Остров Согласия

ПОЗНАВАЯ СЕБЯ, ТЫ ПОЗНАЕШЬ ВСЕЛЕННУЮ!

Представления: 1552

Ответы на эту тему форума

Да, интересный город ... Но мы его , так сказать, путем не рассмотрели .
Ходили в основном по "избитому" маршруту - морпорт ,  Сочинский Арбат - Навагинская улица , Дендрарий , Олимпийский парк ... а меня почему то тянет в тихие глухие улочки . Там тоже можно встретить кучу интересного. 
У многих есть такое - другого города себя не представляю - ... Лично не могу похвалиться где - бы мне хотелось жизнь . В итоге решила , мне должно быть хорошо там, где  я в данный момент  нахожусь . 
Хотя, я знаю где мне хорошо , да и вы тоже ,это у моря , на море , с морем ))))... Но увы , мужу это не нравится. Ну это не главное ... 
Нусссс , продолжу , ещё "пару" снимков с Дендрария. 

Несравненный Кампсис . Прелестное вьющееся растение . Благодаря и ему местность просто красивая.

Розарий в Дендрарии . Он уже почти отцвел . Но говорят какой аромат витает на этом участке , где расположен розарий . Здесь просто чудесно и волшебно кода идет цветение роз .

Гардения - красавица, душиста и строга... 

Ой, какой вкусный "молочный" аромат у гардении. Дышать не надышаться. 
Просто райское наслаждение. 
Кстати эти снимки из Дендрологического парка что в Имеретинской низменности, в Дендрарии их тоже много .

Мавританская беседка

Китайский дворик.

Японский садик.

Обожаю розы, хоть это и банально. У нас в Подмосковье они тоже отлично растут и цветут, но ухода конечно больше требуют.
Гардении тоже оч.красивые, нарядные!

Очень интересное растение Мирика японская. 
Сорвала ягодку, да так вкусно пахнет -ароматами всех фруктовых садов  , что не выдержала , говорю попробую . Такие вкусно пахнущие ягоды ну просто не могут быть ядовитыми . Сестренка моя , ругается , ты что , вдруг отравишься . Говорю, смотри в интернете , что за ягода , а я подожду ...ну даже не ждала , сразу в рот ..ммммм, прелесть , правда чуток ещё не созрело , потому как косточки чууууть с оскоминкой , но оно даже незаметно . 

МИРИКА КРАСНАЯ инфо с интернета ..

Мирика красная представляет собой растение, которое активно культивируется в Китае на протяжении более чем двух тысячелетий. Использование данной культуры отличается широким распространением на сегодняшний день, но при этом ягода отличается не только лекарственной, но и пищевой ценностью.

На сегодняшний день мирика красная активно используется для:

• Нормализация работы системы обмена веществ;
  • Улучшения работы иммунной системы;
  • Омоложения организма;
  • Антисклеротического эффекта.

В частности мирика красная может активно применяться в целях профилактики онкологических заболеваний, а также для восстановления в послеоперационный период. Помимо всего прочего экстракт этих ягод отличается укрепляющим, противовоспалительным и противомикробным эффектом.

Нарвали немножко домой ... ну немножечко . И каждое утро омолаживались , съедав по нескольку ягодок))))))

В парке встретили маленьких хранителей флоры, и всех  видимых и невидимых обитателей , Это гномики и Белоснежка.

Это я так разглядываю достопримечательности местной флоры ...

Минутная медитация ..)))))  

С оркестром ... заснешь  с ними тут ... сонные музыканты.

Мальчик с рыбой .

Статуя танцовщицы , а я живая танцовщица ..)))))
 Это какой то мячеметатель .. 

Греческая бегунья 

Рыбак 
 Мальчик с дудочкой

Оля, очень за тебя рада! Мечты надо непременно исполнять - и у тебя это получается ). 

RSS

Дни рождения

Дни рождения сегодня

Дни рождения завтра

НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

ПОИСК ПО САЙТУ

Подпишись на обновления сайта:

АВТОРСКИЕ ГРУППЫ