Остров Согласия

ПОЗНАВАЯ СЕБЯ, ТЫ ПОЗНАЕШЬ ВСЕЛЕННУЮ!

"Стремись оставить Землю довольным, благослови юдоль, где играл ты, дитя бессмертия..."

Да! Все мы знаем, как хороша Земля в убранстве прекрасных цветов, изумрудных трав, роскошных деревьев и кустарников.. Создавая ЦВЕТОЧНОЕ НАСТРОЕНИЕ и творя фантазии не только на своем участке, мы делаем Землю колыбелью роз.

Приветствуются образцы, советы , идеи по созданию прекрасных садов... Подключайтесь друзья!

Представления: 14624

Ответы на эту тему форума

Мне нравится любое время года,
Ведь в каждом есть изюминка своя.
Какое чудо дарит нам природа
И тайну постиженья бытия!
Люблю, когда вокруг в печали осень,
Когда весна рождает все кругом, 
Зимы мороз и сказочную проседь,
И лето, так манящее теплом.
Мне нравится любое время года,
Ведь в каждом есть изюминка своя.
Но больше жду с волнением прихода
Весны - она избранница моя!

© Copyright: Наби Гусейнов, 2016 

Очень благодарна всем цветам что цвели вопреки всему ... всем стихиалям и элементалям, 
всем феям и эльфам и богине Флоре моя сердечная признательность за прекрасную работу . 
Я время от времени уезжала , и огород и дом были предоставлены сами себе... правда родственники наведывались , ибо собака ещё жива ...

Ах какой же сладкий и медовый аромат у БУДЛЕИ , на которой сидит бабочка . Именно благодаря будлее , наш цветник "порхает" вместе с бабочками . Если есть возможность сажайте этот ароматный кустик, он привлекает бабочек , пчелок , фей, эльфов  ...)))) 

Вроде бы на первом фото бабочка сидит на флоксе. Будлея и флокс это одно и тоже?

Нет это не флокс , будлея это будлея , а флокс это флокс и они совсем разные ...
Будлея чем то напоминает сиреневые кисти ...
на втором снимке (выше) , если приглядеться , приблизительно семь цветоносов на кустике будлеи ...
вот здесь понятнее как выглядит будлея , на ней же бабочка ...

Аделина сказал(а):

Вроде бы на первом фото бабочка сидит на флоксе. Будлея и флокс это одно и тоже?

а флоксы они такие .. 
на первом снимке однолетние - флокс Друмонда, на втором многолетник ...
Многолетний флокс :

Окружите себя прекрасными вещами.
В жизни полно грусти и боли — но найдите свою радугу и не отпускайте ее.
Красота — во всем, просто иногда нужно вглядеться чуть внимательнее, чтобы ее заметить. 

Не следует взваливать на чужие плечи собственный небесный свод.
Доверять можешь кому угодно, но вот твёрдо рассчитывать — только на себя.
Каждый — сам себе глобус, сам себе и Атлант....

Шекспир, по-моему сказал, что жизнь - ТЕАТР, а мы АКТЕРЫ.
Вот только в ЖИЗНИ, если что ... ты вряд ли спрячешься за шторы. 

Коллонж-ла-Руж, Франция

Ланхарон (Lanjaron). Испания 

Каменный уезд , Чехия

Говорят: "Не обращайте внимания - это мелочи!"
А ещё говорят, что из мелочей состоит наша жизнь.
Конечно, состоит, так же, как каждая вещь состоит из молекул и атомов, и из смыслов. Иногда очень даже полезно понять смысл тех судьбоносных мелочей, из которых мы создаем свою жизнь .
Например : Ключик , обыкновенный ключик , а может необыкновенный  ,может это ключ от неизвестных сокровищ , а может от двери который ведет в портал, в неизвестные миры (найти бы эту дверь)))) , а может ... короче , стоит обращать внимания на такие мелочи .

— У меня что-то колет в боку...
— Это доверчивость.
— В смысле?
— В смысле, это она обычно выходит боком.....

Хорошим людям рады не везде. Вот щедрые - везде в почёте.

Когда в организм попадает слишком много работы , он начинает вырабатывать  антиДела ...

RSS

Дни рождения

Дни рождения сегодня

НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

ПОИСК ПО САЙТУ

Подпишись на обновления сайта:

АВТОРСКИЕ ГРУППЫ