Остров Согласия

ПОЗНАВАЯ СЕБЯ, ТЫ ПОЗНАЕШЬ ВСЕЛЕННУЮ!

Представления: 2583

Ответы на эту тему форума

ЯЗЫК СВЕТА - двойные тоны
Язык Света можно вызывать в свое поле.
Позволяя СВЕТУ рассеивать и высвобождать уплотнения и другие дефекты в поле.
Медитация "Разрешение конфликтной ситуации или Формула Сострадания" . (Jelaila Starr).
Эта Формула повышает вашу физическую частоту каждый раз, когда вы пользуетесь ею для урегулирования конфликтной ситуации и освобождении от страха, связанного с этой ситуацией
Уроки прибывают к вам, упакованные как конфликты, и с помощью Формулы Сострадания вы можете удалить отрицательные эмоции конфликтных ситуаций из вашего физического и тонких тел, продвигая их через ваши сердца в ваше Высшее Сердце и преобразовывая их там в сострадание.

Защита, расслабление, заземление.
Ты приглашаешь своё Высшее Божественное Я, Архангелов и ангелов, своих Проводников и просишь их помощи и поддержки в этой работе…
Вспомни и воскреси в памяти ситуацию конфликта с конкретным человеком. Ощути чувства, испытываемые в связи с этой ситуацией. Вырази эти чувства, назови и их...
Сейчас ты снова проживаешь эти чувства, и твои эмоции поднимаются через сердечную чакру в Высшую Сердечную Чакру, где они будут преобразованы и освобождены. Низкая частота твоих негативных эмоций – это топливо, которое трансформируется через твоё Высшее Сердце в более высокую частоту – сострадание. И Высшее Сердце в данном случае действует как установка для сжигания отходов. Это "топливо" проходит потоком через твоё тело, подобно мощному сбросу энергии, одновременно изменяя твою ДНК.
Теперь ты приступаешь к постепенному прохождению Девяти Шагов Формулы Сострадания.

Первый Шаг "УРОК".
Твой жизненный план – это твоя дорожная карта в твоём нынешнем земном воплощении. Он содержит все уроки, контракты и главные события для твоего настоящего воплощения, наряду с вовлечёнными в них людьми.
Сейчас ты обращаешься к своему Высшему Божественному Я, к Архангелам, ангелам и Проводникам и говоришь:
"Прошу показать мне урок, присутствующий в моём жизненном плане и который я должен выучить относительно этого человека (назвать, кого именно) и ситуации, в которой мы оба находимся. Я выражаю свою готовность освоить и выучить этот мой урок"...
Второй Шаг: "КОНТРАКТ".
Обычно есть много контрактов со многими людьми, чтобы изучить тот же самый урок. Соотношение контрактов к урокам варьируется в зависимости от того, как долго и как много воплощений ты пробовал освоить этот конкретный урок. Чем больше воплощений, тем больший контракт на этот урок заключает нынешнее воплощение.
Помни, что никто не согласится заключить с тобой контракт, если он сам также не нуждается в изучении того же самого урока. В некоторых случаях другой человек в вашем контракте – для того, чтобы изучить оборотную сторону урока.
Ты обращаешься к своим Высшим Помощникам:
"Я обращаюсь к вам и прошу показать мне контракт, который я заключил с данным человеком, чтобы изучить этот урок, принадлежащий мне и этому человеку"...
Третий Шаг: "РОЛЬ".
Ты обращаешься к Высшим помощникам со словами:
"Я обращаюсь к вам и прошу показать мне, какова роль этого человека, разыгрывающего свою часть контракта. Также я хочу увидеть и понять, какова моя роль в этом контракте. Прошу помочь мне увидеть и понять, как роли будут выглядеть, если они будут доиграны до конца".
Ты представляешь себя и другого участника ситуации – актёрами на сцене. Это помогает тебе видеть роли более ясно, когда ты рассматриваешь их поведение, как театральное представление...
Четвёртый Шаг: "АСПЕКТ".
Человек, с которым ты прорабатываешь данную ситуацию, является одним из аспектов тебя самого. Он – твоё зеркало, своим поведением отражающее этот аспект тебя.
Иногда, вместо того, чтобы отражать аспект твоего поведения, они отражают что-то, что ты осуждаешь. Например, кто-то украл у тебя что-то. Ты можешь и не быть вором, но постоянно осуждаешь воровство или людей, которые крадут.
Этот шаг один из самых трудных для выполнения. Он призывает к самой жёсткой честности перед самим собой, и только благодаря абсолютно честному подходу, ты добьёшься результата.
Ты мысленно произносишь:
"Я прошу моих Помощников показать мне, какой аспект меня самого этот человек отражает назад ко мне"...
Пятый Шаг: "ПОДАРОК".
Мысленно произносишь:
"Я прошу помощи у Высших Сил, чтобы увидеть и понять, какой подарок делает этот человек для меня, играя свою роль в этой ситуации".
Теперь тебе открывается ценность этого подарка, благодаря которому ты понимаешь, что твой урок пройден и выучен…
Как только ты закончил первые пять Шагов, ты начинаешь чувствовать волну сострадания и благодарность другим лицам, вовлечённым в конфликт- контракт…
(Иногда требуется несколько попыток прежде, чем мы, наконец, выучиваем урок, над которым работали).
Заключительные четыре Шага используются, чтобы закончить очищение и выпуск эмоционального негатива (мусора) из физического тела в Высшую Сердечную Чакру.
Шестой Шаг: "ПРИНЯТИЕ".
Принятие – один из четырёх элементов Безусловной Любви. Принятие – это часть сострадания и Безусловной Любви в действии, что подразумевает принятие человека таким, какой он есть, без осуждения. Если тебе тяжело с этим Шагом, то вспомни, что этот человек – тоже душа в физическом теле, как и ты, и вы помогаете друг другу в прохождении урока...
Мысленно произносишь:
"Я выражаю намерение, с готовностью принять роль, которую играет этот человек со всеми его действиями для того, чтобы помочь мне выучить этот урок"...
Седьмой Шаг: "ПОЗВОЛЕНИЕ".
Позволение – также часть сострадания и Безусловной Любви в действии, что позволяет человеку быть тем, кем он является. Это позволяет ему следовать выбранным им путём, независимо от того, что ты при этом чувствуешь.
Когда ты достигаешь этого Шага, ты уже легко отпускаешь свои эмоции, потому что ты чувствуешь благодарность и сострадание к этому человеку за всю перенесшую им боль, когда он играл свою роль для тебя. Позволить легче это сделать поможет и то, что ты отпускаешь потребность управлять чьим-либо поведением или выбором для его собственной пользы.
Мы иногда стремимся управлять другими людьми из страха, – мы боимся, что их действия могут повредить им или нам. Теперь же мы позволяем отпустить нашу потребность управлять, т.к. знаем, что ценность есть в каждом результате.
Мысленно произносишь:
"Я выражаю намерение с готовностью отпустить все мои эмоции, связанные с этим человеком, который играл роль для того, чтобы помочь мне выучить свой урок"...
Восьмой Шаг: "ВЫПУСК" ("ОСВОБОЖДЕНИЕ").
Освободиться самому и освободить другого участника конфликтной ситуации легко, когда ты понимаешь, что ты – не жертва. Напротив, ты – активный участник в контракте и уроке, который ты же и помогал настраивать.
Взятие ответственности за свою часть контракта позволяет тебе освободить другого человека от вины в роли, которую он играл, чтобы помочь тебе выучить и пройти твой урок. Ты понимаешь, что так же как ты – не жертва, он – не злодей. Ведь на самом-то деле играть роль злодея намного тяжелее, чем играть роль героя.
Выпуск-освобождение – это ключевой элемент в Формуле Сострадания. Выпуск создаётся твоим состраданием к другому человеку.
Мысленно произносишь:
"Я выражаю намерение с готовностью отпустить и освободить этого человека от вины"..
Девятый Шаг: "ДОБРОТА".
В этом пункте ты можешь чувствовать интенсивность выпуска эмоций через своё Высшее Сердце. И зависит это от эмоциональ-ной окраски данной ситуации: чем более эмоционально был заряжен конфликт, тем более интенсивный выпуск.
Мысленно произносишь:
"Теперь, когда я освободил этого человека, я выражаю намерение быть добрым по отношению к нему".
Ты наполняешься благодарностью и состраданием, когда достигаешь этого Шага. У тебя даже может появиться мысль: как я могу отблагодарить моего партнёра по контракту?
Теперь, когда ты освободил другого человека от вины, а себя – от всех негативных эмоций этой ситуации, ты понимаешь, что, чувствуя благодарность и сострадание, можешь быть добрым по отношению к нему. Это говорит о том, что ты – в конце работы с Формулой Сострадания…
Остались две заключительные части к Девятому Шагу:
1. Как ты будешь проявлять свою доброту?
2. Когда ты это сделаешь?
Эти последние две части очень важны, и для завершения процесса их следует закончить, как можно быстрее.
Теперь представь своего партнёра по контракту прямо перед собой. Поблагодари его за урок, в котором он принимал такое важное участие.
Позже, после медитации, ты можешь позвонить или написать письмо этому человеку, чтобы поблагодарить его – это то, что нужно.
Результатом всех твоих действий и приложенных усилий будет заживление боли, которую вы оба – и ты, и другой участник ситуации, чувствовали на протяжении долгого времени…
Теперь пришло время изменить энергии вашего контракта. Заключённый между вами контракт – это энергии, которые необходимо преобразовать во что-то положительное, нужное.
Ты обращаешься к своим Высшим Помощникам с просьбой
трансформировать энергии контракта, чтобы проявить их в одном из твоих желаний. Это может быть исцеление, помощь кому-либо или приобретение, скажем, нового дома и т.д. Прояви творческий подход к процессу трансформации энергий контракта и прочувствуй положительное окончание болезненного урока...
Ты благодаришь своё Высшее Божественное Я, Архангелов, ангелов, Проводников, своего партнёра по контракту и себя самого – за проделанную работу…
Медленно возвращаешься в "здесь и сейчас".
Солнечная активация спины
С начала года у нас были интенсивные изменения в нашей энергетической составляющей. Мы начали объединять наши солнечные светлые тела с нашими физическими телами. Для некоторых это было и остается до сих пор весьма интенсивным процессом. Наше физическое тело пыталось подготовиться к этой трансформации в течение очень долгого времени. С каждым изменением в сознании что-то должно отпасть. Это – один из законов энергии. Энергия никогда не может разрушаться – только трансформироваться. Чтобы человеческая аура стала полностью сформированным сосудом, наполненным энергией, мы должны отпустить кое-что. Мы должны отпустить наши старые образцы и карму.

С начала этого года наши ментальные тела были в перегрузке – мы всегда хотим узнать то, что происходит – таким образом наши умы были чрезвычайно заняты, чтобы попробовать управлять изменениями в наших жизнях. Предварительная стадия изменений обычно является хаосом, а мы знаем, как нам не нравится хаос – мы хотим жить счастливо без забот, страха, боли и перемен. Но вполне возможно, вы видите хаос как возможность расти. Изменения приносят приток новых мыслей и идей, а также новые реалии. Мы все еще боимся неизвестного, и таким образом сопротивляемся изменениям. Физически это может ощущаться в позвоночнике – если вы сопротивлялись потоку Вселенной, позвоночник выходит из равновесия. Позвоночник может рассматриваться как инструмент изменения, он помогает вам выпустить старые образцы из своего тела энергии, и он помогает новой энергии течь через вас. Позвоночник может рассматриваться как настраивающаяся вилка или стержень. Когда вы вибрируете в потоке изменений, ваш позвоночник поднимает вашу частоту. Когда вы сопротивляетесь изменениям, позвоночник застревает и может искривиться, причиняя боль. Наблюдая, где ваш позвоночник создавал вам проблемы за последние несколько месяцев, вы можете увидеть, где вы сопротивляетесь своему собственному процессу трансформации.

Следующие места на позвоночнике указывают, где вы можете застревать и, возможно, нуждаетесь в физическом и/или эмоциональном выпуске.

Шея:

Шея может указывать, на то, что ваш ум сопротивляется изменению – вы застреваете в своих мыслях, вы анализируете каждый опыт вместо того, чтобы отпустить. Очистите это, сделайте массаж головы и шеи или займитесь творчеством, садом или танцами. Запись мыслей или медитация по вашим проблемам могут также помочь вам отпустить боль в шее.

Верхняя часть спины:

Если вы застреваете в верхней части спины, это может указывать на то, что вы не можете принять и идти дальше, вы живете больше в прошлом, чем в настоящем. Йога и растяжки могут помочь с этим, а запись мыслей, которые часто посещают ваш ум, может помочь вам увидеть образец ваших мыслей, принять его, а затем отпустить.

Место, где шея переходит в плечи:

Это место может указывать, что вы пытаетесь управлять своей действительностью вместо того, чтобы позволить ей быть. Наблюдайте, как вы реагируете на напряженные ситуации. Попытайтесь изменить это для удовлетворения ваших потребностей так, чтобы вы не чувствовали себя некомфортно, и двигайтесь через проблемы и стрессы с изяществом.

Средняя часть спины:

Проблемы в средней части спины указывают на застрявшие эмоции. Если боль находится слева, это связано с женской энергией: или с вашей матерью или с женской энергией вообще. Искривленный позвонок там может также указывать на сопротивление реальному чувству – большинство мужчин сражались с ним из-за программирования в детстве («мальчики не испытывают чувств»). Если боль находится на правой стороне позвоночника, это может указывать на застрявшую эмоцию, касающуюся вашего отца или мужской энергии вообще.

Нижняя часть спины:

Боли в нижней части спины указывают, что вы можете все еще бороться со своей более низкой природой желаний и прожектов – вы все еще боретесь для того, чтобы полностью переместиться в ваше священное сознание сердца. Вы можете все еще бороться с проявлением ваших желаний и потребностей. У вас все еще есть страх перед неспособностью выжить в этом мире формы, и ваша душа непрерывно ищет возможность уйти из этого мира. Вы можете чувствовать себя перегруженными стрессами и беспокойством. Отпустите ваши трудности к самому высокому совершенствованию. Отключите свое сознание от вашей драмы контроля и сконцентрируйтесь на всех вещах, к которым вы должны чувствовать благодарность. Создайте список благодарности.

Копчик и область основания позвоночника:

Вы должны посмотреть на свое программирование детства и опыт, не воспринимая его как драмы. Мы очень часто вновь переживаем наши печали детства много раз, пока они не становятся драмой. Драма привлекает драму – так, если вы создали первичную драму, вы должны посмотреть на свою жизнь теперь и увидеть, создаете ли вы все еще те же самые образцы или драмы. Чтобы быть в состоянии переместиться в более высокие энергии совершенствования, вы должны очистить свое сознание от этих старых драм.

Как очистить старые образцы первичных трам детства:

1. Поблагодарите ваших родители за то, что помогли вам прийти сюда. Поблагодарите за то, что вы продвинулись в этой жизни настолько, чтобы ясно увидеть свои жизненные паттерны, теперь у вас есть возможность освободить их для вас и вашей семьи. Отпустите всю вину и жалость к себе. Взрастите чувство благодарности за то, чтобы вы здесь, чтобы очиститься. Если вы сейчас очистите эти образцы должным образом , вы не должны возвращаться, чтобы переживать их снова.

2. Посмотрите на вашу жизнь в настоящем времени и попробуйте увидеть основные жизненные паттерны, которые вы создали или привлекли (это одна из причин, почему вы здесь), чтобы стать полностью осознающим, кто вы. Так кто же Вы? Вы – эта сокрушенная ослабленная болью душа, или вы – божественная искра любви? Если вы все еще не божественная искра любви – я предлагаю вам посмотреть на то, почему вы не хотите быть любовью. Почему вы выбрали образцы страдания вместо образцов любви и совершенства?

3. Много людей, возможно, скажут, что выбирают это страдание, чтобы изучить что-то? «Возможно я страдаю из-за своей кармы?». Хорошо в чем состоит то, чему, как вы предполагаете, вы учитесь? Каков урок? Есть ли урок? Или возможно, вся эта боль изучения страдания и урока скрывает от вас и препятствует тому, чтобы вы видели свое зеркало совершенствования во всем вокруг вас? Посмотрите на всё совершенство перед вами – откройте глаза и почувствуйте любовь. Концентрируйтесь на нахождении и наблюдении любви во всем – чувствуйте, что свет течет через вас и очищает ваши застойные образцы жизни. Я использовал слова, «откройте ваши глаза», потому что вы должны начать видеть как Бог, видеть не через дуалистическое вИдение, а через вИдение объединения и единства.

4. Испытайте чувство и позвольте ему войти в ваше сердце и затем в ваши глаза. Не подавляйте и не сопротивляйтесь потоку чувств. Позвольте ему течь через ваше тело как река. Эта река принесет желаемое вами изменение и преобразование. Когда вы думаете о когда-то причиненном вреде, принося его в ваше сердце, двигайте его по позвоночнику и выводите из своего тела, подтверждая, что вы выпускаете эту программу или эмоцию навсегда из вашего энергетического тела. Эта техника – один из заключительных этапов трансформации вашего тела эмоций в тело чувств, более центрированное сердцем.

5. Признайте, что та старая боль, которую вы имели, полностью стерта из вашего тела энергии – вы можете непосредственно перед тем, как ложитесь спать, попросить ваших ангелов брать вас к храму кармы, чтобы выпустить все старые образцы из вашего аурического поля.

Как вы узнаете, очистили ли вы образец или карму должным образом?

Как вы видите, позвоночник дает нам понимание того, где мы держим программы или энергии в нашем сознании. Позвоночник может выглядеть как лестница к нашему Высшему Я – если вы поднимаетесь на лестницу и не застреваете, вы можете посетить более высокие царства и интегрировать их энергии.

Я попытался не слишком корректировать поток и язык ченнелинга, поскольку не хочу загрязнять энергетическую структурой этого сообщения – все чувственные сообщения прибывают из более высокого сердечного сознания, а не от ума. Только интеллектуальный ум корректирует, ум души принимает.

Я посылаю любовь и благодарность за всю красоту и изобилие моего мира.
Я дарю радость и смех для всех хороших вещей, которые разделяю со священными душами.
Я посылаю свет из моего священного сердца к вашему сердцу и прошу, чтоб вы почувствовали мое сообщение как надежду.
Я знаю, что мы – одно существо.

Берто Войт
ПРАКТИКА: Медитация - Фиолетовое Пламя
Визуальное видео - инициирование вызова Фиолетового Пламени для трансмутации.

2. Фиолетовое Пламя - Танцы со свободой
Медитация предназначена для Вас, чтобы дать вам почувствовать абсолютное ощущение беззаботности, которая исходит от этой музыки, потому что это то чувство, когда вы живете в фиолетовом пламени.

Если вы танцуете под этот вальс, и можете визуализировать фиолетовое пламя вокруг вас, вы на самом деле приведете карму в равновесие.

Один из ключей к пониманию того, как много у вас Фиолетового Пламени, заключается в оценке ваших чувств по отношению к миру, вашей чувствительности к миру.

Если вы чувствуете себя свободно, и беззаботно и не будете беспокоиться, эта музыка заставляет вас чувствовать себя таким образом, то у вас будет достаточно Фиолетового Пламени в вашей повседневной жизни и вашем мире.
Методика соединения с Высшим Я

Процесс Трансформации / Вознесения, который сейчас происходит на нашей планете требует от людей осознания их расширенного эфирного тела. Мы должны наконец знать и интегрировать все части нашего Я, которые до этого времени были не познаны / спрятаны. Чтобы расстаться с иллюзией полярности, например, нам необходимо принять и полюбить свои темные стороны. Конечная цель происходящего процесса - это вернуть себе истинный статус Ангелов / Творцов / Богов. Трансформация как раз направлена на то, чтоб усилить осознание Вашего Божественного Я, одновременно являющееся Ангелом / Творцом и Богом. Нижеприведенное упражнение поможет вам сначала осознать, а потом интегрироваться/слиться со своим Высшим Божественным Я.
Рекомендация: ваше Высшее Я работает с сенсорной информацией и имиджами, поэтому важно обращать внимание на то, что вы ощущаете как физически так и внутренней интуицией (нутром). Это внутреннее чувство похоже на то, какое вы испытываете, когда неосознанно преисполены уверенностью о хорошо знакомыъ вам людях. Чтоб проверить свою интуицию, представьте себе несколько близких людей и проанализируйте какие чувства у вас возникают в отношении них, независимо от рассказаных историй и логических умозаключений. Вам кажется, что вы так хорошо знаете человека, и осознаете его как нечто целое каким-то шестым чувством -внутренней интуицией. Это так называемое шестое чувство в его подлинном, еще не интерпретированном состоянии, которое не было подвержено коррекции и анализу логического ума.
Если вам в голову будут приходить имиджи / картины, вы можете тоже их использовать. Не пытайтесь анализировать значение этих видений, потому как это совсем не важно, и может сдвинуть вас в сторону логического мышления.
Я хочу подчеркнуть важность и необходимость развития в себе расширенного состояния сознания. Это путь, на котором функционирует ваше Могущественное Я и Ваше Божественное Я. Это дорога, которая позволяет уйти от ограничивающего состояния Человека мыслящего к расширенному состоянию БогоЧеловека осознающего.*

Начните упражнение с серии глубоких и расслабляющих вдохов.
1) Представьте, что вы дышите через макушку головы, мысленно вдыхая и продвигая энергию через все тело и вниз к ступням. По мере того как дыхание проходит через вас, вместе с ним из вашего тела в землю уходят напряжение, стресс, мысли, беспокойства. Дышите таким образом до тех пор, пока не почувствуете положительные перемены в своем теле.
2) Представьте, как будто ваш вздох начинается из центра земли, проникает в ваше тело через ступни и поднимается вверх к голове. Это дыхание оживляет и заряжает каждую клетку вашего организма. Энергия выходит фонтаном из вашей головы, растекаясь по сторонам тела, успокаивая и расслабляя. Подышите несколько раз этим методом.

3) Теперь дышите через голову и ноги одновременно. Два заряженных энергией потока, встречаются в центре вашего тела, соединяются и расширяются в виде пузыря, который заполняет ваше тело и ваше естество и расширяется наружу. Продолжайте дышать и расширяться. Представьте, как клетки вашего тела немного отделяются друг от друга потоком проходящей свозь них энергии. Присмотритесь еще сильней и увидьте, как дыхание течет через ваши молекулы, атомы и фотоны (частицы света). Почувствуйте как ваше тело становится более текучим, мягким и податливым.
4) Используйте свое шестое чувство чтобы открыться и осознать свое Божественное Я. Вы можете задать вопрос (про себя или вслух): "Что сейчас чувствует мое Высшее Я/ Божественное Я/ Ангелоподобное Я?" и ждите. Не позволяйте логическому мышлению вмешиваться, постарайтесь удержаться в тонком психическом (экстрасенсорном) состоянии как можно дольше.
5) Продолжайте осознанно и расслабленно дышать. Если вы заметите, что ваш логический ум вторгается в процесс (например, говоря вам, что вы что-то не так делаете, или пытается объяснить словами чувства, которые вы испытываете) верните свое внимание опять к своим физическим ощущениям и дыханию. И опять задайте себе тот же вопрос, ждите и ощущайте.
Я полагаю, что вы почувствуете родство с этой частью вас и ощутите поток любви по отношению к ней. Заметьте,что пока вы чувствуете и ощущаете себя Божественным Я, стрессы и проблемы человеческой жизни кажутся незначительными и даже глупыми.
6) Иногда легче осознать свое Божественное Я, находясь извне физического тела. Чтоб проделать это, встаньте и прочувствуйте свое тело во всей полноте. Как только вы четко осознаете тело, представьте, что вы стоите в 2 метрах перед ним и являетесь вашим Божественным / Могущественным Я. Прочувствуйте себя в этом качестве. (Можете представить, что перед вами стоит другой человек, если вам сложно с первого раза). Как только вы познаете, как ощущает себя Ваше Божественное Я, переведите внимание назад к своему человеческому телу.
7) Сделайте шаг навстречу своему Божественному Я, и заметьте как Оно себя чувствует. Как только вы его прочувствуете, сделайте еще шаг и так до тех пор пока вы не сольетесь со своим Божественным Я. Оставайтесь в этом состоянии и просто проникайтесь им.
8) А теперь будучи своим Божественным Я, развернитесь и посмотрите на себя Человека. Что вы заметили? Какие эмоции вы испытываете по отношению к своему Человеческому Я? Что вы можете сделать / сказать / выразить, чтоб помочь своему Человеческому Я в этот момент?
9) Если б ваше Человеческое Я, было для вас любимым чадом, а вы - Божественное Я - его родителем, чтоб вы сделали / сказали своему ребенку в этот момент?
10)Вам нужно пробыть в этом состоянии до тех пор пока не выйдут старые эмоции и не наступит состояние блаженного Божественного слияния, которым вы можете наслаждаться столько, сколько пожелаете.
11) Находясь в этом состоянии, попросите проявиться символ, который будет означать или представлять ваше Божественное Я. Это может быть имя, или картина, камень, звук, запах. Все что придет вам в голову.
12)А теперь "заякорите" этот символ со своим логическим умом и физическим миром. Например, я использую фразу: "Я - Ахразу", но на самом деле это может быть любой символ - например: аметист, спираль или запах розы. Лучше всего использовать что-то, что реально существует в физическом мире. Этот символ будет связывать вас и напоминать вам о вашем расширенном состоянии, о вашем Божественном Я.
13) чтоб быстрее научиться достигать состояния слияния с Божественным Я, желательно первое время практиковаться по несколько раз в день. Когда у вас будет с легкостью получаться входить в желаемое состояние, вы можете просто думать/представлять или произносить кодовую фразу, которая будет переносить вас сразу в состояние Божественного Я. Без регулярной практики вам будет сложно перейти в расширенное состояние сознания, особенно в периоды когда, это более всего необходимо, например в стрессовых ситуациях.
[url]http://zhurnal.lib.ru/f/falbi_d/sarahbiermanbecomingyourgodself.shtml[/url
Практика очищения от Гуань-Инь

Мир каждого из нас имеет соприкосновение с миром других людей. Как спрягать свои энергии, как соединить свои частоты с частотами других людей? Вы должны полностью совпадать с ними, подходить, как ключ к замку. Что это означает? Что ваши выпуклости должны совпадать с прорезями или ямками у других. Где у них недостаток, там у вас избыток, где у них избыток, там у вас недостаток. Тогда целое будет полным.

Давайте конкретно будем сопоставлять ваши части с частями близких людей. Например, вы живете с капризным человеком. Сами вы не должны ни в коей мере быть капризным, тогда вы с легкостью будете прощать все капризы другого. Он не будет вас отражать. А теперь представим человека, который вам неприятен. Не имеет значения, по какой причине он вам неприятен. Постараемся выяснить для себя, что вам в этом человеке не нравится. Мы не берем крайние случаи, когда вы просто несовместимы. В таких случаях вы просто не должны быть рядом. Мы берем случаи, когда возможно совмещение, просто надо доработать отдельные позиции.

Сейчас вы различаете, с какой чертой вы работаете, скажем, капризы или избалованность. Что вы можете предпринять? Эту черту характера вы вычленяете из себя энергетически. Просто ту часть энергии, которая отвечает за капризность, выделить из своего объема, сепарировать весь объем. У вас получается некая часть энергии, которая имеет специфику. Вы согнали её в один шарик или некую плотность. Окружите эту часть своей энергии золотой сеткой, чтобы она не расползлась обратно в вашем объеме. И отдайте этот «ёлочный шарик» своим ангелам-помощникам на переработку. Они знают, что с этим сделать.

Так можно проработать все свои неприятности, очиститься и стать легче. Создайте мелкую сеть и прогоняйте свои энергии через неё, каждый раз закладывая негативную программу, которую убираете.
e-mail sanatcumara@gmail.com
ПРАКТИКА: КАК ПРАВИЛЬНО ВИЗУАЛИЗИРОВАТЬ

Сама техника визуализации довольно простая, но для того, чтобы она начала действовать, важна регулярность занятий.

Чем чаще вы будете визуализировать, тем лучше у вас это будет получаться. Порой люди, попробовав визуализацию два-три раза, приходят к выводу, что она не работает, и забрасывают это занятие.

Не повторяйте этой ошибки, продолжайте заниматься и вскоре это станет вашей полезной привычкой, которая здорово поможет в жизни.

Помните, что научиться визуализировать может каждый, также как научиться мыслить позитивно, и освоить другие полезные навыки и умения, часть из которых становится образом жизни и позволяет нам самим строить свою жизнь так, как мы того хотим, получать желаемое легко и с удовольствием.

Если говорить кратко, то визуализация – это представление желаемого в своем воображении, но чтобы процесс визуализации был действительно эффективным нужно соблюдать несколько основных правил, точнее несколько шагов, поскольку визуализация предполагает определенную последовательность действий.

Шаг первый: выберите цель

В самом начале обучения лучше всего выбирать простые цели, которые могут реализоваться в скором времени, и которые вы легко можете представить. Особенно важно это для скептиков, поскольку порой бывает сложно поверить в реальность достижения крупных серьезных целей. К тому же, для их реализации может потребоваться больше времени, а в самом начале обучения визуализации многие люди сомневаются в действенности этого метода, и если выбрать в качестве объекта труднодостижимую цель, то велика вероятность, что человеку просто надоест визуализировать, не видя результатов.

Целью может быть некий предмет, например, сумка, клавиатура, джинсы, а может быть определенная ситуация, к примеру, встреча с неким человеком, отсутствие очереди в поликлинике, или что-то иное. Выбор цели зависит только от вас

Шаг второй: настройтесь

Визуализировать надо в комфортной спокойной обстановке, поэтому выберите время и место, когда вас никто не будет отвлекать, и примите удобное положение. Расслабьтесь. Представьте, что ваши мышцы, начиная с пальцев ног, и заканчивая головой, поочередно расслабляются. Напряжение вас покидает. Дышите медленно и глубоко, животом. Сосчитайте от десяти до одного, на каждый счет чувствуя все большее расслабление по всему телу.

Шаг третий: включите воображение

Почувствовав расслабление, начинайте представлять свою цель. Если это предмет, то рассмотрите его со всех сторон, потрогайте, обратите внимание на детали, цвет, текстуру, почувствуйте его температуру… Например, вы хотите определенную кружку. Какая она? Большая или маленькая? Гладкая или слегка шершавая? Есть ли на ней рисунки, надписи? Кружка пустая или в ней что-то есть? Вы обязательно должны быть активным участником визуализации, а не наблюдателем. Попейте из кружки чай или кофе. Почувствуйте, как кружка с горячим кофе приятно согревает вам ладони, как вы пьете из нее ароматный напиток, ощутите этот аромат, допейте, помойте кружку и поставьте на место, полюбуйтесь ей, красивой и чистой, стоящей у вас на полке…

Точно также представляйте нужную ситуацию, посмотрите на людей вокруг вас, обратите внимание, во что они одеты, что надето на вас, какое время суток, каков пейзаж за окном, что эти люди делают, о чем говорят, пообщайтесь с ними… Представьте, что все происходит именно так, как вы хотите, ведь вы же представляете конкретную цель. Это ваша визуализация, поэтому в ней все будет так, как вы пожелаете. Вы можете представить диалоги, действия, реакции… Главное, чтобы ваша визуализация вам нравилась. Вы должны жить в своей мечте и получать удовольствие от нее: от нужной вам ситуации, от обладания неким предметом, от определенного события. Ваши эмоции очень важны, поэтому представляйте все как можно ярче, чтобы было ощущение полного погружения в мечту. Еще раз обращаю внимание: вы – не сторонний наблюдатель, а активный участник. Иначе, если вы просто представите себе желанную кружку в определенном месте, то вскоре вы, вероятно, увидите эту кружку в этом месте, но она будет не вашей.

Продолжительность визуализации не имеет особого значения. Основной критерий – ваше удовольствие. Представляйте себе до тех пор, пока вам это нравится. Это может длиться и целый час, и пять минут. Главное – процесс должен доставлять удовольствие.

Шаг четвертый: закрепите результат

Сохраняя в воображении желанную цель, мысленно или вслух произнесите, к примеру, такое утверждение: кружка, какую я хочу, или даже лучше, уже дана мне для всеобщего блага. Конечно, фраза может быть любой, НО!

Очень важно, чтобы она включала в себя два момента:
1. обязательно нужно оставить возможность для появления лучшего варианта, поскольку мы не в силах со стопроцентной вероятностью определить наилучший вариант исполнения желания, поэтому в закрепляющую установку включаются слова «или даже лучше»;

2. ваша визуализация должна быть только позитивной и нести исключительно положительный заряд, ее реализация должна обрадовать вас, и при этом не нанести никому вреда, поэтому в установке есть слова «для всеобщего блага».

Вот и все. На этом процесс визуализации завершается.

Далее от вас требуется регулярное повторение своей визуализации. Лучше всего проделывать это ежедневно, причем можно дважды в день – утром и вечером, а можно и чаще, если есть желание и возможность
Всем успешных визуализаций и исполнения желаний!
http://ezotericon.eto-ya.com/2009/1...vizualizirovat/
Одиночество может быть полезным
Традиционно мы воспринимаем одиночество как великое несчастье.
Однако психологи утверждают, что победа над любыми обстоятельствами рождается именно в одиночестве.
Рассказывает психолог Наталья Толстая
Автор Наталья Котельникова
e-mail sanatcumara@gmail.com
Путешествие в мир души
медитация

Однажды ангелы спросили тебя: «Что ты хочешь для себя?»

И ты ответила: «Многого хочу, но, самое главное, побольше бы видеть света и любви в своей жизни, и ещё... самое главное, хочу научиться любить так, как любит Господь».

«Ну что ж, тогда садись в медитацию, и мы совершим с тобой путешествие в мир твоей души» - ответили ангелы.

И вот ты удобно и спокойно расположилась в тихом красивом месте, и ангелы окружают тебя. Они здесь, рядом с тобой. Почувствуй их, ощути едва слышное их касание твоих плеч, рук, лица, их нежность и прозрачность. Они очень хотят, чтобы ты смогла их ощутить. Протяни руки и позволь им еле слышно пожать их...

Ангелы поднимают тебя, словно на лифте, в мир твоей души, в твой Храм Души, и сейчас ты стоишь у самых прекрасных в мире врат. Они соответствуют твоим понятиям красоты, соразмерности и гармонии...

Затаив дыхание, ты входишь в эти волшебные врата, и вот ты внутри Храма. Ты оказываешься в просторной круглой комнате с золотыми зеркалами. Комната хорошо освещена. Со всех сторон здесь только зеркала. Ты одна в этой комнате, и ты способна видеть здесь только себя. В каждом зеркале твой особый прекрасный портрет. Пройдись вдоль стен, посмотри на себя, взгляни, как ты красива...

Нарядные одежды спадают с твоих плеч, вокруг твоего чела исходит золотое сияние, и ты видишь себя молодой, улыбающейся и счастливой. Твои силы неисчерпаемы и здоровье отменно.

Узнай себя, влюбись в себя, это ты настоящая, истинная... Такой ты всегда видишь себя внутри... (Пауза)

Ты говоришь: «Да, теперь я понимаю, как можно любить себя. Я прекрасна, такой меня создал Бог, а он всех своих детей очень любит... Он создал меня по образу и подобию Себя. Как бы мне хотелось ощутить его любовь!»

Появляется Ангел и подводит тебя ближе к зеркалу. Он просит тебя посмотреть на себя пристальней. Ты мельком взглянула на глаза, привычно смотришь на осанку, овал лица, прическу, поправляешь волосы и улыбаешься себе, прекрасной царевне... «Нет-нет! Ты не туда смотришь!» - говорит Ангел. – «Смотри глубже в свои глаза!» Он придвигает тебя еще ближе к зеркалу, так, что ты способна видеть только свои глаза... «Смотри глубоко в глаза, проникни взглядом вовнутрь!» - говорит он. (Пауза)

И ты впервые за свою жизнь устремляешь свой взгляд внутрь себя и вдруг видишь внутри своих глаз свою душу, это не пугает тебя, ведь душа твоя прекрасна, она - ангел...

И внезапно столько любви хлынуло из твоих глаз!

Прекрасный поток приподнимает тебя, ты охвачена этой лавиной неиссякаемой божественной любви, и слезы твои прорывают все заставы и преграды твоего человеческого я и смывают недоверие, нелюбовь, одиночество, холод земной жизни...

(Пауза)

Ты говоришь: «Сколько любви... Неужели это моя любовь? А я столько лет её ищу! Да, я поняла любовь, моё Высшее Я... Это моя любовь, любовь моего сердца... Благодарю тебя!...

Но мне ещё хотелось бы больше света в моей жизни! Так много еще несовершенного и темного вокруг!»

Тогда ангелы раскрывают твою грудь и открывают тебе твое сердце. И огромный обжигающий свет хлынул из твоей груди, он ослепил тебя нестерпимым сиянием и огнем. Ты видишь, как огромное солнце в твоей груди освещает и согревает все пространство вокруг. (Пауза)

Ты не можешь вынести этот свет и просишь закрыть его снова. (Пауза)

Теперь ты понимаешь, что твое собственное сердце, оказывается, и есть источник света всей твоей жизни.

Ангел подходит к тебе и говорит: «Смотри, ты есть источник любви, света и счастья всей своей жизни. Теперь ты понимаешь, что просишь у нас то, что есть у тебя всегда, изначально, просто по праву твоего рождения?»

«Да», - говоришь ты. «Я понимаю... Всё во мне – и красота, и любовь, и свет...

А как же любить так, как любит Господь?»

Ангел поднимает тебя еще выше, ты выходишь в галактику... Множество звезд и созвездий – это ты и есть. И ты Большой любишь себя и светишь себе всё так же, как и раньше. Ангел указывает тебе сверху на крошечную голубую планету - Землю. Ты видишь её, прекрасную, нежную, и радость поселяется в твоем сердце. «Посмотри на себя маленького на планете Земля» - просит ангел тебя. Ты видишь, как ты, человек, живешь на твердой и темноватой планете, ходишь по ней, растишь ребенка, любишь своего возлюбленного, познаешь этот мир изнутри, чтобы лучше понять условия жизни в плотном теле и осуществить свои задачи, которые тебе поставил Господь. Отсюда, сверху, ты ощущаешь к себе маленькому самую нежную любовь и милосердие, ты бесконечно ценишь и любишь всё, что связано с тобой. Отсюда ты понимаешь, как бы ты Большой хотел облегчить задачи и существование на Земле того маленького человека с твоим именем! Но ты можешь сверху только уповать на то, что там, в физическом плотном мире, ты – маленький имеешь свой разум, который лучше приспособлен для жизни в плотности, и ты достаточно мудр и светел, чтобы не сбиться с пути и прийти к тебе Большому, когда настанет срок окончания твоего путешествия на Земле. Отсюда ты можешь только всецело и безусловно любить того малыша на голубой планете, направлять его мысли и желать ему мудрости, осознанности и гармонии.

Ты понимаешь, что можешь только любить и всецело принимать всех-всех людей, добывающих своим опытом тебе большому новое развитие и совершенствование, такими, как они есть....

«Я поняла всё», - говоришь ты... Спасибо тебе, ангел... Благодарю за твои уроки...
Золотое яйцо-защита - моя любимая техника. Вообще золото, в том числе виртуальное обладает сильнейшей способностью очищать и защищать. Если ложусь спать и чувствую дискомфорт, обязательно насыщаю себя чистым золотом. Так и веду поток золота снизу до самой макушки, но обязательно концентрируюсь на отдельных частях тела, органах, которые вызывают беспокойство. Финал медитации: ощущение своей формы наполненной чистым жидким (густым) золотом. Нет никаких внутренних органов - только золото в каждом миллиметре тела. Можно поднять руку (глаза закрыты), рассмотреть свою золотую, сверкающую руку, так же с ногами, с головой, волосами.
Рекомендую.

Дар Короля Солнечных Архангелов
Эта прекрасная мощная активация появилась на Клубных встречах, посвященных Космическим Законам Марии Магдалины (Закон Солнца & Врата Воды 113-119 ). http://webinar.ucoz.ru/publ/3 В Благодарность к участникам данного вебинара их мощному расширению сознания и в помощь Семье Света подготовиться к порталу 11:11 я передаю эту активацию в Дар Человечеству. Для активации использованы мелодии Высших Сфер Духа, которые, в уважении к себе, я приобретаю здесь http://www.sourcevibrations.com/download_solfeggi o.ht...
Действительно, мощная медитация. Не все слова слышны хорошо, поэтому я сразу же повторила активацию.

RSS

Дни рождения

Дни рождения завтра

НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

ПОИСК ПО САЙТУ

Подпишись на обновления сайта:

АВТОРСКИЕ ГРУППЫ