Остров Согласия

ПОЗНАВАЯ СЕБЯ, ТЫ ПОЗНАЕШЬ ВСЕЛЕННУЮ!

(651x490, 135Kb)

Представления: 531

Ответы на эту тему форума

Вау, пока меня не было - вы дверку в ТАКОЙ мир приоткрыли! И уже ускользнули туда...

А это Фотошоп, который все я вам впариваю на страницах "Шедевра"!

С его помощью, не будучи профессиональным художником, без спецобразования можно целые миры создавать. Правда проффотографы губы кривят, мол,  с фото с фотошопом это кич.

Их дело. Важен результат - если у тебя внутри мир - сказка, ты и снаружи ее воссоздашь любым способом. А если внутри машинка заводная, так ничего вошебного, таинственного и удивительного, как ни учись, не получится.

Ну что, бум продолжать фотошопу учиться? :)))

Конечно бум! Правда, с техникой я не дружу, долго все осваиваю.
Вот сегодня попробую закачать на свой новенький покетбук ваш,
Аделина, Шедевр. И буду изучать фотоискусство с самого начала.
Кстати, мой Андрей несколько лет назад самостоятельно по книжке
освоил Фотошоп, но пользуется им в утилитарных целях - рекламный
листок по-быстрому сляпать или макет для рекламщиков. А человек-то
он творческий, только делами и проблемами задавленный. Надо
ему эти картины показать, чтобы увидел какой мощный инструмент
у него в руках, а он им гвозди заколачивает!

Ага, значит есть кому проконсультировать. 

А что долго осваивается - не беда. Я работу с одной только диафрагмой на фотоаппарате целое лето изучала. А кто нас торопит? Вся жизнь впереди - наша!

Мне самой интересно, Лида, получится ли "Шедевр" закачать в покетбук? Сайт у меня старенький, и движок у него ретро. Отдельно заливается фон, отдельно текст, отдельно иллюстрации. Переделать уже ничего невозможно, да и возиться не хочу, дорого. Напиши, получится ли скачать все вместе?

Возьмите и меня в кружок фотошопа! Правда, у меня его  нет на компе. Говорят, он сейчас платный. А есть еще одна программка, которая (опять же говорят) новее, лучше и удобнее фотошопа. Как раз ее мне и поставили. Валера Кипер ее хвалил. Называется GIMP-2. Знаешь такую, Аделина? надо тебе ее обязательно посмотреть. Если она такая же, но новее, то ты сможешь перестроиться, по ней и учиться будем. 

Но это посмотреть надо...

Вот, что пишут о программе и где дают прямую ссылку на скачивание (бесплатное)

http://bnksb.ucoz.ru/forum/14-42-1

Аделина, я отправила тебе письмо, в нем два файла: программа и книга-инструкция.Пробовала  сюда загрузить, не получилось.

Хорошо, Лена. Только выходные мои кончились, буду занята. Как только смогу-скачаю, изучу.

А письмо ты получила? Там два вложения: программа и книга. 

Да-да, получила.

RSS

Дни рождения

Дни рождения сегодня

НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

ПОИСК ПО САЙТУ

Подпишись на обновления сайта:

АВТОРСКИЕ ГРУППЫ