Остров Согласия

ПОЗНАВАЯ СЕБЯ, ТЫ ПОЗНАЕШЬ ВСЕЛЕННУЮ!

Кровеносные сосуды

образуют замкнутую систему, по которой осуществляется транспорт крови от сердца на периферию ко всем органам и тканям и обратно к сердцу. Артерии несут кровь от сердца, а по венам кровь возвращается к сердцу. Между артериальным и венозным отделами кровеносной системы располагается соединяющее их микроциркуляторное русло, включающее артериолы, венулы, капилляры.

Часто слышу пугалки и страшилки и от врачей, и от знакомых: сосуды надо беречь, они теряют эластичность, забиваются холестерином, ломаются... И так далее. Ничего не знаю о наших сосудах и капиллярах, о последних - вообще редко упоминают врачи.

Прошу просветить!

Представления: 1018

Ответы на эту тему форума

А надо знать, что и откуда очищать. А не скопом все, что может быть.  Тана может провести диагностику и точно сказать чего у тебя, скоко и где именно. И в зависимости от этого уже чем и как очищаться. Тебе легче, ты там рядышком, а я вот все никак не соберусь, но уже очень надо, по разным причинам.

Лида, приезжай! Сегодня волею судеб я осталась одна на ближайшие две недели точно. А может и еще надольше. Целые сутки боролась я с низким давлением отца, с его тахикардией. И все-таки сегодня он заявил, что надо ему в госпиталь ложиться. Вызвали брата, только что они уехали. Дома он вызовет скорую, и его отвезут в госпиталь. Мама по телефону сказала, что останется с отцом в городе, после санатория. Не хочет она ехать "на грядки", хотя их, как таковых, вовсе нет.

Сегодня вообще были сумасшедшая ночь и потом день: давление у папы менялось от 70 на 44 до 160 на 110. Пульс иногда снижался до 85, а чаще всего был 98-90. Мы с ним почти не спали.

И вот я одна. Подготовка, проверка? 

Приглашаю всех ко мне в Пупышево! Мы здесь втроем в двухэтажном доме: Лена, Лана и Юкки.

Так поздравляю!!!! Не проверка и подготовка, а ОТПУСК! Лена, тебе дали отпуск! Наслаждайся и используй момент!!! Здорово же! Все правильно - пусть родители побудут сами друг с другом. Все будет в порядке. Ты же знаешь, что папа себя в госпитале чувствует комфортно, ему там нравится. Так что, ему этот госпиталь раз в год хотя бы необходим. А мама - проявила себя какой умничкой! Как бы то ни было - они же всю жизнь вместе, они все равно друг другом дорожат, друг без друга не мыслят. И тебе тоже передышка нужна. Так что, все сложилось хорошо. Значит, так сейчас надо.

Лида, солнышко, Лена не рядом со мной - она в Пупышево. Это 100 км:)))). Да и в Питере - живем в разных концах города. Мне до Лены на метро добираться больше часа. А там еще на транспорте пиликать. Ты же правильно написала - НЕ СОБЕРУСЬ:)))) Вот соберешься, как   прижмет. А пока не жалуйся, лучше собирайся:))))

Про очищение организма, если мне память не изменяет, мы говорили еще в прошлом году в теме про кишечник.

Точно! Отпуск у меня. Папа звонил рано утром, чувствует себя хорошо. а я пока оглядываюсь, не знаю с чего начать: то ли уборку делать, то ли капусту тушить (собиралась), то ли в магазин пойти за шампанским! На шампанское меня навела Валентина Терентьева. Сегодня в рассылках получила извещение о новой публикации на ее сайте на ли.ру. 

http://www.liveinternet.ru/users/3556592/post226604883/

Сообщение датировано сегодняшним числом!

Ну, значит, за шампанским!

Шампанского не оказалось. Пиво есть. Брать?

Не, ну его, от него спать хочется!

Тана, вопрос.

Иногда по ночам ни с того ни с чего, как говорится, у меня начитают ныть и болеть... что? Как будто нервы перетянуты и сейчас лопнут. Это сосуды? В таком состоянии спать не могу, кручусь, как юла. Или встаю.Психую.  Что помогает? Эгилок, как ни странно. Или не странно? Иногда и он не помогает. Давление при этих симптомах хорошее. Но часто замечаю, а эти состояния у меня продолжаются много-много лет, что разница между верхним и нижним маленькая, примерно, 20. Но опять же не всегда.

Боли такие нудные и злые, что на следующую ночь начинаю бояться лечь спать - боюсь повторения. Никаких сосудистых препаратов не принимаю. В дневное время такого не бывает почему-то. 

Инна, а ты слышала о таком креме Софья с экстрактом пиявок? Я вообще эту серию Софья обожаю. На все случаи жизни годятся кремы (они разные). Тана наша что скажет? Прямое назначение - именно при варикозе.

Инна сказал(а):

Да-да, и я тоже присоединяюсь к вопросу. Прошу просветить насчет варикозного расширения вен.  

Тана, вопрос...

Елена Орлова сказал(а):

Тана, вопрос.

Иногда по ночам ни с того ни с чего, как говорится, у меня начитают ныть и болеть... что? Как будто нервы перетянуты и сейчас лопнут. Это сосуды? В таком состоянии спать не могу, кручусь, как юла. Или встаю.Психую.  Что помогает? Эгилок, как ни странно. Или не странно? Иногда и он не помогает. Давление при этих симптомах хорошее. Но часто замечаю, а эти состояния у меня продолжаются много-много лет, что разница между верхним и нижним маленькая, примерно, 20. Но опять же не всегда.

Боли такие нудные и злые, что на следующую ночь начинаю бояться лечь спать - боюсь повторения. Никаких сосудистых препаратов не принимаю. В дневное время такого не бывает почему-то. 

еще вопрос...

Елена Орлова сказал(а):

Инна, а ты слышала о таком креме Софья с экстрактом пиявок? Я вообще эту серию Софья обожаю. На все случаи жизни годятся кремы (они разные). Тана наша что скажет? Прямое назначение - именно при варикозе.

Инна сказал(а):

Да-да, и я тоже присоединяюсь к вопросу. Прошу просветить насчет варикозного расширения вен.  

Леночка, предполагаю, что это не что иное, как застой кровообращения. В сосудах. Скорее всего, в венахю Хотя может быть и в артериях, и одновременно - и там,и там. Днем ты, естественно, более активна, больше двигаешься, кровь бежит по сосудам и радуется. Т.е. передвигается нормально, с нормальной скоростью. А ночью ее ток замедляется, она застаивается, тканям не хватает питания, т.е. крови, потому и возникают боли. В общем, я это хорошо знаю на своем опыте, потому что было дело, когда 2 мес. я не могла ни лежать, ни сидеть, могла только ходить. Особенно "весело" было по ночам, когда приходилось нарезать круги по квартире. Потому что, как только ложилась - так минут через 10 начинались адские боли! У тебя, видимо, вот эта маленькая разница в давлении имеет значение. Потому эгилок и помогает. Но дело-то не артериальном давлении. Видимо, изменяется давление в самих сосудах ног, а это уже непременно должно отражаться на АД. Эгилок снижает высокую цифру, кровь начинает нормально течь и становится легче. Вернее, немного не так. Тонус сосудов повышается, просвет сужается, кровоснабжение и питание нарушается, а это уже вызывает изменение АД, которое ты наблюдаешь на тонометре. Когда принимаешь эгилок, сосуды расслабляются и все становится на свои места. Мне видится такой механизм. Но в любом случае, Лена, ты же понимаешь - необходимы обследования. Хотя бы посмотреть на пациента. Ну, невозможно поставить диагноз на расстоянии - по телефону или в Инете. Можно только предполагать, не более того!

Про Софью ничего не могу сказать - не пользовалась. По отзывам пациентов - 50/50 - кому-то помогает, кому-то нет. Хотела было попробовать, но потом подумала - а вдруг и это опять не поможет, опять деньги на ветер.... С прямым назначением при варикозе сейчас огромадное количество кремов и мазей. Но я внимательно читаю показания - на большинстве из низ написано "для профилактики варикозного расширения вен". А если он уже есть, то какая тут профилактика? Однозначно не поможет. Я лично, когда начинается обострение, спасаюсь китайским препаратом. Эффекта хватает надолго. А кремов сколько ни пробовала - как-то не в коня корм... Но опять же все индивидуально и об этом  стоит помнить!

RSS

Дни рождения

Дни рождения сегодня

Дни рождения завтра

НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

ПОИСК ПО САЙТУ

Подпишись на обновления сайта:

АВТОРСКИЕ ГРУППЫ