Остров Согласия

ПОЗНАВАЯ СЕБЯ, ТЫ ПОЗНАЕШЬ ВСЕЛЕННУЮ!

Хочу поделиться с вами своей формой искусства, которой я занимаюсь вот уже три года - это ТЕАТР!

Представления: 15029

Ответы на эту тему форума

Как интересно...

актеры с высшим образованием...

МОЛОДЦЫ! Совсем как в жизни :))))))))))))

Мои ОВАЦИИ!

и цветы каждому!

http://li-web.ru/

Спасибо, Оля!

На прошлой неделе мы удостоились большой чести - нас пригласили играть отрывки из нашей "Чайки" в доме самого Антон Палыча - в Мелихово. Это было 18 ноября - день рождения Чайки - так Чехов датировал окончание своей работы над пьесой: "....пишу пьесу....пишу не без удовольствия, хотя страшно вру против условий сцены. Комедия, три женских роли, шесть мужских, четыре акта, пейзаж (вид на озеро), много разговоров о литературе, мало действия, пять пудов любви."

На эту встречу приехали ведущие чеховеды страны. Играть было страшно и интересно. И вот что получилось (пока могу загрузить видео только ссылкой):

http://www.chehov-vid.ru/index.php?option=com_hwdvideoshare&tas...

Дорогие островитяне!

Я приглашаю всех, кто будет в Москве, посмотреть наш спектакль. Ближайшие даты: 27 и 29 ноября (это воскресенье и вторник), сцена дома-музея Щепкина, адрес: метро Проспект Мира, ул Щепкина, дом 47. Начало в 20:00 (с учетом работы и московских пробок))

ссылка на карту тут:

http://www.museum.ru/M3131

Приходите посмотреть настоящего Чехова, в настоящем деревянном доме, в котором жил великий русский актер и, может быть, мы сможем передать вам ту частичку нас, которая захвачена этим великим и прекрасным искусством, имя которому ТЕАТР.

Мы получали различные отзывы зрителей на наш спектакль, но неизменно было одно (и это очень радует) - никто не остался равнодушным и все захотели перечитать пьесу! 

Я буду очень рада вас видеть!

Как я выяснила - никогда не поздно продолжить)))

Елена Орлова сказал(а):

Завидую по-хорошему. Все студенческие годы играла в театре факультета. Самые лучшие воспоминания. И ностальгия...

Играть  страшно и интересно...

Ну как в жизни!...))))))))))))))

Интересно,  что легче? играть свою роль в жизни или на сцене? 

Спасибо за приглашение...эх, далековато до вашего театра...

Удачи Вам! Новых творческих взлетов и чудесных открытий.

Метко сказано))

В жизни часто страшна неизвестность. А как только появляется знание - страх уходит.

А на сцене - самое главное, это научиться "не ждать" следующего момента, хотя он тебе прекрасно известен. То есть играть, "забывая" о том, что произойдет в следующую минуту, вчистую давать реакцию, как в жизни. Тогда игра течет из тебя сама, это и есть - проживание образа.

А вот сейчас писала и подумала - а может и жизнь - так же? Есть ведь вероятность, что перед воплощением мы заведомо знаем какая "пьеса" нас ждет. А потом погружаемся в земной мир и намеренно "забываем" об этом - чтобы давать "чистые" реакции?

Ольга Макарова сказал(а):

Играть  страшно и интересно...

Ну как в жизни!...))))))))))))))

Интересно,  что легче? играть свою роль в жизни или на сцене? 

"чистые" реакции 

Вот-вот, те самые энергии которые заполняют нашу матрицу (бытия, памяти...) и мы автоматически выдаем свою суть ... проанализировав , и вот вывод: мне ещё хвалится нечем... :))))))

Но все равно рада, что ещё живу на свете и крашу жизнь, присутствием своим :))))))))))))))))

Ох, Оля, как мне этот перфекционизм в отношении себя знаком)))

получается что мы себя узнаем совсем не по своим реакциям, а по реакциям других на нас

а надо бы наоборот!!!)))

Ольга Макарова сказал(а):

и вот вывод: мне ещё хвалится нечем... :))))))

Но все равно рада, что ещё живу на свете и крашу жизнь, присутствием своим :))))))))))))))))

Спасибо за приглашение, Юля! Приду обязательно, а билеты продаются на входе? Или заранее нужно купить?

Ура, Лида!! Приходи! И друзей приводи))

Билеты на месте можно купить. Если точно знаешь в какой день - я могу тебе отложить их, а то там зал небольшой, на 60 мест только

Осипова Лидия сказал(а):

Спасибо за приглашение, Юля! Приду обязательно, а билеты продаются на входе? Или заранее нужно купить?

Юля, точно не скажу, по обстоятельствам, мужу рассказала, заинтересовался. Он вообще-то любит театр, но в последнее время как-то разочаровался в нем. А вот свежий взгляд на Чехова и молодой непрофессиональный  коллектив пробудил былое.

Кстати, прости за прозу - сколько стоят билеты? Надеюсь, не как в Большой, который стал просто недоступен. Я обожаю классический балет, но дешевле съездить в Питер на 2дня, погулять и сходить в Мариинку, чем переплачивать партер.ру.

RSS

Дни рождения

Дни рождения сегодня

Дни рождения завтра

НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

ПОИСК ПО САЙТУ

Подпишись на обновления сайта:

АВТОРСКИЕ ГРУППЫ