Остров Согласия

ПОЗНАВАЯ СЕБЯ, ТЫ ПОЗНАЕШЬ ВСЕЛЕННУЮ!

"Стремись оставить Землю довольным, благослови юдоль, где играл ты, дитя бессмертия..."

Да! Все мы знаем, как хороша Земля в убранстве прекрасных цветов, изумрудных трав, роскошных деревьев и кустарников.. Создавая ЦВЕТОЧНОЕ НАСТРОЕНИЕ и творя фантазии не только на своем участке, мы делаем Землю колыбелью роз.

Приветствуются образцы, советы , идеи по созданию прекрасных садов... Подключайтесь друзья!

Представления: 14811

Ответы на эту тему форума

ШАРЫ ... и ощущение ПРАЗДНИКа

Волшебный шар в саду найди, 

Рукой слегка коснись.

И вмиг волшебные лучи,

Рассеют тьму вокруг.

.

Шар, как одна из классических фигур вращения, с античных времен привлекает внимание не только архитекторов и дизайнеров, но и всех не равнодушных, к  своей уникальной пространственной геометрией.

КОЛОКОЛЬЧИКОВОЕ НАСТРОЕНИЕ

Всюду травы луговые,
А над ними там и тут, 
Голубые, голубые
Колокольчики цветут.

А У НАС ВО ДВОРЕ, КОЛОКОЛЬЧИКИ ЗВЕНЯТ...

Картинки с интернета  http://flower.wcb.ru/lofiversion/index.php?t548-50.html

ПИОНОВОЕ НАСТРОЕНИЕ

Расцвел в саду любимый мой пион…
Наполнил воздух нежным ароматом…
Таким родным, знакомым и приятным,
что о былом опять напомнил он.

Мне вспомнились минувшие года,
как на рассвете, иногда спросонок,
бежала я с ватагою девчонок
в сады, что за селом, возле пруда.

Мы шли садами. Нежный аромат
пионов нас преследовал повсюду.
Навряд ли этот запах я забуду,
пусть годы вереницей пролетят.

(автор?)

Смотришь на эти картинки и прям аромат преследует... сколько раз я зарывалась носом в пушистый цветок, особенно утром, к вечеру от цветка чаще аромат с пылью...

Императорский цветок в Китае, из-за своей эффектной красоты связанный с богатством, славой и достоинством. Также пион - японский символ изобилия, ассоциирующийся с радостью и браком. На Западе корни, семена и цветы пиона издревле имели целебную репутацию - отсюда и его название, произошедшее от греческого слова "врач", а также от имени Пеона (Пеана), который лечил богов, раненных во время Троянской войны (Пеон исцелил Аида и Ареса). Пион иногда называют "розой без шипов".

(143x85, 5Kb)

ПИОН

Стыдлив и застенчив прекрасный цветок
Он в сердце японца нашел уголок.

Для мудрых китайцев он символ любви,

а европейцу целитель души.

А в Греции гимны поют в его честь,
А сколько влюблённых в него, вам не счесть.
Его любит Запад, Россия, Восток,
Достоин похвал этот чудный цветок.
 Он пышен, красив, ароматен и ярок,
Для чуткого сердца - прекрасный подарок.

(427x114, 27Kb)

Картинки с интернета http://forum.rozovodik.ru/viewtopic.php?f=17&t=195

Тим Градов ИРИС (живая картина)

Ссылки на передачу о Тиме Градове:

http://www.sgutv.ru/tvideo_1383.htm Т им Градов(СГУ«НитьАриадны» Ч.1)http://www.sgutv.ru/tvideo_1384.htm Тим Градов(СГУ«НитьАриадны» Ч.2)

Пусть радость наполняет Вашу жизнь,
Тому, что должно, суждено случиться!
Доверься Богу, лучше улыбнись,
Сомненья устрани, энергии чтоб литься!
            У каждого своя судьба, свой личный путь.
            «Я - Высшее» о жизни точно знает,
            Лишь голос сердца может отомкнуть
            Те двери, что преградой в жизни стали.

Наши весенние встречи с природой , фотки за 24мая2011г
Ландыши

Спирея
Дрок красильный

Фиалки рогатые

Колокольчики

СКАМЕЙКИ 

Садовые скамейки это не просто плоская поверхность, на которую можно присесть, это  нужный  и полезный элемент в дизайне сада, который делает из любой территории зону отдыха.

Садовая скамейка является неким символом расслабления на свежем воздухе, уютным местом времяпрепровождения на прогулке.

Каждая вещь способна вызывать в сознании человека ряд ассоциаций, благодаря которым он воспринимает её на эмоциональном уровне. Одним из них являются и садовые скамейки, которые у большинства вызывают положительные эмоции. И в этом нет ничего загадочного, ведь их часто ассоциируют с приятными моментами жизни.

http://skamejka.ru/stati/nezamenimyie-skameyki.html

Любить и радоваться жизни -

И наплевать на все невзгоды!

Любить и радоваться жизни

Наперекор плохой погоде!

Раскрашу мир свой в яркий цвет,

Увижу радужный рассвет,

И гимн Любви я пропою

Всей ЖИЗНИ на планете!

(картинки с интернета)

ЦВЕТОЧНОЕ НАСТРОЕНИЕ

Я лилий нарвала прекрасных и душистых,
Стыдливо-замкнутых, как дев невинных рой,
С их лепестков, дрожащих и росистых,
Пила я аромат, и счастье, и покой.
И сердце трепетно сжималось, как от боли,
А бледные цветы качали головой,
И вновь мечтала я о той далекой воле,
О той стране, где я была с тобой.
А.Ахматова

Лилия не может не поразить своей изысканной и нежной красотой,  у этого цветка миллионы преданных поклонников по всему миру. История лилии также загадочна, как и сам цветок, и полна увлекательных событий. Недаром лилия является частым гостем гербов, символических картин, и сама становится сложным символом с многогранным значением. 

Название цветка восходит своими корнями к древнегалльскому языку, и обозначает совершенный белый цвет.

Лилия цветок символ царствующих династий. Лилия, так похожая на корону, стала частью герба французских королей, и на многих гербах королевских домов и знатных родов есть ее символическое изображение.

Белая лилия имеет множество символических значений, но основное - непорочность, поэтому она издавна занимает особое место в свадебной символике. Кроме того, лилия цветок величия, славы. Белая лилия, посланная человеку, указывает на милость Бога к нему.

В немецкой традиции с белой лилией связано красивое поверье. Немцы считали, что вместе с лилией рождается эльф, который в ней живет, и вместе с ней же и умирает. Днем он спит в чаше цветка, а ночью раскачивает его, отчего лилия издает приятный нежный звон.

http://www.flowering.ru/lilija__cvjetok_s_bogatoj_istorijej

Волшебная сила марьина корня

Знаю несколько проверенных на собственном опыте хороших рецептов.

Язва желудка, полипы в желудке, полипы в пищеводе, язва 12-перстной кишки — все эти болячки успешно лечатся таким составом: 1 кг хорошего меда, лучше первой качки, 1 кг сливочного топленого деревенского масла, все положить в кастрюлю и варить на медленном огне 1,5 — 2 часа, помешивая. В готовом виде состав не должен разделяться на мед и масло. Капните капельку в ложку, если не расползается — значит, готов. Немного остудить, перелить в банку — и в холодильник.

Пить по 1 ст. ложке утром натощак, но некоторые, знаю, пьют 3 раза в день по 1 ст. ложке. Этого состава хватает, чтобы навсегда избавиться от проблем с ЖКТ.

Я многим советовала этот состав, и он действительно помог.

Скопировано мной с сайта: http://www.imedik.info/b/bolezni/volshebnaya-sila-marina-kornya.html

Какой интересный и вкусный рецепт. Возьмем на вооружение на будущее.

Спасибо Ирина!

ЦВЕТОЧНОЕ МЕНЮ

Знакомьтесь... вкусные рецепты...

из ЭХИНАЦЕИ ПУРПУРНОЙ

Мало кто из цветоводов знает, что целебные свойства листьев эхинацеи пурпурной можно использовать в качестве уникального ингредиента в приготовлении вкусной и полезной домашней еды. 
  Эхинацея увеличивает работоспособность, повышает иммунитет, нормализует в организме обменные процессы. 

Рецепт салата из эхинацеи.

Мелко нарезанные зеленые листья эхинацеи пурпурной, заливают небольшим количеством растительного масла холодной очистки, добавляют мелко порубленную петрушку, огурцы. 
Салат из молодых листьев эхинацеи готов.

Если готовить такой салат на обед каждый день в течение месяца, то весенней анемии как не бывало. Улучшается состав крови, перестает болеть голова, повышается общий тонус. Эхинацея - лекарственное растение и прекрасный цветок для цветочного меню.

ЦВЕТОЧНОЕ МЕНЮ 

Вкусные рецепты...из НАСТУРЦИИ

Растение богато витамином C, белками, минеральными веществами, особенно железом. Оранжевые цветы настурции обладают приятным острым запахом и легким перечным вкусом, который в прошлом столетии европейцы считали возбуждающим аппетит. Французы первыми решились использовать настурцию на кухне. До сих пор во Франции цветки настурции примешивают к салатам для придания им пикантности. Крупные, недозревшие семена, имеющие форму сморщенного ореха, отваривают в уксусе и получают замену каперсам. Это отличная острая приправа к рыбе или мясу. Маринованные семена настурции добавляют также в рыбные салаты, овощные блюда, острые соусы и майонез. Настурция очень популярна в Англии и Южной Америке.

Высушенные и измельченные в порошок цветки и листья настурции являются великолепной приправой к первым и вторым блюдам. Сушеные цветки добавляют в домашние вина; из них получается ароматный чай. Самое популярное блюдо из настурции — пикантный салат:

Потребуется:

• 200 г цветков и листьев настурции
  • 200 г зеленого лука
  • Растительное масло (сметана)

Цветки и листья растения нарезают, смешивают с измельченным зеленым луком (1:1), после чего заправляют растительным маслом или сметаной.

Паста из цветков настурции для бутербродов

Потребуется:

• 100 г цветов настурции
  • 2 зубчика чеснока
  • Майонез

Лепестки настурции растереть с чесноком до пастообразной массы, посолить и слегка приправить майонезом.

Салат с цветками настурции:

Наберите со своего огорода листики нескольких сортов салата, петрушки, кинзы, базилика, немножко листья мяты. Все это промыть, порвать на небольшие кусочки, добавить цветы и листья настурции, нарезанные на четвертинки небольшие, спелые помидоры. Заправить оливковым маслом и бальзамическим уксусом, посолить. 

ЦВЕТОЧНОЕ МЕНЮ

Вкусные рецепты ...БАРХАТЦЫ по народному ЧЕРНОБРИВЦЫ

Листья разных видов бархатцев в качестве специи используют в США и Латинской Америке. Они являются хорошей пряной добавкой в салаты.

В лепестках содержится каротин и целый комплекс витаминов. У нас на рынках можно встретить ярко-желтый порошок из перетертых и высушенных бархатцев, которые иногда выдают за шафран. А на рынках Кавказа продают и цветочный порошок, и кучки сухих соцветий, которые добавляют для цвета и запаха в плов, сациви, соусы и супы. В кулинарии эту пряность часто называют «имеретинский шафран».

Особую пикантность придают бархатцы соусам. Используются для пpиготовления pазличных маpинадов. Маpинованные огуpцы с добавлением баpхатцев (на банку 0,5 л – 1–2 цветка) пpиобpетают пикантный вкус.

Широко известно, что бархатцы хорошо отпугивают тлей. Отваром из бархатцев можно спасти рассаду левкоев и астры от черной ножки – опасного вредителя растений. Также данные цветы применяют для дезинфекции луковиц гладиолусов.

Печенье из бархатцев

• 2 ст. л. лепестков бархатцев
  • 4 яйца
  • 100 г сахара
  • 100 г муки
  • 4 ст. л. масла

Белки взбейте в пену и добавьте две столовые ложки протертых с сахаром свежих лепестков. Масло растереть до пушистой массы, постепенно добавляя бархатцы с сахаром и желтки. Смешать полученную массу с мукой, сверху аккуратно выложить белки и перемешать. Готовое тесто выложить на противень, выпекать до золотистого цвета и порезать на куски.

Любимая дача. Клумба (Хобби)  

Рецепт засолки - с бархатцами. Этот способ очень простой, не занимает много времени и не нужно никаких специй. Главное, чтобы были помидоры и цветочки бархатцев (по научному ТАГЕТЕС),  по народному - ЧЕРНОБРИВЦЫ. РЕЦЕПТ:Помидоры мелкие, для засолки Цветочки и листочки бархатцев.

ЗАЛИВКА на 1 литр воды: 2 ст.л сахара и 1 ст.л соли, чуть меньше пол-чайной ложки уксусной эссенцииЗаполнить стерелизованные банки помидорами (я позьзуюсь 1-л банками), на дно уложить 2 цветка и 2 листочка бархатцев, залить кипятком и оставить на 15 минут. Слить воду, растворить в ней сахар и соль, довести до кипения,залить помидоры и добавить чуть меньше половинки чайной ложки уксусной эссенции. Закатать, перевернуть банки и укутать.

В этот маринад не надо добавлять ни чеснок, не перец с другими специями. Вкус получается необыкновенный, наверное за счет бархатцев. Бархатцы нужно добавлять настоящие, низкорослые.

RSS

Дни рождения

Дни рождения сегодня

НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

ПОИСК ПО САЙТУ

Подпишись на обновления сайта:

АВТОРСКИЕ ГРУППЫ