Остров Согласия

ПОЗНАВАЯ СЕБЯ, ТЫ ПОЗНАЕШЬ ВСЕЛЕННУЮ!

Уже много лет, после окончания второго ВУЗА по специальности "психология и социология", я работаю в этом удивительном жанре: врачевание душ. Идет поток   новых знаний и открытий о том,  как устроена Душа человека, и каковы ключики к потайным ее дверкам. И это прекрасно.

Но даже на этом священном поприще нельзя быть  серьезным слишком долго - грозишь превратиться в засушенную мумию. То там, то сям в психологической руде попадаются мне  искорки юмора, а у психологов он несколько особенный, а уж у  психиатров - тем более :). Но как подымает настроение!

Кое-что из найденного:

Представления: 356

Ответы на эту тему форума

Острый психоз - Вы говорите с кошкой. 
Острый галлюцинаторный психоз - Вы говорите с несуществующей кошкой. 
Паранойя - Вы боитесь сболтнуть лишнего при кошке. 
Шизофрения - Кошка говорит внутри Вас. 
Неврастения - Вы жалуетесь кошке, кошка молчит, Вас игнорирует и Вам это кажется совершенно невыносимым 
Маниакально-депрессивный психоз - ваша кошка Вас не ценит.

(С просторов интернета)

У меня первый диагноз.

Давно ли?

С детства. Как первый котенок появился в семье, так и говорю с тех пор с каждым котом. И нас таких тысячи и тысячи...

Острый хронический массовый психоз... кошмар!

Анекдот. 

Встречаются два приятеля, и один из них несчастный-принесчастный. Второй его спрашивает:

- Что с тобой?

- Энурез замучил, - отвечает тот.

- Ты сходи к психологу, он тебе поможет.

Встречаются приятели через месяц, и тот, что был несчастным, идет румяный, улыбается, песенку насвистывает.

- Что, психолог и вправду помог?! Неужели энурез вылечил?

- Энурез не вылечил. Но зато я им теперь горжусь!

Хороший анекдот, в точку!

Не так давно Наталья моя, пока я дежурила по Томочке,  подсадила меня на книжку Максима Малявина, врача-психиатра, который пишет рассказы о своей психиатрической практике: «Записки психиатра или всем галоперидолу за счет заведения». Ну и насмеялась же я вдоволь! Книжку не перескажешь, нужно читать, и, оказывается, есть и странички автора в ЖЖ:

http://dpmmax.livejournal.com/

Для поднятия тонуса рекомендую!

А у меня второй диагноз. Недавно. Оч.хочу завести кошечку, шустрю по приютским сайтам и иногда разговариваю с их фотографиями. Особенно прельщают черные, гладкошерстные, небольшие.  Что со мной?  Это лечится????

Лидочка, поздравляю, это неизлечимо! Бери кошечку черную, гладкую, маленькую и и звоните обе мне, втроем поболтаем.

Здрасссьте, втроём?  А как же Юкки?

RSS

Дни рождения

Сегодня дней рождения нет.

НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

ПОИСК ПО САЙТУ

Подпишись на обновления сайта:

АВТОРСКИЕ ГРУППЫ