Остров Согласия

ПОЗНАВАЯ СЕБЯ, ТЫ ПОЗНАЕШЬ ВСЕЛЕННУЮ!

Скажи-ка, Дэнас, ведь недаром тебя купила я в подарок,

А пользуюсь сама?

"...Еще с древних времен люди знали, что в случае необходимости в организме человека могут вырабатываться все необходимые вещества, в т.ч, антибиотики, снотворное, спазмолитики и т.д. Причем, они безопасны и по своему биологическому действию гораздо сильнее медикаментов. Но для их выработки необходим толчок, импульс, цель которого - ВОССТАНОВЛЕНИЕ НАРУШЕННЫХ ФУНКЦИЙ ОРГАНИЗМА.        На выработку подобного импульса и направлена деятельность ДЭНС-терапии.

ДЭНС- Динамическая Электро-, Нейро- Стимуляция - неинвазивный метод воздействия на организм через кожу. Воздействие осуществляется электрическими импульсами, которые вырабатывают приборы семейства ДЭНАС ( А- адаптация). Эти импульсы полностью идентичны электрическим импульсам конкретного человека. Приборы семейства ДЭНАС созданы так (это НОУ-ХАУ), что обладают биологической обратной  связью с организмом и вырабатывают нейроподобный импульс, который воспринимается  как естественный физиологический сигнал, восстанавливающий нарушенные связи между различными органами и тканями...."

отрывок из лекции Таны Рэй на школе ДЭНАС.

Представления: 1627

Ответы на эту тему форума

Впервые я услышала о Дэнасах здесь, на Острове. Особенно заинтересовало лечение
с помощью этих приборов суставов. У мужа постоянно болело колено - артрит.
Наш доктор Тана посоветовала купить один из самых универсальных приборов
этой серии - Ладос. С ним Андрей за полгода прошел все стадии, от скептического
недоверия до полного одобрямса. Сама я, конечно, тоже активно пользуюсь.
А сейчас возникла ситуация, когда этот прибор, возможно, уместно будет применить
для лечения мужа моей подруги. У него меланома (прооперирована), хроническое
воспаление седалищного нерва, грыжа межпозвоночного диска. Конечно, он наблюдается
у профессиональных врачей, но не чужд и энергетическим методам. Даю ему сеансы
Рэйки, а недавно подумала, что и Дэнас можно подключить.
В связи с этим вопрос доктору Тане: Как лечить Дэнасом эти заболевания?

Лида, а у меня Диа-Дэнс, старый аппарат. Надо посоветоваться с Таней: чё с ним делать? Чувствую, что он морально и физически устарел. Хочу новый!

Тана, какой новый покупать?

Нашей молодой мамочке Инночке я бы посоветовала почитать статьи и подумать о приобретении ДЭНАСа. Очень поможет и малышке, и всей семье. Кстати, Вова может это сделать через Тану прямо в Питере. И получить консультации.

Лидусь, меланому ДЭНАСом лечить не надо. А вот с седалищным нервом и грыжами - очень даже душевно. С грыжей проще всего - там просто прямая проекция. Т.е. ставишь прибор на проекцию грыжи и стоишь минут 30-40. Для твоего ЛАДОСа  - это, конечно, же первый режим.  Седалищный практически также. Но! Не по ходу всей боли, а лучше всего на спине и ягодице - место выхода седалищного. Надо сначала поводить, выяснить, где появится краснота или залипание( предупреждаю: на это может уйти много времени, иногда весь сеанс!) и дальше либо стоять(если залип), либо водить(там, где кожа покраснела). В общем-то, и все.Ну, по поясничке,конечно, минут 10 повозякать:)))

Лена, однозначно ДиаДЭНС-ПКМ!  Он хоть и самый дорогой, но более всех удобный . Тебе - самое то! И аппликаторы новые, силиконовые. Я ими не нарадуюсь! Кстати, в июне скидка на всю продукцию 40%. Завтра буду звонить и выяснять - останется ли это на июль. Кстати, Леночка, Лидуня классную фотку сделала. Но там только ЛАДОС. А ты свои покажи, а? А я свои выложу, старенькие, которые уже прадедушки, но работают хорошо!

ДиаДЭНС-ПКМ! Да, я тоже о нем думала прошлой осенью. Но что-то не сложилось. Скидки мне не достанутся..., если приеду в сентябре? Фото сейчас найду.

Вспомнила о дэнасе , конечно, только тогда, когда, как говорят, приперло: маме после операции отказали в сеансах массажа (в районной поликлинике), но посоветовали проводить дэнас-терапию. Врач ЛФК, суровая и неулыбчивая женщина, так и сказала: Что же вы пришли по старинке за массажем, который вашей маме в 82 года противопоказан, да еще при переломе шейки бедра?! Костная мозоль у нее мягкая, ее нельзя тревожить, только время и ДЭНАС могут тут помочь...

Я вернулась домой, все рассказала, и мы втроем, стали спешно обыскивать квартиру.  Пока нашелся сам аппарат и два аппликатора к нему. А предстоит найти кардио-дэнас, остео-денас, специальные очки-дэнас и два специальных устройства, подключаемых к аппарату.

Повертела я аппарат, полистала книжку и поняла: надо писать нашей Тане. И написала в личку письмо с просьбой прислать краткую инструкцию.

Вот такой ответ получила:

Алгоритм элементарен: а) прямая проекция жалобы, т.е. в данном случае место перелома и операции, соответственно. Режим ТЕРАПИЯ. Если есть частоты в приборе, то нужна 77Гц.

б) симметричный участок на здоровой ноге - режим ТЕСТ. Просто прозвонить.

в) пояснично крестцовая зона - режимы чередуем и сочетаем, т.е. ТЕСТ и ТЕРАПИЯ. Можно на одном сеансе, а можно чередовать по дням - один день ТЕРАПИЯ, другой день ТЕСТ.

Время сеанса для твоей мамы приблизительно 20 мин, не больше. Это для нас еще можно 40 и больше. А для пожилого возраста 20 мин.-максимум. Сеанс достаточно делать 1 раз в день. Я имею ввиду шейку. Но если возникают другие жалобы, то можно и нужно работать по ним.

Лен, вот как раз ситуация, которая подтверждает, что не всемогущ твой любимый Интернет! В нем нет инструкций по ДЭНАСу. Потому что методики даются только на школах. Школа длится 2 дня, 16 академических часов. Которых лично мне всегда недостаточно, чтобы изложить весь маиериал - как пользоваться прибором. Вот сама подумай - сколько систем в организме? И сколько заболеваний в каждой системе? У человека около 23 -х тыс. заболеваний. А ты хочешь одну ссылку на какую-то пошаговую инструкцию? Такой вообще нет. ДЭНАС, к счастью, не стиральная машинка. Это интеллектуальный прибор. Мы даже во всех корпоративных методичках не смогли все методики изложить. Когда я писала свои "Методические рекомендации" - потом изошла и так не удалось мне расписать все инструкции-методики ко всем системам организмам. Только общие принципы. Так что, то, что я написала (алгоритм) - конкретно к маминой ситуации. Это самое простое. Конечно, нужно обязательно иммунку подключать, три дорожки раз в 3-4 дня делать, некоторые другие изыски... Но писать слишком долго. Рассказать (вот только про твою маму) около часа займет. Так что, звони, мне словами проще, привычнее и быстрее. А в идеале - когда школу буду читать, то очень рада буду тебя видеть!!! В Инете никаких инструкций не найдешь точно. Так что, спрашивай, буду постепенно отвечать.

Вот мой аппартат

Послала Тане снимок аппарата.

Получила ответ:

Тааак... ДиаДЭНС -ДТ. Не лучший вариант, конечно. Но! В нем интересен режим Фолль, он позволяет проверить на совместимость любой предмет, продукт, вещь, напиток. На совместимость со своим организмом. В этом плане уникален и незаменим, других не знаю. Проверяли продукты, украшения, медикаменты и кучу всего. У него в режиме ТЕРАПИЯ есть частота 77Гц, которая является "рабочей лошадкой". Т.е. с мамой работаешь чаще всего на ней. По тому алгоритму, который я тебе уже написала. Можно на частоте 60Гц. это более мягкая частота. Посмотри, какая маме больше понравится, пусть послушает себя. Если где-то возникает сильная боль, то сначала нужно применить частоту 200 Гц - это частота для быстрого обезболивания. На ней работают несколько мин, а затем, когда боль совсем пройдет или значительно уменьшится - переходим на частоту 20Гц, которая пролонгирует обезболивающий эффект. Какие еще приборы есть у вас дома? Я имею в виду ДЭНАСы. Давай! И уже нашу переписку можно перенести и в тему?

А народ у нас в стране чудной в плане пустой траты денег. Десятки тысяч выбрасывают на лекарства, при этом получают не пользу, а только вред. Почему-то безоговорочно верят всяким шарлатанам и тем горе-специалистам, которые откровенно разводят на деньги. Но когда работаешь честно, не заламывая цены, то сомневаются, не верят и т.д. Обычно ко мне уже приходят люди, которые потратили кучу денег, отчаялись, ни во что не верят... И мне приходится им объяснять, показывать... Впрочем, я это называю - доказывать, что я не верблюд. Я уже так устала от этого! Правда, все чаще позволяю себе ничего не доказывать - не хотите, как хотите. А после первых же сеансов говорят - ну, почему я к вам раньше не пришла? Где вы раньше были? Меня к вам Бог привел! И т.д., и т.п. Знаешь ,Лен, вот недумание головой и кидание на какие-то завлекаловки - это моя боль большая. Ну, почему на явное разводилово идут толпами? Почему не верят мне и таким же, как я? ладно, это лирическое отступление. Ты напиши, какие еще ДЭНАСы есть у тебя, не забудь!

Так, а почему никто не спрашивает, что это на заглавном фото лежит  над  Дэнасом. Такое узенькое, длинное, черное?

Тана, у меня есть еще вопрос.  Как лечить Дэнасом варикозное расширение вен? У сестры год назад, неожиданно и остро заболели вены на ногах. Под коленками припухлости, ощущение сильной натянутости вен, вплоть до того, что больно ногу выпрямить. Тогда остроту сняли - уколы (не помню какие, флеболог выписал), Рэйки, компрессионка. Но периодически, в  более слабой форме, все равно проявляется. Вот и сейчас, стало пожарче, и обострение тут как тут.  Посоветуй!

А я думала, что это какая-то массажная палочка для самомассажа типа по СУ - ДЖОК! Нет? А чой-то ты по ночам в Инте, Ли, колобродишь, людям спать не даешь?:))))))

Варикоз лечится ДЭНАСом не быстро - курс 21 сеанс. Первые 3-4 дня обрабатывается ТОЛЬКО пояснично-крестцовая зона. Т.е. приблизительно 30 мин. работаем только на пояснице, потому что прежде всего надо разогнать застой в малом кругу кровообращения. С 4-го или 5-го дня присоединяем ногу с варикозными венами - работаем СНИЗУ ВВЕРХ, т. е. от кончиков пальцев переставляем прибор вверх по ноге. Подчеркиваю - переставляем прибор, задерживаясь на каждой постановке несколько секунд. На сами варикозные вены прибор не ставим, работаем только по здоровым участкам кожи, вокруг вены ( с одной и другой стороны). Во всех универсальных  приборах, кроме ЛАДОСа, есть режим ТЕСТ, которым всегда необходимо обрабатывать симметричный участок (в данном случае - другую ногу там же, где на больной ноге расширенные вены). Но ЛАДОСом можно просто поводить, погладить ножку здоровую. Если на второй ноге тоже есть варикозно раширенные вены, то с ней работаем так же, как с первой. По времени: на пояснице работаем на каждом сеансе 10-15 мин., остальное время с ногами, уделяя бОльшую его часть, разумеется больной ноге. Работа с венам ювелирная, так сказать, неспешная. Поэтому время сеанса может увеличиться иногда и до 1,5 часов. Это зависит от площади поражения, от степени варикоза. Бывает, что ноги обвиты этимии варикозными венами, как змеями. Да и еще и обе ноги. Тогда приходится на сеансе работать только с одной ногой, а другую уже на другом сеансе. Сеанс по варикозу проводится один раз в сутки. Но если хоть до, хоть после сеанса возникает какая-то другая жалоба, то, естественно, берем прибор снова и работаем с жалобой. При лечении варикоза уместно делать "перчатки" и "носки". Мы называем эти зоны сосудистыми методиками, и при лечении любых сосудистых заболеваний их необходимо выполнять. На руках  обрабатываются обе кисти ( и тыл, и ладонь), на ногах - обе стопы (и тыл, и подошва) в направлении снизу вверх, т.е от кончиков пальцев ведем прибор вверх (это при варикозе, при заболеваниях артерий - наоборот). Минут по 5 на каждой, не больше.  Можно делать на каждом сеансе, можно через сеанс. Во время курса обязательно обрабатываем органы желудочно-кишечного тракта (особенно кишечник) 1 раз в 3 дня. И желательно делать 3 дорожки 1 раз в три дня. А так же 1 раз в три дня обрабатывать проекцию матки и яичников ( но это уже не так обязательно, как жкт, потому что мы всяко, работая с поясницей, обрабатываем проекцию матки и яичников, правда, не прямые, но тем не менее...) При этом настоятельно рекомендую добавить внутрь такие препараты ,как венарус, эскузан или троксерутин внутрь ( мне больше всех нравится венарус!), наружно любая мазь для варикозно раширенных вен, их сейчас полно - троксерутин неплохо работает ( к тому же дешевый, его все могут себе позволить), лиотон(отзывы неплохие, но дорогой), мазь из серии "911" с конским каштаном и троксерутином, троксевазин и др. В ДЭНАСе есть опять же отличные мазилки - МАЛАВТИЛИН И ДЭНАВТИЛИН, которые уже много лет используем при варикозе. ОБЯЗАТЕЛЬНО: компрессионный трикотаж (степень компрессии подбирает врач) и ношение ИНДИВИДУАЛЬНО изготовленных ОРТОПЕДИЧЕСКИХ стелек. Ну, и лечебная физкультура. Если надо, напишу небольшой, но хороший комплекс. В смысле, если сестра будет его выполнять. Но на этом не все. На каждом сеансе с ЛАДОСом  добавляешь РЭЙКИ. И обязательно надо разбираться с первопричиной варикоза, т.е с ментальными причинами - психосоматику никто не отменял! :))) Вот весь этот комплекс гарантирует как минимум стойкие ремиссии. Курс, естественно, нужен не один - имею ввиду ДЭНАС. Возможно, два, а может, и три.

RSS

Дни рождения

Сегодня дней рождения нет.

НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

ПОИСК ПО САЙТУ

Подпишись на обновления сайта:

АВТОРСКИЕ ГРУППЫ

Последняя активность

Ольга Макарова оставил(а) комментарий для Gelwer
28 мин. назад
Елена Орлова оставил(а) комментарий на сообщение блога Gelwer Для чего могли служить пирамиды?
19 час. назад
Gelwer обновил(а) свой профиль
20 час. назад
Сообщение блога, созданное Gelwer
20 час. назад