Остров Согласия

ПОЗНАВАЯ СЕБЯ, ТЫ ПОЗНАЕШЬ ВСЕЛЕННУЮ!

Хочу поделиться с вами своей формой искусства, которой я занимаюсь вот уже три года - это ТЕАТР!

Представления: 15052

Ответы на эту тему форума

Все начиналось, как всегда, с мечты - в свое время, после школы, я мечтала поступить в театральный ВУЗ (а в школьные годы я упоенно играла во всех школьных постановках), но семья меня отговорила. Хорошо это было или плохо - теперь трудно судить. Я стала профессионалом совсем в другой области, сделала там неплохую карьеру и к 30-ти годам задумалась - а как же реализация моих "мечт"?! Неужели никогда? 

И пошла на курсы актерского мастерства. А там - такие же как я!!! Творческие, смелые и - все разные! И вот, по окончанию курсов, у нас сложилась собственная театральная студия, куда мы бежали вечером после работы и в выходные - на репетиции. Работали над техникой речи, пластикой, ролью.

По прошествии этих трех лет, мы очень выросли, приобрели большую долю сценического профессионализма, но сумели не утерять, на мой взгляд, главного в любом искусстве - почти детской радости от самого процесса творчества и желания выразить не столько себя, сколько произведение - через себя.

Сейчас мы - настоящий театр, которым занимается профессиональный режиссер театра и кино Виктор Мютников. С ним мы выпустили спектакль по пьесе А.П.Чехова "Чайка", сейчас готовятся к выпуску два спектакля по пьесе Марины Цветаевой "Приключения Казановы" и "Вильяма нашего Шекспира")) "Комедия ошибок".

Недавно я спросила его: "Мы так растем, нас стали приглашать на театральные встречи и фестивали, а актерского образования у нас нет - что же мы людям скажем?" А он ответил: "Почти все основатели МХАТа - Станиславский, Немирович-Данченко, Книппер-Чехова, Балабанова и прочие - не имели никакого актерского образования. Они имели образования в других областях. Но главное - они просто были ТАЛАНТЛИВЫ! Говорите всем, что вы - актеры с высшим образованием, и не соврете)))"

Фото с нашей "Чайки"

Завидую по-хорошему. Все студенческие годы играла в театре факультета. Самые лучшие воспоминания. И ностальгия...

RSS

Дни рождения

Дни рождения завтра

НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

ПОИСК ПО САЙТУ

Подпишись на обновления сайта:

АВТОРСКИЕ ГРУППЫ

Последняя активность

Ольга Макарова оставил(а) комментарий для Gelwer
вчера
Елена Орлова оставил(а) комментарий на сообщение блога Gelwer Для чего могли служить пирамиды?
Воскресенье
Gelwer обновил(а) свой профиль
Воскресенье
Сообщение блога, созданное Gelwer
Воскресенье