Остров Согласия

ПОЗНАВАЯ СЕБЯ, ТЫ ПОЗНАЕШЬ ВСЕЛЕННУЮ!

Уже много лет, после окончания второго ВУЗА по специальности "психология и социология", я работаю в этом удивительном жанре: врачевание душ. Идет поток   новых знаний и открытий о том,  как устроена Душа человека, и каковы ключики к потайным ее дверкам. И это прекрасно.

Но даже на этом священном поприще нельзя быть  серьезным слишком долго - грозишь превратиться в засушенную мумию. То там, то сям в психологической руде попадаются мне  искорки юмора, а у психологов он несколько особенный, а уж у  психиатров - тем более :). Но как подымает настроение!

Кое-что из найденного:

Представления: 356

Ответы на эту тему форума

Какая нежность! Нашего так не возьмешь, не удержишь.

спим мы... воть :)

Нашему бойцу по барабану спит он или нет, все равно как пружина на взводе. Два уха уже покоцаны в драке. Правое плохо заживает. Вообще непонятно, что с ухом: розовое пятно без шерсти, а ранка уже зажила. Но не лишай. Лишай края имеет очерченные, а тут просто розовая кожа без единой шерстинки. Да он еще лапой все намывает это место.

все нормально кожу содрали вот и не зарастает  шерстью

По опыту знаю, зарастет! Мои бывали в переделках, через соседский забор о колючую проволоку сколько раз цеплялись... Я залечивала раны спреями, потом все бесследно, как на кошке.....

Странно но и я  в кошачьем "психозе"... чесс слово, не люблю кошек ,

просто отношусь к ним терпимо. Ясно дело ,без них никак, особенно в своем доме.

Но наш Василий "загипннотизировал" на любовь к нему ... мимо него просто так не пройду,

обязательно его надо "обнять" , а он и рад... Спит со всеми , и со мной не исключение,

это днем... ночью чаще спит в ногах .

Вот, Аделина, посмотри: с помощью одной шутки и картинки мы все тут признались в своих психозах. Что делать-то будем?

Вспомним тот самый анекдот про энурез:). Бум любить свои психозы!

Согласна! Короче, я горжусь своим эну..., то есть психозом!

Привет, Дима. Психо - Психея - Душа, вход в нее - высший сердечный центр. Помнят ли в своей работе об этом или не помнят психологи, а в этой науке мы имеем дело с Душой и проводником в наш мир для нее - личностью.

Обычная психология приспосабливает личность к жизни, это адаптивная классическая психология (байка "я им горжусь" как раз об этом :). Есть еще психология управления, подбора кадров, продаж...

Я же (и мы здесь, и другие пионэры) ищу, как раскрыть личность для  Души, чтобы Душа свободно через личность струилась, светилась, лилась  - и тогда Душа изменит мир, приспособит его для счастья личности. С другого конца заходим, так можно сказать.

RSS

Дни рождения

Дни рождения сегодня

НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

ПОИСК ПО САЙТУ

Подпишись на обновления сайта:

АВТОРСКИЕ ГРУППЫ