Остров Согласия

ПОЗНАВАЯ СЕБЯ, ТЫ ПОЗНАЕШЬ ВСЕЛЕННУЮ!

(651x490, 135Kb)

Представления: 535

Ответы на эту тему форума

Вау, пока меня не было - вы дверку в ТАКОЙ мир приоткрыли! И уже ускользнули туда...

А это Фотошоп, который все я вам впариваю на страницах "Шедевра"!

С его помощью, не будучи профессиональным художником, без спецобразования можно целые миры создавать. Правда проффотографы губы кривят, мол,  с фото с фотошопом это кич.

Их дело. Важен результат - если у тебя внутри мир - сказка, ты и снаружи ее воссоздашь любым способом. А если внутри машинка заводная, так ничего вошебного, таинственного и удивительного, как ни учись, не получится.

Ну что, бум продолжать фотошопу учиться? :)))

Конечно бум! Правда, с техникой я не дружу, долго все осваиваю.
Вот сегодня попробую закачать на свой новенький покетбук ваш,
Аделина, Шедевр. И буду изучать фотоискусство с самого начала.
Кстати, мой Андрей несколько лет назад самостоятельно по книжке
освоил Фотошоп, но пользуется им в утилитарных целях - рекламный
листок по-быстрому сляпать или макет для рекламщиков. А человек-то
он творческий, только делами и проблемами задавленный. Надо
ему эти картины показать, чтобы увидел какой мощный инструмент
у него в руках, а он им гвозди заколачивает!

Ага, значит есть кому проконсультировать. 

А что долго осваивается - не беда. Я работу с одной только диафрагмой на фотоаппарате целое лето изучала. А кто нас торопит? Вся жизнь впереди - наша!

Мне самой интересно, Лида, получится ли "Шедевр" закачать в покетбук? Сайт у меня старенький, и движок у него ретро. Отдельно заливается фон, отдельно текст, отдельно иллюстрации. Переделать уже ничего невозможно, да и возиться не хочу, дорого. Напиши, получится ли скачать все вместе?

Возьмите и меня в кружок фотошопа! Правда, у меня его  нет на компе. Говорят, он сейчас платный. А есть еще одна программка, которая (опять же говорят) новее, лучше и удобнее фотошопа. Как раз ее мне и поставили. Валера Кипер ее хвалил. Называется GIMP-2. Знаешь такую, Аделина? надо тебе ее обязательно посмотреть. Если она такая же, но новее, то ты сможешь перестроиться, по ней и учиться будем. 

Но это посмотреть надо...

Вот, что пишут о программе и где дают прямую ссылку на скачивание (бесплатное)

http://bnksb.ucoz.ru/forum/14-42-1

Аделина, я отправила тебе письмо, в нем два файла: программа и книга-инструкция.Пробовала  сюда загрузить, не получилось.

Хорошо, Лена. Только выходные мои кончились, буду занята. Как только смогу-скачаю, изучу.

А письмо ты получила? Там два вложения: программа и книга. 

Да-да, получила.

RSS

Дни рождения

Дни рождения сегодня

НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

ПОИСК ПО САЙТУ

Подпишись на обновления сайта:

АВТОРСКИЕ ГРУППЫ

Последняя активность

Ольга Макарова оставил(а) комментарий для Gelwer
Понедельник
Елена Орлова оставил(а) комментарий на сообщение блога Gelwer Для чего могли служить пирамиды?
Воскресенье
Gelwer обновил(а) свой профиль
Воскресенье
Сообщение блога, созданное Gelwer
Воскресенье