Остров Согласия

ПОЗНАВАЯ СЕБЯ, ТЫ ПОЗНАЕШЬ ВСЕЛЕННУЮ!

Дети играют в реальность, ибо не терпится стать тем самым, “всемогущим”, взрослым и реализовать-таки все свои мечты, а повзрослев и определившись в мире, где нет ни кладов ни драконов – многие, подчас неосознанно, находят в играх универсальный заменитель, практически, любой фантазии; применение ненужным в повседневности навыкам и талантам, да и просто универсальный релакс (расслабление).

Глупо боятся детскости в себе и вдвое глупее подавлять, эту самую, детскость как в себе так и в окружающих.

Так что давайте играть и, не суть важно сколько Вам лет – игра, она, на то и игра, что здесь это не важно – ведь здесь Вы – и не Вы вовсе а…а вот кто Вы здесь – это решать Вам…

Большая сила воли требуется, чтобы пройти до конца тридцатиуровневую игрушку. Хотя ещё большая сила воли требуется, чтобы потом её удалить. Но и этой силы воли не достаточно, чтобы не установить себе новую версию...

Представления: 332

Ответы на эту тему форума

Не-е-е-е-е-е-т!

Потому что в наших ДНК заложена тяга к реинкарнации. А актерская профессия намного ускоряет процесс прохождения круга Сансары. Один актер может прожить за свою жизнь до сотни, а то и больше жизней. А такие, как Армен Джиграханян - три сотни...

Тут же возникает следующий вопрос: может те, у кого десятки и сотни ролей и жизней при жизни, очень спешат выйти из Круга, чтобы успеть до Перехода?!

Вот такая версия. Ей уже несколько лет, и пока ничто ей не противоречило...

И  к  компьютерным  играм  равнодушна.  Что  есть  они,  что  нет.

Оля, Инна, вы не играли в Сибирию! Инна, спроси у Леры - какая Сибирия прикольная игра...

В ней и тайны, и приключения, и механический человек по имени Оскар, и изобретатель-мечтатель Ганс, путешествующий в поисках острова Сибирия, на голубых лугах которого до сих пор пасутся мамонты. Сибирия-2 продолжает первую. И американка Кейт, вместо того, чтобы вернуться в удобный мир Нью-Йорка, помогает старику Гансу найти его мечту.

Наша игра.

Сибирия-  любимая игра Леры. Но сама я никогда не испытывала желания поиграть в неё. Может поэтому и равнодушна. Кто знает что было бы, если бы поиграла...Может так же понравилась, как вам.
Инна, а кто-нибудь из твоих друзей, знакомых, родственников собирается в Питер и обратно в Северск?

Очень даже может быть, что роль актера это как бы-инкарнация, почему нет? При условии, что человек в нее вживается полно. Всегда думала: кто же это соглашается играть роли предателей, мерзавцев, насильников и убийц? И надо ведь ощутительно показать все эти чувства, чтобы зритель поверил, не понарошку. Наверное тот, кому надо "отыграть" и принять тех своих монстров, которых он засунул в свой"черный ящик". Об этом статья сегодня встретилась, она у Наты здесь:

http://ostrovsoglasia.ning.com/group/kluchimasterstva/forum/topics/...

Елена Орлова сказал(а):

Не-е-е-е-е-е-т!

Потому что в наших ДНК заложена тяга к реинкарнации. А актерская профессия намного ускоряет процесс прохождения круга Сансары. Один актер может прожить за свою жизнь до сотни, а то и больше жизней. А такие, как Армен Джиграханян - три сотни...

Тут же возникает следующий вопрос: может те, у кого десятки и сотни ролей и жизней при жизни, очень спешат выйти из Круга, чтобы успеть до Перехода?!

Вот такая версия. Ей уже несколько лет, и пока ничто ей не противоречило...

Лена, вот когда я читала в детстве сказки, а в юности романы, я проживала за героев их жизнь, совершенно забыв на этот момент, кто я такая. Я чувствовала их чувства почти физически, во всяком случае астрально и даже эфирно. Это были как бы параллельные мои жизни. А ты в игре вот так же чувствуешь чувства? Это я все про микроскоп :).

Елена Орлова сказал(а):

И  к  компьютерным  играм  равнодушна.  Что  есть  они,  что  нет.

Оля, Инна, вы не играли в Сибирию! Инна, спроси у Леры - какая Сибирия прикольная игра...

В ней и тайны, и приключения, и механический человек по имени Оскар, и изобретатель-мечтатель Ганс, путешествующий в поисках острова Сибирия, на голубых лугах которого до сих пор пасутся мамонты. Сибирия-2 продолжает первую. И американка Кейт, вместо того, чтобы вернуться в удобный мир Нью-Йорка, помогает старику Гансу найти его мечту.

Наша игра.

Да, Аделина, именно так: вхожу в состояние героя, начинаю чувствовать то же настроение, ту же боль, разочарование и Радость. Причем, эпизоды, которые мне нравятся, могу пройти снова и снова, получив при этом добавочный заряд удачи! И с книгами было и есть то же самое. Но игра - она вот, на экране. Другое дело, что 99,9 процента игр не основаны, к сожалению даже на добротной литературе, я уже не вспоминаю гениальную. 

Мне повезло. Первая игра, которую купила, оказалась именно Сибирией. И я, наивная, решила, что открыла для себя невероятно интересный и талантливый мир - мир визуальных игр, где ты являешься, если не Богом, то, по крайней мере его помощником. Здесь нет гордыни: все помню про ограниченность возможностей ПК. Все равно придешь к тому, что написали для тебя авторы. Но в процессе хорошей игры - забываешь об этом... И хожу вместе с Кейт по заснеженным тропам православного монастыря, и чувствую себя стройной, юной и сильной. А, если что-то у меня не получается, например подъем по крутой горной стене, мне стыдно перед героиней: без меня, моей смекалки, без найденного единственно правильного решения, она так и будет топтаться у подножия горы и будет долго (!)  согревать дыханием замерзшие пальцы...

Короче, нужны гениальные авторы игр...

Нужны авторы игр, которые не побоялись бы взять за основу  если не гениальную, то хотя бы хорошую литературу.

Вот ты и подвела меня, Аделина, к откровению, которым не собиралась делиться... Я написала сценарий для игры-квеста по произведениям братьев Стругацких. Больше года лежит сценарий в "столе". Востребованы стрелялки, мистика, вампиры и прочая ерунда. А для того, чтобы понять юмор, логику и сюжет моего сценария, нужно очень-очень хорошо знать романы АБС. Но верю: их время придет. 

Алексей Герман нам поможет! Скорее бы фильм (Трудно быть богом) вышел на экраны, восьмой год жду...

Лена, нет слов. Вот это сейчас самое-самое нужное, это нужно как никогда! Сколько пацанов (не только о возрасте речь) сидят в компьютере, им это нужно, как воздух, как здоровая пища, а не больная. Книг они уже читать не будут - это точно. Они учатся жизни через игры.

Другое дело, эти старые энергии. Вот тут ожидаемо и ты видишь, оно есть - сопротивление среды. Надо думать, как быть. Это только сопротивление старых энергий.

Профессионалы, с которыми говорила (правда, их немного) говорят, что реализовать проект сложно - не будет миллионного спроса. А для нескольких сотен фанатов не стоит и затевать работу.

Вышла на сайт АБС, где сидят матерые людены, группа, поддерживающая сайт Стругацких. Получила самые лестные отзывы. Но у люденов нет денег, их у них никогда не будет. 

А ведь бродит где-то богатенький фанат Стругацких... Давайте, позовем его: А-у!

А как насчет "Трех мушкетеров" или, например,"Пятнадцатилетнего капитана"? Аделина права - ннынешние пацаны на играх жизни учатся. И игр-то нормальных нет. Ведь мы выросли на всех этих "капитанах" и "мушкетерах", на Молодой гвардии и т.д.  Так почему игры не создать на тему Великой Отечественной войны, о которой только мы уже больше всех знаем. Поколение тех, кто воевал, уже почти ушло. Мы, наверное, последние, кто хотя бы ВИДЕЛ тех, кто победил. А нынешняя молодежь, особенно дети лет 10-11 очень мало знают о войне. Почти ничего. Та литература, на которой мы росли, позволила нам стать и патриотами в том числе. А сейчас? Стрелялки-рубилки. Либо вот какие-то опять же фантастические игрушки... Я тоже не понимаю этих игр и не играю- неитересно мне. И не буду играть. Лен, вот тебе нравится Сибирия (понятия не имею, что это такое, но,думаю, это какя-то достаточно добрая игра, раз тебе она нравится). Но это тебе - взрослому человеку, имеющему образование, жизненный опыт и мудрость, наконец! А пацаны? У них этого еще ничего нет. Есть только мочилово, где они и учатся мочить. А мы потом удивляемся...Тема это сложная, архи-тяжелая. Как я понимаю, подобные игры привлекают еще и потому, что они позволяют, хоть и виртуально, но почувствовать власть над другими. "Я все могу". А потом идут на улицы... И вот так всегда и присходит - на хорошее денег нет, а на плохое есть. Хотя я не считаю Стругацких удачным решением. Но по сравнению с другими - конечно. А богатенький фанат,конечно, появится. Особенно если ты его будешь искать. И не только на ОС ! : ))))

RSS

Дни рождения

Дни рождения сегодня

Дни рождения завтра

НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

ПОИСК ПО САЙТУ

Подпишись на обновления сайта:

АВТОРСКИЕ ГРУППЫ