Остров Согласия

ПОЗНАВАЯ СЕБЯ, ТЫ ПОЗНАЕШЬ ВСЕЛЕННУЮ!

Встречаются иногда в сети фото-картины удивительных, самобытных, неизвестных пока мастеров. Они впечатляют, останавливают, восхищают - и не забываются. Это не просто фотография, это искусство!

Пусть этот блог будет у нас для таких вот чудесных находок.

Представления: 10253

Ответы на эту тему форума

Чешский фотограф смело работает с колоритом, изменяя его до неузнаваемости. При этом лес остается лесом - но становится волнующим, сказочным и таинственным.

серия работ чешского фотографа Janek Sedlar

Аватарский лес!

В ссылке у него разные леса - красные, зеленые, голубые - но все вот такие, действительно аватарские.

Валера, взяла я в деревню с собой инструкцию в моему Никону, и изучаю ее потихоньку, клочками. Оказывается, это такая умная машина, в которую функция HDR уже встроена! Я даже вышла намедни в поля на лыжах и сделала в этом режиме несколько снимков пейзажей. Показать особо нечего - интересных кадров не было, но тени и света в кадре вроде бы и впрямь проработаны. Теперь надо ждать подходящих красот. Знаю по опыту, что небо над темной, фактурной водой, как правило, получается засвеченным. Прежде мне не удавалось его вытянуть никакими способами. Бум ждать, пока потечет эта самая вода, испробую на ней эту волшебную опцию. А до RAW я пока не добралась.

А ты видел моих свеженьких сорок, Валера? Это здесь:

Сорочинская ярмарка

очень хорошо! буду ждать и надеюсь попробовать поколдовать с твоими HDR и  RAW кадриками. 

Александра Шестакова - уже состоявшаяся многодетная мама, а фотографировать она только учится. Однако первая ее подборка, выложенная на Фотоискусстве меня поразила. Свежесть взгляда, искренность, улыбка, доброта... наш человек!

Вот несколько ее работ

Александра Шестакова. Цветы жизни и не только

Без отрыва

Запах канифоли

Другой мир

Красотка

Нехорошее предчувствие

Капель

Умеет видеть, молодец!

ВОЛШЕБНЫЕ ЦВЕТЫ  ИЗ КАПЕЛЬ ВОДЫ !

источник

К этому потрясающему качеству фотографий капель он шёл долгих 35 лет, совершенствуясь как профессионал. Сегодня Джеку Лонгу (Jack Long) 53 года и он давно разговаривает со своей камерой Canon на равных.

Прежде, чем у Джека стали получаться такие кадры, он долго экспериментировал с каплями, падающими в чашку кофе. Используя высокоскоростную съёмку, специальные жидкости и уникальный собственный метод приостановки движения жидкости в газовой среде, фотограф создаёт фото капель, превращённых силой искусства в фантастические или, даже, реально существующие цветы.

Jack Long

Jack Long

Jack Long

Jack Long

Jack Long

Jack Long

Jack Long

Jack Long

что то невероятное! как захватывающе и интригующе все это выглядит! хотя что может быть проще разноцветной жидкости...

Может быть это горячий окрашенный воск, вылитый в воду? Он застыл, и из него наделали натюрмортов.

возможно... но мне кажется что это все находится в динамике, то есть не застывшая масса.

RSS

Дни рождения

Дни рождения завтра

НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

ПОИСК ПО САЙТУ

Подпишись на обновления сайта:

АВТОРСКИЕ ГРУППЫ