Остров Согласия

ПОЗНАВАЯ СЕБЯ, ТЫ ПОЗНАЕШЬ ВСЕЛЕННУЮ!

Хочу поделиться с вами своей формой искусства, которой я занимаюсь вот уже три года - это ТЕАТР!

Представления: 15052

Ответы на эту тему форума

Как интересно...

актеры с высшим образованием...

МОЛОДЦЫ! Совсем как в жизни :))))))))))))

Мои ОВАЦИИ!

и цветы каждому!

http://li-web.ru/

Спасибо, Оля!

На прошлой неделе мы удостоились большой чести - нас пригласили играть отрывки из нашей "Чайки" в доме самого Антон Палыча - в Мелихово. Это было 18 ноября - день рождения Чайки - так Чехов датировал окончание своей работы над пьесой: "....пишу пьесу....пишу не без удовольствия, хотя страшно вру против условий сцены. Комедия, три женских роли, шесть мужских, четыре акта, пейзаж (вид на озеро), много разговоров о литературе, мало действия, пять пудов любви."

На эту встречу приехали ведущие чеховеды страны. Играть было страшно и интересно. И вот что получилось (пока могу загрузить видео только ссылкой):

http://www.chehov-vid.ru/index.php?option=com_hwdvideoshare&tas...

Дорогие островитяне!

Я приглашаю всех, кто будет в Москве, посмотреть наш спектакль. Ближайшие даты: 27 и 29 ноября (это воскресенье и вторник), сцена дома-музея Щепкина, адрес: метро Проспект Мира, ул Щепкина, дом 47. Начало в 20:00 (с учетом работы и московских пробок))

ссылка на карту тут:

http://www.museum.ru/M3131

Приходите посмотреть настоящего Чехова, в настоящем деревянном доме, в котором жил великий русский актер и, может быть, мы сможем передать вам ту частичку нас, которая захвачена этим великим и прекрасным искусством, имя которому ТЕАТР.

Мы получали различные отзывы зрителей на наш спектакль, но неизменно было одно (и это очень радует) - никто не остался равнодушным и все захотели перечитать пьесу! 

Я буду очень рада вас видеть!

Как я выяснила - никогда не поздно продолжить)))

Елена Орлова сказал(а):

Завидую по-хорошему. Все студенческие годы играла в театре факультета. Самые лучшие воспоминания. И ностальгия...

Играть  страшно и интересно...

Ну как в жизни!...))))))))))))))

Интересно,  что легче? играть свою роль в жизни или на сцене? 

Спасибо за приглашение...эх, далековато до вашего театра...

Удачи Вам! Новых творческих взлетов и чудесных открытий.

Метко сказано))

В жизни часто страшна неизвестность. А как только появляется знание - страх уходит.

А на сцене - самое главное, это научиться "не ждать" следующего момента, хотя он тебе прекрасно известен. То есть играть, "забывая" о том, что произойдет в следующую минуту, вчистую давать реакцию, как в жизни. Тогда игра течет из тебя сама, это и есть - проживание образа.

А вот сейчас писала и подумала - а может и жизнь - так же? Есть ведь вероятность, что перед воплощением мы заведомо знаем какая "пьеса" нас ждет. А потом погружаемся в земной мир и намеренно "забываем" об этом - чтобы давать "чистые" реакции?

Ольга Макарова сказал(а):

Играть  страшно и интересно...

Ну как в жизни!...))))))))))))))

Интересно,  что легче? играть свою роль в жизни или на сцене? 

"чистые" реакции 

Вот-вот, те самые энергии которые заполняют нашу матрицу (бытия, памяти...) и мы автоматически выдаем свою суть ... проанализировав , и вот вывод: мне ещё хвалится нечем... :))))))

Но все равно рада, что ещё живу на свете и крашу жизнь, присутствием своим :))))))))))))))))

Ох, Оля, как мне этот перфекционизм в отношении себя знаком)))

получается что мы себя узнаем совсем не по своим реакциям, а по реакциям других на нас

а надо бы наоборот!!!)))

Ольга Макарова сказал(а):

и вот вывод: мне ещё хвалится нечем... :))))))

Но все равно рада, что ещё живу на свете и крашу жизнь, присутствием своим :))))))))))))))))

Спасибо за приглашение, Юля! Приду обязательно, а билеты продаются на входе? Или заранее нужно купить?

Ура, Лида!! Приходи! И друзей приводи))

Билеты на месте можно купить. Если точно знаешь в какой день - я могу тебе отложить их, а то там зал небольшой, на 60 мест только

Осипова Лидия сказал(а):

Спасибо за приглашение, Юля! Приду обязательно, а билеты продаются на входе? Или заранее нужно купить?

Юля, точно не скажу, по обстоятельствам, мужу рассказала, заинтересовался. Он вообще-то любит театр, но в последнее время как-то разочаровался в нем. А вот свежий взгляд на Чехова и молодой непрофессиональный  коллектив пробудил былое.

Кстати, прости за прозу - сколько стоят билеты? Надеюсь, не как в Большой, который стал просто недоступен. Я обожаю классический балет, но дешевле съездить в Питер на 2дня, погулять и сходить в Мариинку, чем переплачивать партер.ру.

RSS

Дни рождения

Дни рождения сегодня

НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

ПОИСК ПО САЙТУ

Подпишись на обновления сайта:

АВТОРСКИЕ ГРУППЫ

Последняя активность

Ольга Макарова оставил(а) комментарий для Gelwer
Понедельник
Елена Орлова оставил(а) комментарий на сообщение блога Gelwer Для чего могли служить пирамиды?
Воскресенье
Gelwer обновил(а) свой профиль
Воскресенье
Сообщение блога, созданное Gelwer
Воскресенье