Остров Согласия

ПОЗНАВАЯ СЕБЯ, ТЫ ПОЗНАЕШЬ ВСЕЛЕННУЮ!

Не выдуманною формулою, но неописуемой мощью Духа слагаются возможности новые. 

И трудно и чудно!

Е.И. Рерих "У порога Нового Мира"

Новый мир, новый уклад строится человеком Со-Творцом в единении с основополагающим ритмом нашей Вселенной и всем Абсолютом. 

Мы с вами пионеры-первооткрыватели нового энергетического пространства доступного человеку!

Предлагаю вам отбросив все страхи и сомнения пойти в новое и неизведанное!

Обнаружьте в себе первооткрывателя и первопроходца!

Предлагаю вам увлекательное приключение - открытие Себя и своего места подле Творца!

Представления: 592

Ответы на эту тему форума

Наконец-то, просветление! Боги заждались.

Сейчас дочитала темы группы "Мы с тобой одной крови..." Я бы сказала что, мы с тобой из одного истока, а кровь у нас разная....

Но поговорить я хотела о другом, о реальности. О той реальности, которую создает, и в которой живет каждый из нас.

Я осознаю, что затрагивая эту тему, я могу претендовать на неоднозначные мнения и реакции моих собеседников. 

Но всё же, я предлагаю нам поговорить о том, что такое реальность, как мы влияем на нее, и насколько эффективно действуют способы воздействия? Верите ли вы в то что вы подобно всемогущему Творцу, способны изменять свою реальность? Вопросов и вытекающих из них тем великое множество, предлагаю пока раскрыть некоторые из них.

Тему эту я начала, потому что у меня есть вопросы без ответов... и в общем разговоре с вами, думаю я найду те ниточки, которые меня приведут к ответам.

Рисунок размещенный в оглавлении темы  отображает мое видение энергии Жизни, он был нарисован мной к моей медитации "Путешествие в Храм Жизни" этот храм находится в "лемурийском слое" нашей планеты. В нем есть хранители, хотя я бы назвала их хранительницами Жизни, такими они предстали перед моим внутренним взором во время одного из моих путешествий по просторам памяти моей Души. Они "отвечают" за баланс жизни на планете, в их ведении было восстановление поврежденного и трансформация ненужного с точки зрения эволюции "вида жизни" я видела как под их руками растение превращалось в облако энергии, и тут же их этого облака рождалось новое растение, энергия предыдущего растения трансформировалась, очищалась, наполнялась новым составом, и рождалось новое... Завораживающее зрелище.

Как вы воспринимаете реальность?

Что это такое для вас?

Для меня - голограмма, созданная для нас искусственно. К этой мысли пришла давно, воспринимаю ее спокойно.

Лен, а подробней?

Елена Орлова сказал(а):

Для меня - голограмма, созданная для нас искусственно. К этой мысли пришла давно, воспринимаю ее спокойно.

Помните фильм Матрица?

Это одна из попыток открыть людям глаза.

Мир не такой каким мы его видим, он намного прекрасней!

И действительно, практически все, воспринимают его через заданную программу - голограмму...

И редкие единицы, готовы узнать правду, и "выпить нужную таблетку"....

Готовы ли вы к познанию того что за завесой?

Планета наша создана как "полигон" для испытаний человеков, все здесь происходит по Высшему сценарию, декорации создавались небесными мастерами, режиссеры вселенной работают отлично, мы играем свои роли кто как умеет в силу своих способностей, талантов и желания.

Планета испытаний и уроков. Реальность создана в 3Д, создана для нас и под нас. Она иллюзорна. Мы видим только миллионную часть того, что на самом деле ЕСТЬ вокруг и внутри нас. 

А истинная реальность? Думаю, ее мы никогда не увидим. Потому как с каждой ступенью вверх появляются новые, конечно, более сложные, иллюзии, приспособленные для жизни в четвертой, пятой, шестой и так далее, плотности.

Путь познания бесконечен, значит бесконечно число реальностей.

Но наша - самая упрощенная, "нарисованная" именно для нас нынешних, тридэшных. Не стоит и заморачиваться, тратить время и силы на ее исследование и поиски истинной реальности. Надо с честью сдавать экзамены на сострадание и любовь каждый день, каждую минуту. Работать над собой. А философы пусть выкручивают себе остатки свободных извилин, ломая головы над тем, что невозможно изменить.

Но реальность наших сценариев мы можем изменить. И даже обязаны этим заниматься всю отпущенную нам жизнь. Эту реальность называют субъективной. Объективная не меняется.

Ну, так как-то, если вкратце.

Готовы! Начинай, Светлана!

Светлана Набиуллина сказал(а):

Помните фильм Матрица?

Это одна из попыток открыть людям глаза.

Мир не такой каким мы его видим, он намного прекрасней!

И действительно, практически все, воспринимают его через заданную программу - голограмму...

И редкие единицы, готовы узнать правду, и "выпить нужную таблетку"....

Готовы ли вы к познанию того что за завесой?

Что же за завесой?

Что же находится там, куда наше понимание еще не проникло?

Думаю, границы реальности, мира в котором мы живем, определяются способностью воспринимать и усваивать информацию. То, что выше понимания человека (определенной личности, и человечества в общем) находится вне пределов его реальности. Мозг человека устроен так, что он ищет объяснения всему что он видит и чувствует, всему что происходит в поле его зрения. А если объяснения нет, то и событие удаляется из  зоны восприятия, и соответственно из его личной реальности.

Лен, я все думаю про режиссеров и сценариях различных измерений. И внутри складывается, такая вот картинка. Стоит человек (как духовная частица Сущего), а вокруг него много много слоев энергий, имеющих разные характеристики. И выглядит все это как матрешка. И этих слоев бесконечное множество... По моему пониманию, Дух человека (его В.Я) находится одновременно во многих реальностях, может и во всех. А вот сознание человека и соответственно его физическое тело находится в той реальности в которой он выбрал находиться. Именно ВЫБРАЛ.

После того как я прочитала у Рерих, о том что Иисус "разобрал" свое физическое тело на атомы и и "ушел" с нашего плана весь целиком, не оставив здесь своего физического проводника. Меня это впечатлило, историю его подвига я как бы знала.... но в тех словах, которые повествовали об этом содержался энергетический ключ, который я сейчас понемногу расшифровываю... Так вот, после получения другого понимания, и на примере Иисуса я понимаю, что физическое тело трансформируется, и его можно "взять" в любое измерение. Только вот скорее всего в нем не во всех измерениях будет комфортно, я думаю. Так же я вспомнила что, те кто взял свое тело с собой, имеют его в как бы не в проявленной форме. Ведь мы есть энергетическое облако, которое обретает форму в зависимости от исходной программы заложенной в точке сборки.

То, что мне сейчас интересно и к исследованию чего я приступила, находится во многом за гранью понимания простого обывателя и похоже на фантастику....

Вот поэтому вопросов больше чем ответов :-)

В недавнее время мне довелось посмотреть два фильма, которые позволили мне вспомнить !  

Вытащить из в глубин памяти важные моменты, и  полученные воспоминания дали новый виток развития моего сознания.

Фильм первый: "Малефисента" (в главной роли Анджелина Джоли).

Фильм второй: "Люси" ( со Скарлетт Йоханссон в главной роли).

Конечно же нужно смотреть поверх того, что видно в первую очередь ;-)

RSS

НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

ПОИСК ПО САЙТУ

Подпишись на обновления сайта:

АВТОРСКИЕ ГРУППЫ