Остров Согласия

ПОЗНАВАЯ СЕБЯ, ТЫ ПОЗНАЕШЬ ВСЕЛЕННУЮ!

Представления: 3742

Ответы на эту тему форума

14-й лунный день.

Медитации: Звук.

Камень - гиацинт.

БИЗНЕС — 14-ый лунный день

Четырнадцатые лунные сутки — тяжелое время для бизнеса, так как принятое сейчас решение невозможно будет исправить до начала следующего лунного месяца. Поэтому перед тем, как что-то сделать, хорошенько подумайте, взвесьте все «за» и «против», внимательно осмотритесь — все ли вы учли? И только после этого говорите: «Поехали!» Относительно принятых ранее решений вы еще имеете шанс пересмотреть их, что-то поправить в них и изменить, перед тем как процесс выйдет из-под вашего контроля. Не поленитесь еще раз пересмотреть принятые решения, чтобы иметь возможность воспользоваться сегодняшним шансом в случае обнаружения каких-либо недочетов и просчетов.

Очень хорошо в этот период удаются организационные вопросы. Если у вас накопились какие-либо административные проблемы, то самое время их решить. В четырнадцатый лунный день удаются и все операции по упорядочиванию деловой документации.

ЗДОРОВЬЕ — 14-ый лунный день

Очень уязвимы глаза. Необходимо по возможности меньше работать за компьютером, воздержаться от чтения и смотрения телевизора. Полезным будет созерцание воды, неба или просто линии горизонта. Особенно целительным является наблюдения восхода и захода солнца. Это восстанавливает силу глаз, излечивает многие глазные болезни (естественно, если это делать каждый день) и снимает с глаз усталость. Нежелательно сейчас курить или находиться рядом с курильщиками.

СНЫ — 14-ый лунный день

Символы сновидений этого периода не несут какой-либо важной информации, их единственная цель — обратить ваше внимание на какой-нибудь аспект вашей личности, который вы постоянно не замечаете. Поэтому все, что вы увидите во сне в четырнадцатые лунные сутки — это ключ к той части вас самих, которая ранее еще не была реализована. Почему бы вам наконец не попробовать ее активизировать, перевести из потенциала, пассива в актив. Попробуйте!

ЭЗОТЕРИКА — 14-ый лунный день

Некоторые эзотерические школы предлагали в этот период начинать новые духовные практики и созерцательные упражнения.

Очень часто в четырнадцатые лунные сутки проводили подготовку к ритуалу, совершаемому в следующий лунный день. Осуществляли энергетические чистки, проводили день в молитвах или чтении мантр. Готовили магические инструменты, изготовляли целительные препараты и так далее.

В особых случаях это время проводили в полном молчании, уединившись в лесу или горах. Такая практика способствовала быстрому духовному росту.

В четырнадцатый лунный день совершали очистительные обряды, изгоняли злых духов. Считалось, что если ранее не получалось из какой-либо местности убрать злокозненные сущности, то в этот лунный день можно попробовать еще раз. И если уж и на этот раз попытка оказалась неудачной, то говорили, что данное место нужно принести в жертву местным духам. Больше попыток изгнать духов не делали. Им приносили жертвы и читали специальные заклинания, чтобы они не покинули данную территорию.

ЛУННЫЙ РИТУАЛ — 14 лунный день 

Практика дня: Сухое голодание.

Это суточное воздержание от пищи от восхода Луны до следующего её восхода без употребления какой-либо жидкости.

После последнего приёма пищи в 13 лунный день рекомендуется принять 3-5 таблетку сенны для очищения кишечника. В течение следующего дня когда сильно будет донимать голод или жажда следует принять специальный состав, который нужно приготовить заранее. Смешать 1 ст. ложку жидкого мёда, несколько кристалликов лимонной кислоты и 10 капель настойки мяты перечной.

ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ ПО «СУХОМУ ГОЛОДАНИЮ»

ВОПРОС — Этот состав принимать только один раз или если донимает голод, то несколько таких порций можно приготовить?

ОТВЕТ - Каждый раз когда есть хочется или пить. тогда и делаем глоток этого состава

ВОПРОС - А чем хорошо именно сухое голодание? Это не вредно для организма — целые сутки совсем без воды?

ОТВЕТ - Отсутствие жидкости способствует более быстрому расщеплению жиров. Оно подходит людям с избыточным весом.» Корни» болезней выворачиваются гораздо быстрее. Закисление происходит в сжатые сроки. Отсюда эффекты: уничтожение всего чужеродного в организме, рост приспособительных способностей и многое др. Результаты сухого голодания гораздо выраженнее, чем от остальных видов голодания. Но это тяжёлое испытание для психики человека.

Итак, сегодня, 19 августа, почти весь светловой день (до 19:32) мы живем в 13-х лунных сутках..,

если коротко об энергии этого дня:

Символы 13-го  Лунного дня  - Колесо, Прялка.

II фаза Луны от первой четверти до полнолуния, молодая Луна. Сегодня хорошо учиться у людей.

Символ "колесо" несёт мистерию вечного двигателя, повтора, постоянных поисков. В этот день многие ситуации из прошлого могут повторяться, могут проявиться старые проблемы. Если к вам возвращаются старые связи, значит, вы чего-то не выполнили. Отнеситесь к этому внимательно, постарайтесь освободиться от груза прошлого – и вы получите новые силы для будущих дел.
Магический день. Числу 13 соответствует знак Водолей (1+3=4 Уран, управитель этого знака и кстати, 13-е зодиакальное созвездие Змееносца - созвездие магов). День энергетических очищений, накопления информации, изготовления круглых талисманов, прядения нитей, организаций, контактов, учебы, обращения за консультацией, коррекции прошлого, работы с кармой. День показывает нам нашу карму и наше несовершенство. Если с Вашей кармой всё в порядке, день будет похож на предыдущий. Наблюдайте за событиями .
Сегодня хорошо учиться у людей. Только проявите известную осторожность в усвоении информации. Сегодня можно собрать много ненужной информации. Не забывайте: бесполезная информация загромождает разум и становится очень трудно сделать выбор даже там, где он очевиден.

Обратите внимание:

День показывает нам нашу карму и наше несовершенство. Если с Вашей кармой всё в порядке, день будет похож на предыдущий.

Я понимаю так, что энергетически он будет похож на 12-е лунные сутки, т.е. будет спокойным, гармоничным, комфортным..!

Ежели заметим дежа вю или в поле зрения появятся люди из прошлого, то следует очистить с ними поле взаимоотношений...

Сегодня, 20-го августа, продолжаются 14-е лунные сутки (до 20:00)

Символ 14-го  Лунного дня - Труба как зов Архангела.

II фаза Луны от первой четверти до полнолуния, молодая Луна. День призыва - самый мощный день месяца!

День сильных, решительных действий. Именно сегодня можно сделать шаг, решающий исход всего дела. Или сделать первый шаг в серьёзных начинаниях. Не распыляйтесь на мелочи. Посвятите день самому важному.
День начинаний важных этапов совершенствования. Многое удается. Рекомендуется работа с информацией. Молиться можно, но не очень усердно. Полезна работа со священными текстами. Идет получение тайного знания, у человека может открыться третий глаз (если на это направлены усилия). В этот день интересно отслеживать: кто и куда нас позвал. Это даёт информацию о том, какие силы в нас заинтересованы. Есть вероятность пойти на ложный зов. Это день борьбы с тёмным началом в себе.

Нельзя заниматься любой магической деятельностью. Опасно - перегружать зрение, употреблять сильные ароматы, смотреться в зеркало . Полезна физическая работа. 

Не распыляемся..! Посвящаем свою деятельность САМОМУ ВАЖНОМУ!

Что это такое сегодня было? Ночь была бессонная, бросало то в жар, то в холод - до 6 утра. И комаров налетело прямо на 5 этаж! Заели, никогда такого не было.

Это лето вообще странное насчет комаров. Их было мало, они почти не кусались. А сегодня ночью один-единственный со мной бодался. И тоже очень плохо спала. В природе что-то происходит... Август у нас всегда был с мухами, разными, большими и маленькими. И они кусались сильно. Но в этот раз их почти нет. И не кусаются! Странно. Совсем нет ос. А ведь август - их время...

Этой ночью многие почему-то не спали... У каждого - свои процессы..! В основном - очистительные...

Муж, например, провел в обнимку с унитазом (пардон, за подробности), побывав на дне рожденья (на который я предусмотрительно не пошла). Соответственно, он и мне не давал спать..!

Подруга одна тоже не спала, симптомы, как у Аделины, - то в жар, то в холод.., и тоже до 6-ти утра.

Определенно, что-то было... Но луна, как мне кажется, - ни при чем.., что-то энергетически другое происходило...

Этой ночью я "гуляла" в 3.30. А мама проснулась в час и решила, что уже утро. И никак не могла заснуть - чувствовала себя бодро. А в 6 я проснулась и вертелась до семи тридцати. Потом просто встала, надоело вертеться. 

Пожалуй, соглашусь, что Луна тут не причем. Это что-то бОльшее.

Наблюдаем дальше:

21.08.13 - продолжаются 15-е лунные сутки (начало было вчера в 20:00),

День обещает быть интересным для наблюдателей и исследователей, коими мы и являемся:

Символы 15-го  Лунного дня - Змей, Крылатый шакал.

II фаза Луны от первой четверти до полнолуния. Неблагоприятен - будьте осторожны, отдохните. День Гекаты.

Критический день перед полнолунием, когда активизируется внутреннее начало (внутренний змей) каждого человека, поддающееся земным соблазнам. В этот день следует защитить себя, практиковать любые формы аскетизма, побеждать свою плоть для того, чтобы быть чистым (иначе разрушается астрал). День искушений, обмана, иллюзий и грехов. Нельзя ругаться, принимать подарки. Сатанинский день, день Анубиса, астральных битв. В некоторых текстах его относят к искусителю Ариману (Ангро-Майнью или Ахра-Майнью) - духу плоти, который расслабляет человека, делает его податливым, внушаемым, ленивым, поддающимся любым земным соблазнам. Может принести кратковременное блаженство, которое сменит горькое разочарование, что особенно характерно для любви и интима.
Сегодня энергии не меньше, чем вчера. Но нам очень трудно её использовать. А перерасходовать очень просто. Посему, давайте проявим осторожность. Будем внимательны к себе. Постараемся блюсти внутренний покой. Давайте, обратим внимание на окружающих. Сегодня можно наблюдать очень много ссор. Полезно защищать справедливость.

Символ 14-го  Лунного дня - Труба как зов Архангела.

Архангел вчера позвал нашу соседку по даче, Ольгу, и забрал ее с собой. После долгой болезни умерла наша Ольга, и это первая потеря в Светлицах. Вчера, совсем уже к ночи позвонили мне в Москву, и сегодня утром, отменив все дела, я сюда приехала на похороны, и другие наши соседки примчались тоже - одним днем, за 200 км. У Оли остались прекрасные взрослые уже дети, внучка, старенькие родители и муж Виктор, хорошие, теплые люди. Красивое, очень зеленое и тихое сельское кладбище в лесочке среди желтого поля ржи стало сегодня ее последним прибежищем.

Не всегда получается помочь людям справиться с жизненными невзгодами, ведь обращаются и раскрываются навстречу помощи далеко-далеко не все. То ли страх, то ли предубеждения не позволили, но никогда не обращалась Оля по поводу Рейки, хоть я об этом рассказывала, давала свои книги, - верила она исключительно в медицину.

Как бы  то ни было, я не обижалась, и мы оставались добрыми соседями и приятельницами, и сегодня вспоминалось, как приходила она ко мне в гости, и длинными осенними и зимними вечерами в теплом моем доме мы с ней сидели за столом, попивали чаек и рассказывала мне она о том, как жила она свою жизнь, а я - свою. Такие исповедные у нас были с ней вечера.

Сегодня, пока я ехала, дорогою надо мной кружил аист, и это был прекрасный символ. Люди уходят, но рождаются дети! Трое детишек появилось у наших соседей за прошедший год, и четвертого ждем - продолжается жизнь.

А я простудные симптомы, появившиеся вчера, списала на воздействие кондиционера. 

Дни, видно, идут энергетически сложные. Слабости и несовершенства наши вылазят наружу в этих энергиях, и так явно и  ярко!

Вчера я встречала с поезда Ритулю, она вернулась из лагеря в Крыму. Довольная очень, хотя вся сиплая и простуженная. Провели мы с ней целый день, объездили кучу магазинов, покупали школьную форму - выросла из всего! - а она по дороге делилась впечатлениями о лагере, мы очень славно с ней общались. Однако по ходу дела вдруг вспомнилась у Риты старая детская привычка клянчить и требовать, а денег было у меня в обрез. Бабушка отказала внучке в какой-то ерунде, а через полчаса у нее вдруг бац - и крапивница по всему телу! Аллергия явная и сильная очень, впервые такое. Были с собой капли Зиртекс,  закапали, а потом я спросила - Ритуль, а что тебя сегодня обидело? Обидело ее мое непонимание, и мы с ней об этом хорошо поговорили, и я свой отказ объяснила ей как следует. Смотрим - а крапивница прямо на глазах стала уходить - да и совсем исчезла. Думаю, что дело было не  только в каплях.

RSS

Дни рождения

Дни рождения сегодня

НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

ПОИСК ПО САЙТУ

Подпишись на обновления сайта:

АВТОРСКИЕ ГРУППЫ