Остров Согласия

ПОЗНАВАЯ СЕБЯ, ТЫ ПОЗНАЕШЬ ВСЕЛЕННУЮ!

Где мысль не работает вместе с рукой,там нет художника.

Где дух не водит рукой художника, там нет искусства.

Леонардо да Винчи

Художник думает рисунком...

Сальвадор Дали

Довольно часто в путешествиях по интернету попадаешь на сайт художника, произведения которого не могут оставить тебя равнодушным. Таких художников, к счастью, немало. Пусть и у них будет свой вернисаж здесь, на этих страницах. Эта тема - выставка работ художника Ростислава П., который называет себя в интернете stoneturtle (каменная черепаха)

Представления: 14695

Ответы на эту тему форума

Лен, а скинь пожалуйста ссылочку вот на эту картинку? Хочется с автором пообщаться.

Прости, не заметила сразу...

http://stoneturtle.livejournal.com/28160.html

Новый рисунок у Черепахена, и нравится снова очень. Спасибо, что нашла, Лена.

отдых благородного человека)

...без названия.

Дядюшка Осьминог - кажется,  понятно. Свалка на дне морском, где он отыскал зеркальце - тоже. А почему рыбки передохли? Непонятно...

Может быть, просто Царь морской?

Панорама древнего Шанхая.

Cледует подождать полного появления картины.Смотрите на это великолепное
произведение китайской живописи, посетители часами стоят в очереди в музее
Шанхая ,чтобы увидеть.Эта картина была написана в 1085-1145 годы во времена
династии Сонг на севере Китая и отреставрирована во времена династии Кинг. В
прошлом году была представлена в музее искусства в Гонконге . Наберитесь
терпения и двигайтесь влево вдоль картины (5.28 метров и высотой всего... 25
сантиметров). Следует установить курсор в центре картины и затем слегка
сдвинуть влево, и картина медленно будет двигаться .Чтобы полюбоваться всеми
деталями, маневрируя курсором ,можно регулировать скорость передвижения на
картине. В 3-х рамках нажмите дважды на курсор, и вам появится великолепное
представление: сочетание искусства 11-го века и технологии 21-го века.

http://www.npm.gov.tw/exh96/orientation/flash_4/index.html

Ира, добралась я, наконец, до этого монументального произведения. Ощущение такое, что древние китайцы как-то совсем иначе жили. Они как будто молчали внутри. Вот вникаешь в такого китайца: он смотрит на что-нибудь, а разнобоя мыслей, наезжающих друг на друга чувств у него и вовсе нет. При этом он как бы расфокусирован - как вот эта картина -  но все детали всего окружающего пейзажа видит четко. Как земноводное? Другая нация, другие боги, другие законы.

Сходу представила американского индейца - а как он мыслит? А тот воспринимает мир тоже без метания чувств, но совсем иначе. Внимание его сфокусировано туннельно, нацелено, но и всю периферию он держит своим вниманием тоже, сторожко. Как у волка или у орла.

Чтобы вот эти разные способы видения мира познать, надо в самом деле много раз родиться и вырасти на Земле, в разных ее концах, в разных нациях.

Аделина, я тоже была потрясена в свое время соприкосновением с китайским народом и вообще в азиатами. Помню однажды в индонезии одна простая балийская девушка делала мне массаж, а перед этим мыла мне ноги. И в этот момент я поняла, что эта девушка по духу меня несоизмеримо выше. Если бы Вы видели ее лицо!!! У многих балийцев, китайцев и тем более японцев внутри абсолютная тишина и покой.

Аделина сказал(а):

Ира, добралась я, наконец, до этого монументального произведения. Ощущение такое, что древние китайцы как-то совсем иначе жили. Они как будто молчали внутри. Вот вникаешь в такого китайца: он смотрит на что-нибудь, а разнобоя мыслей, наезжающих друг на друга чувств у него и вовсе нет. При этом он как бы расфокусирован - как вот эта картина -  но все детали всего окружающего пейзажа видит четко. Как земноводное? Другая нация, другие боги, другие законы.

Сходу представила американского индейца - а как он мыслит? А тот воспринимает мир тоже без метания чувств, но совсем иначе. Внимание его сфокусировано туннельно, нацелено, но и всю периферию он держит своим вниманием тоже, сторожко. Как у волка или у орла.

Чтобы вот эти разные способы видения мира познать, надо в самом деле много раз родиться и вырасти на Земле, в разных ее концах, в разных нациях.

Чтобы посмотреть картину, надо кликнуть на нее, она откроетсяв бОльшем размере, а если кликнуть еще раз - в реальном.

Автор тот же - Каменная черепаха, Ростислав П.

Акварель.

RSS

Дни рождения

Дни рождения завтра

НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

ПОИСК ПО САЙТУ

Подпишись на обновления сайта:

АВТОРСКИЕ ГРУППЫ