Остров Согласия

ПОЗНАВАЯ СЕБЯ, ТЫ ПОЗНАЕШЬ ВСЕЛЕННУЮ!

"Стремись оставить Землю довольным, благослови юдоль, где играл ты, дитя бессмертия..."

Да! Все мы знаем, как хороша Земля в убранстве прекрасных цветов, изумрудных трав, роскошных деревьев и кустарников.. Создавая ЦВЕТОЧНОЕ НАСТРОЕНИЕ и творя фантазии не только на своем участке, мы делаем Землю колыбелью роз.

Приветствуются образцы, советы , идеи по созданию прекрасных садов... Подключайтесь друзья!

Представления: 14701

Ответы на эту тему форума

Я знаю, я верю, есть сказочный мир,

Я верю в загадочные превращенья.

В другую Вселенную, в детский рассказ,

И в необычные приключения.

Сказочный мир полон тайн и чудес-

Это реки, луга и загадочный лес.
Там баба, дед, дом деревянный,
Цветы, и деревья, и дух такой пряный.

А ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА ВНОВЬ И ВНОВЬ...

ВЗГЛЯНИ НА МИР, ЗАБУДЬ СЛОВА,
Тревогу, мысли отключи,
И просто в небо полети,
И ЗЕМЛЮ ВЗГЛЯДОМ ОБНИМИ...

ВЕСЕЛЫЕ БОЧКИ ПОД ЦВЕТОЧКИ и не только:

Изображение 

Изображение 

Изображение 

За забором кусты и лужайка с цветами -

Райский сад, где поёт и смеется Любовь.

ЗАБОРЧИКИ, БОРДЮРЧИКИ, ОГРАДКИ И ПЛЕТЕНЬ...

Освежим память

Земля, 114 миллионов лет назад, однажды утром после восхода солнца… Самый первый на этой планете цветок раскрывается, чтобы принять солнечные лучи. К моменту этого важного события, возвестившего об эволюционном скачке в жизни растений, флора уже миллионы лет покрывала планету. Вероятнее всего, первый цветок прожил совсем недолго, а другие, должно быть, еще на протяжении длительного времени оставались отдельными и редкими экземплярами, поскольку едва ли условия благоприятствовали широкому цветению.

Но однажды порог был пройден, и вся планета зацвела; произошел внезапный взрыв цветения и распространения ароматов — если, конечно, вообразить, что при этом присутствовало некое воспринимающее сознание, способное это засвидетельствовать.

Много позже эти нежные благоухающие создания, которые мы называем цветами, сыграют ключевую роль в эволюции сознания других созданий — людей. Число их будет расти, и, очарованные цветами, они будут испытывать к ним притяжение. Возможно, в ходе развития человеческого сознания цветы были первыми объектами, которые люди стали ценить не за их практическую полезность, то есть не за какие-то качества, связанные с обеспечением выживания. Они вдохновляли бесчисленных художников, поэтов и мистиков. Иисус учит, чтобы мы созерцали цветы и учились у них жить.

Рассказывают, однажды Будда давал «безмолвную проповедь» — он держал цветок и созерцал его. Через некоторое время один из присутствовавших, монах по имени Махакашьяпа, заулыбался. Говорят, он был единственным, кто понял эту проповедь. Согласно легенде, эту улыбку (то есть духовную реализацию) передавали от одного к другому по цепочке поколений двадцать пять Мастеров, и спустя много лет она положила начало дзен.

Созерцание красоты цветка может хотя бы ненадолго пробудить людей к тому, чтобы видеть и ту красоту, которая является основой их собственной сокровенной сути, видеть свою истинную природу. Первый акт узнавания красоты был одним из самых значительных событий в эволюции человеческого сознания. Чувство радости и любви имеет внутреннюю связь с этим узнаванием.

Мы еще даже не успели до конца этого понять, а цветы уже стали для нас формой выражения того, что есть в нас самих, — формой выражения наиболее возвышенного, сокровенного и абсолютно бесформенного. Цветы, быстро исчезающие, менее весомые и более нежные, чем сами породившие их растения, стали посланниками иного мира, мостиками между миром физических форм и миром отсутствия форм. У них есть не только тонкий и приятный аромат, от них веет еще и благоуханием мира духа.

Понимая слово «просветление» шире, чем обычно, мы можем считать появление цветов просветлением растений.

Экхарт Толле, из книги "Новая Земля"

ВОЛШЕБНЫЙ САД ЭЛЬ МОРИЯ В ВАШЕМ СЕРДЦЕ .  Послание  Мастера Кираэля

Я продолжу свое повествование о ваших возможностях и новых задачах в связи с этим. Первая задача для вас - принять свою открывающуюся и раскрывающуюся Божественность. Она подобна цветку, который своим ароматом, красотой форм и нежностью своего существа заполняет все пространство вокруг. Вы подобны этому цветку, который уникален по своей природе и по своему содержанию, и именно поэтому ваше присутствие делает мир богаче, насыщеннее и уникальнее. Вы - цветок! Божественное творение! Вы раскрываетесь, ваша сущность раскрывается, вы становитесь прекрасным существом со своей неповторимой световой, цветовой и звуковой гаммой. Ваши вибрации утончаются, вы расширяетесь во всевременье и в пространстве. Вы видите, как вы увеличиваетесь в собственных размерах? Это ощущение позволяет вам обрести собственную значимость, собственную многомерность и собственную константу. Да-да. Константу. ОНА ЕСТЬ У КАЖДОГО, ВАША ПОСТОЯННАЯ БОЖЕСТВЕННАЯ СОСТАВЛЯЮЩАЯ, ВАША КОНСТАНТА. ТОЛЬКО ОБРЕТЯ ЕЕ, ВЫ ПРИБЛИЗИТЕ СЕБЯ К ПОНИМАНИЮ СВОЕЙ БОЖЕСТВЕНННОЙ СУЩНОСТИ. Именно ваша божественная константа и есть квинтэссенция всех ваших божественных воплощений - прошлых, настоящих и будущих. Вы живете в единстве своего собственного бытия. И именно это единство и делает вас тем особенным и неповторимым многомерным существом и организмом, которым вы все являетесь. Вы видите, как вы великолепны?! Как вы значительны, как вы уникальны?! Ваше превосходство в высшей степени зависит от вашего понимания вашей самости, вашей значимости. Именно вы сами можете придать себе свое совершенство, вы им обладаете, но не всегда ощущаете.

Мой призыв к вам сегодня - ощутите свое совершенство, свою значимость, свое великолепие и свое собственное могущество! А теперь я перехожу к конкретным упражнениям, которые помогут вам обрести самое себя, приблизиться к раскрытию своей многомерности, своей божественности и избавиться в конечном итоге от всех страхов, сомнений и негативных переживаний. Пришло время сделать это! Пришло время сказать «нет» всему тому, что уже не служит вам! Пришло это время!

Слушайте!

Мы будем делать с вами определенного рода намерения на отказ от опыта, который не служит вам более. Это весьма простое и несложное упражнение. Однако мы будем делать это с вами сегодня не просто путем высказывания намерения. Мы будем сопровождать это намерение определенными действиями! Я приглашаю вас совершить вместе со мной путешествие в Волшебный Сад Эль Мория, который давно раскрыл свои двери на страницах сайта Группы Света. Как работать с этой методикой, вы можете на досуге ознакомиться в разделе «Наши методики». Волшебный Сад Эль Мория живет в вашем сердце, он расположен в пятимерном пространстве.

Вы входите в этот Сад и видите удивительных животных, которые приближаются к вам, радостно ластятся, и играют с вами. Вы видите живописных птиц, которые наполняют Сад своим необыкновенным пением. Вы видите чудесные деревья, кустарники! Плодовые деревья плодоносят волшебными плодами. На кустарниках растут ягоды небывалой формы и величины. Цветы на клумбах пестрят удивительными красками. Слышатся ангельские мелодии. Это маленькие эльфы и феи порхают с цветка на цветок.

Вы идете по дорожкам чудесного Сада и наблюдаете прекрасные картины безмятежности, неги и чистоты, разворачивающиеся вокруг вас. Вы чувствуете наполненность, радость, успокоенность и живительное тепло. Вы можете задержаться в Саду, присев на скамеечку, а можете прилечь на травку, но я приглашаю вас идти дальше вглубь Сада. Там в центре Сада стоит Фонтан, это пространственный додекаэдр. И в нем вам сегодня предстоит избавиться от страхов, сомнений, обид, угрызений совести, т.е. всего того, что не служит вам более, и что ранее защищало, оберегало, предупреждало вас о жизненных опасностях и трудностях. И это все уже более не нужно вам, поскольку отслужило свою славную службу и готово покинуть вас. Это необходимо как условие вашего дальнейшего беспрепятственного развития.

анимация фонтан 4

Вы ждете, пока заиграет новая мелодия, заходите в Фонтан, и он начинает переливаться различными светами и цветами. Вы стоите в лучах света, который меняет свои оттенки от зеленого до бриллиантового. Вы можете сами регулировать силу потоков, их цвет, направления. Делаете это легко, играя, лишь подумав о желаемом. Вы можете находиться в Фонтане столько, сколько пожелаете, пока ваше тело не подаст вам сигнал к завершению. Главное, чтобы ваши ощущения во время всего исцеляющего сеанса были комфортными и приятными вам. Не должно быть болезненных и дискомфортных ощущений. Если вы что-то почувствуете, что будет пугать, тревожить или вызывать дискомфорт, я рекомендую вам или уменьшить намерением воздействие световых лучей или прекратить сеанс, отложив его на более позднее время. Ваше тело и ваша душа должны быть готовы к пребыванию в Фонтане. Не должно быть диссонанса в восприятии его воздействия. В следующий раз вы попробуете зайти в Сад и Фонтан, и ваше тело, возможно, сможет с радостью принять их. Все очень индивидуально. Я даю вам сегодня общие рекомендации, призывая вас при этом идти своим собственным путем. Слушать себя, слушать свое тело, слушать свое Высшее Я. Нет единых рецептов для всех, как нет и одинаковых людей.

Я хочу все же порекомендовать вам начать практиковать посещение Сада и Фонтана с высказывания намерения на отказ от отслуживших вам эмоций, чувств, мыслей. Это поможет вам активно продвинуться вперед в своем четырехмерном развитии и восприятии. Боязни на неуместное использование Фонтана быть не должно, поскольку Сад и Фонтан – это безопасное пространство любви пятого измерения!

Я жду вас там, в Саду и Фонтане. Вы всегда можете позвать меня и попросить оказать вам необходимую помощь и поддержку по посещению этих священных мест бытия. Я жду вас у дверей Сада. Мастер Эль Мория и Архангел Михаил также будут присутствовать в Саду. Мы открываем двери Сада сегодня для всех читателей Группы Света и ждем вас с нетерпением! Готовы каждому помочь и оказать содействие в решении его насущных задач!

До скорой встречи в Волшебном Саду
Ваш Мастер Кираэль

http://light-group.info/co-creation/chennelingi/102-triptomagicgard...

ЦВЕТОЧНОЕ НАСТРОЕНИЕ

РУДБЕКИЯ

Люблю цветов пьянящий аромат,
Как самоцветов горсть, рассыпанных случайно...

И я вдыхаю нежный аромат
Цветов, склонившись к заводи зеркальной.

(картинки с интернета)

МАКОВОЕ НАСТРОЕНИЕ

МАКИ

Красота и особые свойства мака породили очень много легенд и мифов, связанных с этим прекрасным цветком. Недаром этому растению с древности уделялось большое  внимание и почитание.

Одна из старинных легенд говорит о том, что Природа подарила людям Ночь и Сон для отдыха. Но не все люди им повиновались, продолжая бодрствовать ночью. Тогда Сон рассердился на своё бессилие и сердито воткнул в землю царственный жезл. На этом месте выросли прекрасные снотворные маки.

Красные маки радость несут, 
Мне  улыбаются нежно. 

Думаю, каждому это знакомо: 
В Рай открываются дверцы.

Маки. 

(картинки с интернета http://flower.wcb.ru/lofiversion/index.php?t3250-0.html  )

Секрет я маков в детстве разгадала,
Когда по полю за цыганами брела,
Картины краше в жизни не видала,
С тех пор я силу маков обрела.

КЛЕМАТИСОВОЕ НАСТРОЕНИЕ

Рос одинокий, слабый стебелек

И вдруг возник необычайно нежный

С пуховой серединкой безмятежной

Великолепный царственный цветок:

Расцвел в саду Клематис белоснежный.

За ним второй, как Вечная Весна,

Как трогательно – первое свидание

И жадно я ловлю его дыханье, -

Какая прелесть Богом создана!

Клематис, ты – небесное послание.

И вновь бутоны. Россыпью… Я жду –

Какого цвета будет это чудо?

Всех позову: - Любуйтесь чудом, люди!

Соседи восхищенные замрут

И я смущать их оторопь не буду.

Элеонора Булгакова

(картинки с интернета http://forum.tvoysad.ru/klematisy-i-drugie-liany-f8/klematisy-sorta...  )

Клематисовое  продолжение из нашего сада

Лилии...

Новосел в пруду - красная нимфея.

Лилии супер! Нимфея чувствует себя дома. Интересно, а в наших краях нимфеи стали бы расти?

RSS

Дни рождения

Сегодня дней рождения нет.

НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

ПОИСК ПО САЙТУ

Подпишись на обновления сайта:

АВТОРСКИЕ ГРУППЫ