше чем дорогие ... Это не паранойя, просто время сейчас такое. Кругом и всюду синтетика и муляжи, вместо качественных продуктов. Пока детский организм еще не запичкан химией, хочется хоть немного оградить.Успеет еще.    

Комментарий от: Осипова Лидия7 час. назад

Убегая на работу, поддерживаю Инну, давайте откроем тему. И сразу вопрос. Через 3 недели еду на Алтай. Заботливые родственники волнуются - там то пожары, то наводнения, то клещи страшные. Нужна ли прививка?. Не от пожаров, конечно, от клещей! :-)))

Девочки, отвечу на все, но завтра вечером, когда буду на работе. Сейчас нет ни минуточки, к сожалению! Дотерпите? :))))

в интернете всегда найдутся работники спецслужб, которые будут уверять пользователей в необходимости вакцинации, чипизации и т.д. 

О-о-о! круто!!! Я - работник спецслужб!:))))) Потрясающе! Вот бы так было! Хотя на фиг - у них жизнь страшная и неинтересная.

Лида, во-первых, к тебе - прививки от энцефалита делать уже поздно. Их делают осенью (первую) и весной(вторую). С собой лучше взять специальные реппеленты от клещей ( не от комаров, подчеркиваю, а от клещей), которыми нужно обрабатывать одежду. И одеваться надо правильно - закрытыми должны быть ноги, руки, шея, голова. Но клещи активны в мае-июне. правда, говорят, что их активность несколько повышается в конце лета.  Только я с этим не сталкивалась даже на Южном Урале. :))) Так что, бояться не стоит. Но на всякий случай уместно купить страховой полис именно от укуса клеща. Моя мама застрахована на этот счет уже второй год, Слава Богу, - в этом году ее укусил клещ с вирусом энцефалита, и гамма-глобулин ей поставили бесплатно. А если нет страховки, то вся эта история выливается в кругленькую сумму! Надеюсь, спецслужбы в реппеленты не успели еще напихать чипов и жучков, чтобы прослушивать тебя на Алтае - а вдруг ты страшную государственную тайну выдашь!:)))))

Инна, не имеет значения погода. Прививки делаются  по возрасту, а не по погоде. участковый педиатр просто обязан сообщать время прививок. Что "кладут " в ампулы - я не знаю, потому что я их не произвожу. Относительно импортных и отечественных - лично я предпочитаю отечественное. Все препараты стараюсь покупать наши, ими же лечу пациентов. Импортное все дороже. Мое глубокое убеждение, подтверждаемое жизнью - дорогое не значит лучшее! Если говорить об аптеках, то подделок много, но , знаете, мне, видимо, везет - не встречались пока. Если говорить о различных прививочных препаратах, то у нас в стране до сих пор очень хороший контроль за их изготовлением и качеством. Да, конечно, много и в медицине, и в фармацее бардака, но уж совсем-то сгущать краски не надо. И врачи еще есть хорошие, и госконтроль за качеством препаратов - тоже. Так что, бояться тут не надо.Прививки деткам по возрасту должны делать бесплатно, денег никто у тебя, Инна, просить не имеет права. Так что, Инна, не бойся, делай ребенку прививки по возрасту. Они необходимы.

В школе тоже делаются прививки. Но там уже обычно проверяется реакция Манту(это не прививка, это проверочная реакция на туберкулез) и продолжаются прививки от полиомиелита, которые начинают делать в дошкольном возрасте. Если хочешь, я могу у педиатров уточнить список обязательных прививок по возрасту.

Со взрослыми прививками вопрос достаточно дискутабельный. Я, например, никогда не делаю прививок от гриппа - ни себе, ни сыну. Считаю это лишней нагрузкой на организм. Для того, чтобы не заболеть гриппом, достаточно держать иммунитет на уровне. Я уже не помню, когда последний раз болели мы с сыном гриппом. Наверное, где-то в начале 2000-х, а то и в конце 90-х. По крайней мере, за те 10 лет, что я живу в Питере - ни разу! А вот от клещевого энцефалита прививки, вообще-то, нужны. Потому что сейчас  иксодовые клещи активизируются - и энцефалитный, и борелиозный. Но, повторюсь, их делают два раза в год.

Никогда не делаю прививки от гриппа. Не хочу провоцировать. Мама делает и простужается все равно. А там не разберешь: простуда это или грипп. Тем не менее каждый год с упорством зрителя Малышевой она опять делает прививки. А, если заболевает, то говорит: я легче переношу грипп, потому что у меня есть прививка. А вот если бы ее не было!... 

Малышева - враг народа.

Я тоже прививок от гриппа не делаю ни себе, ни Вике. Насчет детских сомневаюсь, т.к. недавно получила информацию прямо противоположную тому что пишет Тана.А по-поводу реакции Манту так вообще возмущению моему нет предела. В нашей семье у всех она большая - 8 мм или даже больше. Насколько я поняла это означает что при контакте с туберкулезником шанс заболеть больше, чем у тех у кого она маленькая или нет вообще. И при этом надо срочно идти к фтизиатру, у которого в очереди шанс столкнуться с больным очень велик. Ведь нет отдельных дней приема для больных и небольных ... Каждый раз страшно.

Конечно, страшно. В советские времена как-то спокойнее было. Всегда чувствовали уверенность в том, что детские врачи - люди особенные, самые лучшие, чистые. Сейчас нет веры никому.

Лен, если так рассуждать, то я спрошу - ты мне тоже не веришь? Тогда зачем Амбулатория? Инна, каждый человек слышит лишь только то, что хочет слышать. Я не убеждать, ни доказывать  ничего не буду. Я сказала свое профессиональное мнение. Потому что я ЗНАЮ. Если говорить об информации, то есть такая "замечательная " программа - Среда Обитания. Когда я ее смотрю, то мне хочется спросить:" А зачем эту передачу показывают? Чтобы все, кто ее смотрят, с жизнью счеты свели?!" Потому что, когда ее посмотришь - понимаешь, что есть ничего нельзя, мыться ничем нельзя, пить ничего нельзя, носить ничего нельзя, использовать косметику и парфюм нельзя, золото покупать нельзя.... и т.д. Ну, и жить, стало быть нельзя. При этом альтернативы-то не предлагается никакой! Сказать, зачем такие передачи показывают или сами догадываетесь? Видишь ли, Инна, я  смотрю на жизнь с большим оптимизмом. У меня жизнь полосатая - либо хорошо,  либо либо очень хорошо! Независимо от жизненных ситуаций. И поэтому подделки мне в аптеках не отпускают, прививки сыну всегда делались хорошо, просроченные продукты мне в магазинах не попадаются и на рынках меня не обвешивают:)))) И голова у меня есть на плечах СВОЯ - я послушать могу всех, и тех, кто что-то ругает, и тех, кто тоже самое хвалит. Но решение приму сама. Про прививки тебе могу сказать - хочешь, чтобы ребенок был здоров - прививаешь его и не трясешься попусту. Хочешь слушать негатив и видеть его - слушай, видь. А результаты этого увидишь потом, когда ребенок подрастет. Выбор делает каждый родитель сам. Я объяснила все профессионально, написала то, что знаю. И дискуссию на этом прекращаю. Ты не обязана ни верить, ни доверять мне. Решение твое. Ты спросила, я ответила. Что дальше -то переливать из пустого в порожнее? :)))

По поводу Манту. Это кто сказал, что СРОЧНО к фтизиатру надо? Если у всей семьи такая реакция  - то и успокойся, живи и радуйся. А к фтизиатру ничего страшного нет идти. Там с открытой формой ТВС в очереди люди не сидят. И по туберкулезу у нас в стране ситуация еще, Слава Богу, нормальная. Так что бояться нечего. Ну, а если ты веришь всем СМИ, то... Что я могу поделать?! Может, Лену стоит спросить, она расскажет, как страшилки и наоборот делаются! Не вижу в вашей Манту ничего особо криминального. Организм ведь реагирует индивидуально! Вот у вашей семьи такая реакция на препарат, чуть повышенная чувствительность. Ничего страшного. У моего сына точно также, но ни разу никто не сказал - бегом к фтизиатру!  Будь просто поспокойнее:))))

ТАНА, Я ТЕБЕ ВЕРЮ!!!

Нам с Инной, как мне кажется, именно не хватает твоей уверенности. Нам хочется, чтобы нас еще раз убедили: да, надо делать именно так. Иначе Инна бы и не открывала тему, а просто не пошла бы делать прививки. 

Амбулатория возвращает потерянную веру в медицину, лекарства, врачей. Вот для чего она и нужна. Но без тебя эта группа и не родилась бы никогда. Понимаешь? Таких, как ты, практически нет. Ну, мне не повезло, не встречала больше никого: ни до знакомства с тобой, ни после.

А жаль.

Тана, спасибо за развернутые ответы. Твой профессионализм я под сомнение не ставлю. На самом деле мне не нужна вера в медицину, БАДы, прививки или что-то еще в этом роде. Мне просто нужна информация. Из которой я потом сделаю выводы. Если бы у меня не было сомнений, я бы не спрашивала.

А насчет работников спецслужб это конечно перебор ) Хотя кто его знает, в таком хаосе сейчас живем - все возможно. Я поэтому телевизор не смотрю вообще.

Я вот на работе почти полночи вспоминала про Манту у сына ( ему уж сколько раз делали за 16-то лет!). У него всегда  она чуть больше нормы, с самого детства. естественно, я с первого раза слегка беспокоилась. Но и участковый педиатр говорила, что повода для беспокойства нет, и потом другие врачи,  к которым я обращалась по тому или иному поводу. А сына я , естественно, абы к кому не вожу. Правда, крайне редко мы обращаемся к врачам, но если и обращаемся, то только к настоящим.

Про непривитых детей могу сказать еще - к ним легко цепляется всякий вирусняк. Когда смотрю их на ОБЕРОНе своем, то каждый раз в шоке - вирусов не один и не два, просто море. И эта вирусная инфекция дает море всяких заболеваний совсем не по возрасту, которые сразу начинают протекать далеко не в легкой форме. У меня уже даже есть определенная картинка на ОБЕРОНе - если вижу набор  от 3 и более определенных вирусов у ребенка, то сто процентов - не привит. А уж как их лечить...Не приведи Господь! Как можно лечить организм, у которого нет защитных сил?! Вот тогда отступаю от своих принципов и "давлю" на родителей чувством вины. Некоторые проникаются, а некоторым вообще по фиг, они даже не понимают, о чем речь идет... У меня есть приятельница - замечательный детский невролог. Специалист просто высочайшего класса! Сейчас мало таких грамотных врачей. Она и невролог, и педиатр, и инфекционист, и травматолог... - все в одном лице, вот такой громадный опыт у доктора. Она мне очень помогла и помогает с сыном - пубертатный возраст, мальчишку колбасило не по-детски... А Наталья Георгиевна вытянула его, выровняла, сейчас все в порядке. Так вот она все время мне говорит, что ужасается нынешним современным родителям (Инна, не принимай на свой счет, это совсем не про тебя!) - дети запущенные до невозможности! Т.е., родители, видя какие-то нарушения в здоровье ребенка, даже не пытаются вести к врачам. Сейчас оставим в покое больную тему о недобросовестности врачей на местах( к тому же, далеко не всех врачей под эту гребенку грести надо). Разговор о родителях. мало того, что не обращают внимания на явные отклонения в здоровье, так еще и не занимаются детьми в плане развития. Так, например, у большинства детишек вообще не развита мелкая моторика, основа основ!!! Дети пирамидку не могут собрать! Куда уж дальше...((( И самое ужасное - начитаются родители Интернета и считают себя и врачами, и педагогами, а на самом деле - одни амбиции и больные дети! Инночка, еще раз подчеркну - не принимай на свой счет! Да вообще, эта тема для меня больная - я ж по улицам хожу, деток вижу - как ножки косолапят, как спины сутулят, как ... Всего не перечислить. Но начинаться -то должно детское здоровье с родителей прежде всего, а потом уж - врачи...Это тоже мое глубокое убеждение и мой опыт.

RSS

Дни рождения

Сегодня дней рождения нет.

НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

ПОИСК ПО САЙТУ

Подпишись на обновления сайта:

АВТОРСКИЕ ГРУППЫ

Последняя активность

Ольга Макарова оставил(а) комментарий для Gelwer
2 час. назад
Елена Орлова оставил(а) комментарий на сообщение блога Gelwer Для чего могли служить пирамиды?
20 час. назад
Gelwer обновил(а) свой профиль
21 час. назад
Сообщение блога, созданное Gelwer
21 час. назад