Остров Согласия

ПОЗНАВАЯ СЕБЯ, ТЫ ПОЗНАЕШЬ ВСЕЛЕННУЮ!

«Нельзя без волнения думать о величии
нравственной силы, которая жила в этом
человеке и которую иначе нельзя
назвать, как героической и доблестной»

Федор Шаляпин

Начать рассказ о Борисе Кустодиеве со слов великого певца позволяет вся жизнь художника и особенно ее вторая половина, которая сродни подвигу - человеческому, творческому, подвигу в противостоянии с судьбой, которая, как известно, порой весьма изощренно выбирает своих жертв, испытывая их силу духа. Не всем удается противостоять ударам судьбы, но Кустодиеву удалось.

Представьте себе молодого человека, который вдруг оказывается прикованным к коляске, у него развиваются пролежни. Но при этом он не теряет присутствия духа, чувства юмора, берет в руки краски и начинает писать. Да еще как писать! И мы говорим: это самый жизнерадостный художник. Представляете, какая у него была вера в Бога, в себя, в целительную силу творчества.

Представления: 990

Ответы на эту тему форума

Ой, это я его видела несколько лет назад по телевизору! Он читал речь на каком-то авторитетном собрании. Удивительное зрелище - худой, перекошенный на одну сторону человек с неподвижным лицом дауна, на инвалидной коляске - оказывается, гений!  И говорит через синтезатор речи. 

Аделина, не квасимся! Хоть за окном серость унылая, и болезни случаются, но у  нас и Рэйки, и глубинная психология, и Октавы любви, и хоопонопоно и много чего в кармане имеется. Нас хрен возьмешь!

Точно! У меня сегодня был премьерный выход в фитнес-центр!!! Принимаю поздравления... Два с половиной часа бассейна, гидромассажа, русской парной, джакузи и просто плавания... Счастья - полный купальник! А сам купальник - нет слов. По каталогу заказывала аж в самой Германии. Ждала месяц пока привезут.

Показываю на модели. Себя показывать пока рано...

А вчера меня посетила мастер педикюра. Пальчики на ногах - как вишенки, и рисунок (наклейки) сделала: на большом  - бабочка, на втором - микроскопический цветочек.

Картина маслом!

Леночка, молодчинка,  Остров гордится тобой!  Теперь надо закрепить успех - заказать в Германиях модняцкий спортивный костюм (со стразиками!) и удивить собой тренажерный зал, особенно кардио-группу. А потом настоятельно рекомендую пилатес !!!  Конечно, Клавой Шифер нам не стать, но кустодиевской русской Венерой - запросто!

Лен мои поздравления !!!!
Супер!!! "Перышки"свои  надо чистить всегда.

Пральна Лидуся говорит , равняемся на кустодиевскую Венеру !!!!!

ну надо же ,такие люди меня удивляют - Стивен Хокинг ... 

Спасибо! Не-е-е, русская венера это сегодняшний день, а завтра я полегчаю.

RSS

Дни рождения

Дни рождения сегодня

НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

ПОИСК ПО САЙТУ

Подпишись на обновления сайта:

АВТОРСКИЕ ГРУППЫ