Остров Согласия

ПОЗНАВАЯ СЕБЯ, ТЫ ПОЗНАЕШЬ ВСЕЛЕННУЮ!

Картина о море висит на стене,
В ней воды бушуют в закатном огне,
На берег далекий стремится волна
И тайною мАнит к себе глубина.

Представления: 21156

Ответы на эту тему форума

Романтические пейзажи Robert Finale 

Романтические пейзажи Robert Finale  

http://www.liveinternet.ru/users/3090603/post287788222/

из коллекции Waldemar Airich 

Итальянский художник Antonio Paoletti di Giovanni. 

Антонио Паолетти- итальянский портретист и жанрист. Большую часть своей жизни провел в Венеции. В его картинах- жанровые сценки, люди, повседневная жизнь, каналы и архитектура Венеции. 

Итальянский художник Antonio Paoletti di Giovanni.  

http://www.liveinternet.ru/journalshowcomments.php?jpostid=18403220...

Оленька! Спасибо, что познакомила с такими талантливыми художниками!

Оленька, огромное спасибо!!!! У Антонио Паолетти на первой картине показаны кружевницы. Эти кружева вяжутся на таких круглых приспособлениях-валиках, обтянутых чем-то мягким, нитками намотанными на деревянные палочки, которые называются коклюшки. У первой кружевницы висит широкая лента уже связанного кружева. Вторая похоже вяжет что-то из одежды. У третьей девочки   клужево свернуто , чтобы не мешало. И валик у нее поменьше. Сейчас такое коклюшечное кружево уже достаточно широко известно у вас в России. Я знаю кружевниц из Москвы. Вот здесь сайт Наташи.   Она преподает вязание крючком, спицами, на вилке. И брала курсы по коклюшечному кружеву. Есть много информации. КОКЛЮШКИ

Роберт - мой художник! Чудо, как хорош и романтичен!

Спасибо за выставку, Оля! Мне понравилось у Паолетти настроение людей - везде они очень живые, улыбчивые, открытые, сразу же в голове зазвучала жизнерадостная итальянская песенка! Я тоже на кружевниц обратила внимание, а еще на картину, где матросик рисует портреты девушек. И как же он мазки кладет, лодку же качает? Я бы не смогла, но картинка, должно быть, писалась из реальных фактов.

И вам всем благодарю !
Да , картины равнодушными не оставят .

из коллекции Waldemar Airich 

Живопись американского художника Джона Питре (John Pitre)

Родился Джон в 1942 году, художественное образование получил в высшей Лиге Студентов отделения гуманитарных наук города Нью-Йорка. В своем искусстве Джон Питре обращается к таким проблемам, как перенаселенность,проблемы экологии, тайны мироздания... 

Джон Питре (John Pitre) - американский художник, изобретатель, ярый защитник окружающей среды, мастер жанра фэнтези и сюрреализма.

Сейчас Джон живет на Гавайях, увлекается дайвингом и авиацией.

http://www.liveinternet.ru/journalshowcomments.php?jpostid=14927495...

RSS

Дни рождения

Дни рождения сегодня

НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

ПОИСК ПО САЙТУ

Подпишись на обновления сайта:

АВТОРСКИЕ ГРУППЫ

Последняя активность

Ольга Макарова оставил(а) комментарий для Gelwer
вчера
Елена Орлова оставил(а) комментарий на сообщение блога Gelwer Для чего могли служить пирамиды?
Воскресенье
Gelwer обновил(а) свой профиль
Воскресенье
Сообщение блога, созданное Gelwer
Воскресенье