Остров Согласия

ПОЗНАВАЯ СЕБЯ, ТЫ ПОЗНАЕШЬ ВСЕЛЕННУЮ!

Представления: 1558

Ответы на эту тему форума

Разбросало лето свои краски...
Нарядило улицы в цветы,
Запахом наполнило бульвары,
В белый цвет украсило кусты.

Цветущая Джубга .Сиреневая акация

Цветущий Джубга

Роза в переплетении с виноградом.

Дейция

Цветущий Джубга 

Жимолость каприфоль с плетистой розой. Боже какой аромат от жимолости , это просто восхитительное  наслаждение.

Цветущий Джубга

Грецкий орех 

Аморфа , медоносное растение , столько много над ним пчелы жужали ...

а у моря, как наплаваюсь  ...сижу и вперив взгляд куда то вдаль ,улетала в своих мыслях..

Слушаю шум прибоя
И задумчиво вдаль смотрю.
Наслаждаясь музыкой моря,
В наступающей мгле ...

Угасает медленно вечер –
Обретёт природа покой.
Не люблю я глупые речи,
Наслаждаться люблю тишиной…

Оля, я просто счастлива за тебя! Пусть встреча с Морем повторится на будущий год!

Красивое место - Джубга, а где это, Оля?

Джубга находится между Туапсе и Геленджиком .

Википедия : 

Посёлок Джубга расположен на побережье Джубгской бухты Чёрного моря в долине и устье реки Джубга, в лесном массиве (лиственные и хвойные породы); в 57 км северо-западнее Туапсе. От Краснодара к Джубге черезАдыгейскГорячий Ключ и перевалы Западного Кавказа (перевал Хребтовый) ведёт автотрасса (М4 и М27) протяжённостью 108 км. Так как это ближайший к краевому центру курортный посёлок на побережье, он популярен у жителей Краснодара, которые желают провести выходные на море.

Пляжи в Джубге широкие песчаные и песчаногалечные. Имеются автокемпинги, автотурбазы («Заря» — корпуса и 3-местные летние домики; 696 мест, зимой — 425), базы отдыха „Голубая Бухта“, „Горный Воздух“, „Инал“. Функционирует пансионат «Джубга» (800 мест), имеется свой благоустроенный пляж.

Климат в Джубге субтропический средиземноморский с жарким сухим летом и тёплой влажной зимой (о климате см. также Туапсе).

являлась штаб-квартирой Шапсугского берегового батальона (Черноморская укреплённая линия). Станица находилась в 2 км от устья реки на месте современного микрорайона Станичка.

• В 1870 году в связи с ликвидацией Шапсугского батальона станица Джубгская переименована в деревню Джубга, позже — село.
  • К 1905 году в селе Джубга имелось 74 двора русских поселян. Село Джубга входило в состав Туапсинского округа Черноморской губернии.
  • 13 июля 1965 года[3] селу Джубга присвоен статус курортного посёлка.
  • В 1904 году построено здание церковно-приходской школы, которая до 1986 года была общественно-образовательным учреждением. После постройки новой школы была передана военным, сейчас там находится казарма. В годы Великой Отечественной войны использовалась как госпиталь

Осипова Лидия сказал(а):

Красивое место - Джубга, а где это, Оля?

Вот и на моей улице море !

Привет всем от моря !

Отвели маме сорок дней ,  и что называется рванули с сестренкой на пару дней на черноморское побережье . Подлечило малость наши души море . И пусть мало мы побыли с ним , но это будет греть .
В основном море было спокойное  , но было пару дней ,волны словно кенгуру , что меня очень радовало и повышало настроение. 
Наплавалась и под водой и над водой )))) ... Спасибо Ангелам что дали осуществиться этим замечательным событиям.
По мере свободного времени постепенно  загружу наши впечатления ...а пока ...

-Ну, здравствуй, Море…
Окунаю в нетерпении ступни в накатившую волну.
--Здравствуй…
-Как ты?
Море казалось невозмутимым, крутилось шаловливой волной вокруг ног, задевая  подол моей юбки.
-Я скучала…

Уррраааа! Оля Макарова повидалась с Морем!

Рада за тебя, Олечка!
Потрясающе красивая волна!

RSS

Дни рождения

Дни рождения сегодня

НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

ПОИСК ПО САЙТУ

Подпишись на обновления сайта:

АВТОРСКИЕ ГРУППЫ