Остров Согласия

ПОЗНАВАЯ СЕБЯ, ТЫ ПОЗНАЕШЬ ВСЕЛЕННУЮ!

У КАЖДОЙ ДУШИ СВОЯ АТМОСФЕРА ...
СВОЕ МОРЕ ,СВОЙ МАЯК ,И ПРИСТАНЬ НА СВОЕМ  БЕРЕГУ...
СВОЕ ЧИСТОЕ НЕБО , В КОТОРОМ СВОЯ ЗВЕЗДА...
ПУСКАЙ НЕ ВСЕ ИДЕАЛЬНО , И ЕСТЬ НЕБОЛЬШИЕ ПРОБЕЛЫ...
НО ЭТО ВОЗДУХ ДУШИ, ЕЕ АТМОСФЕРА ...

Представления: 1329

Ответы на эту тему форума

Спасибо -спасибо за внимание.
Лидочка , стараемся !  
Я тут мужу своему намек , ты пока работаешь , купи токарный станок . 
Вот хочется деревянные чащи иметь ( ну да ,  мода на них ) , а дорогие то что !?  Средняя такая чаща 800руб ... о нет , дороговато ! 
 Но купила себе бамбуковое блюдо в ИКЕА (350руб) и то говорят дороговато... специально не фоткала , но тут увидеть можно

Смеюсь  тут , ага дурная голова , ногам покоя не дает ..))) 

В чем то перекликается с одной статьей ... Согласна с автором .  Вот так , какая нибудь шальная мысль возникнет и "зудит" , вместо того чтоб  побыть с самим собой . (копирую): 

ПОГОВОРИТЕ УЖЕ, НАКОНЕЦ, С САМИМ СОБОЙ ИЗ БУДУЩЕГО

Вам когда-нибудь приходилось сталкиваться с тем, что вы полгода назад видели картинку какого-то места, а потом, гуляя по какому-нибудь городу, понимаете, что это то самое место. Или как у меня сегодня)), еще год назад хотела удалить несколько фотографии, но почему-то решила оставить, в итоге они мне понадобились. Вот так мы взаимодействуем сами с собой сквозь время и пространство. 

Когда я говорю, что самое конструктивное из того, что вы можете сделать в этой физической жизни – это довериться себе самим. Буквально, себе самим из будущего, себе самим из прошлого. Это называется жизнь в нулевой точке, это называется потоком. 

Мы привыкли думать, что потоком управляют какие-то высшие силы, и мы за тысячелетия РАБСТВА – преклонения перед неизведанным, успели забыть, что мы – ТВОРцы, ТВОРцы – это МЫ! Как же мы ТВОРим не только из прошлого и из будущего, но и из всех возможных измерений в которых мы находимся ОДНОВРЕМЕННО? 

Это волшебная точка 0 (здесь и сейчас), именно в этой точке встречаются все наши Я, на всех уровнях. И всё, что нам требуется для того, чтобы слиться с ними – это остановить бешеный жизненный ритм, остановить беЗконечный внутренний диалог, остановить доминирование эго над Я ЕСТЬ. Это эго должно быть подчинено Я ЕСТЬ, а не наоборот! 

Пока другие обдумывают своим эго-умом: как бы заработать побольше денег, как бы съездить отдохнуть на море, как бы понравиться девушке Маше, что бы пополезнее съесть на ужин и т.д. О-со-ЗНАНные, сВЕДущие (от слов знать, ведать) просто доверяются потоку и встают без будильника в нужное время, всегда оказываются в нужном месте, получают выгодные предложения по работе и т.д. Иные, глядя, на таких возмущаются, мол, как же так, почему я ежедневно надрываю все жилы, а у меня в жизни ничего не складывается? А вот именно поэтому!!! 

ВЫ НЕ ДОВЕРЯЕТЕ ПРОСТРАНСТВУ, ТО ЕСТЬ САМОМУ СЕБЕ!!! 

И это вам же самим из будущего совсем не нравится. И потому, вы сами из будущего даете себе по башке, бьете себя по рукам. Как в примере с мотоциклом: мечтать, копить, купить и потом поломать себе на нем ноги. Вы уже и так и сяк самому себе объясняли – не надо, не твое, не трогай. Но НЕТ для вас существует только сегодняшний эго-ребенок: «Ну мамаааааааа…. Ну купиииииииии…. Хочу, хочу мотик! Хочу хочу Машу!», а потом, когда что-то негативное происходит, так кто у нас виноват? Мужик на тойоте и дура Маша, а я то вообще не при чем, бедный я бедный, обидели дитетку. 

Просто надо принимать вещи такими какие они есть, не все будут олигархами и фотомоделями, не у всех будет счастливая семья и дом полная чаша, идеальная работа, любовь до гроба и т.д, но в этом то и прелесть. 

Единение в отличности. Взаимодействие для получение опыта – вот, если не смысл, то сценарий жизни всех вместе и каждого в отдельности. Взаимодействие с пространством, с самим собой, с другими людьми и существами, с книгами, с растениями, с едой, одеждой…. Глупо стремиться к тому, что не твое. А вот что ТВОЁ, это не цель и не смысл, это – ПУТЬ. Каждый день определять, что твое, а что нет. И чем больше СВОЕГО каждый определит для себя, тем гармоничнее и счастливее будет существовать общество в целом и каждый его член в частности. 

Не искать себя, а БЫТЬ СОБОЙ, каждую минуту, каждую секунду. Доверять ТОЛЬКО СЕБЕ, то есть ПОТОКУ. 
Не существует внешних факторов ПОТОКА, запомните это раз и навсегда. Нет ничего изВНЕ, что принесет вам полное удовлетворение, кроме вас самих. Всё иное – это лишь инструменты, средства для вашего проявления, но никак не суть, не цель. 

Самоотверженность – САМ ОТВЕРгаю Ненужное! 
Не выдумываю себе каждый день, чем бы новеньким себя озадачить, чего бы еще добиться, как бы еще пострадать и понадрываться, для того чтобы…. и вот тогда-то заживу…. А, наоборот, отвергать ненужное, напускное, фальшивое, выдуманное другими, чтобы вы корячились для того, чтобы быть одобренным теми, кому на вас, пардон, насрать. Максимум, что им надо - это ваши деньги, внимание, самоутверждение за ваш счет, но, поверьте, никак не ваше счастье и удовлетворение. 

Читаю сейчас книжку Сергея Лукьяненко «Спектр», там есть раса, самая технологически, этически продвинутая, самая счастливая и дружелюбная. Так вот секрет их в том, что они отвергают такое понятие как «смысл жизни», у них никогда не было религий, они отрицают наличие единого бога, богов или высших сил. Они просто живут и делают то, что считают интересным для себя. И это толкает вперед все сферы жизни самой расы, а также способствует максимальной реализации каждого индивида, исходя из его потребностей и особенностей. 

Помните? «С каждого по способностям. Каждому по потребностям!» 
Так какого фига все как стадо бегут за потребностями единиц??? 
Какого фига все рвут жопу в тех сферах, где способность чего-то добиться есть у единиц??? 
Хватит!!! Оставьте социально избранные на непродолжительное время приоритеты, займитесь, наконец, своими. 

Плевать вам должно быть, что кто-то богаче, кто-то красивее, кто-то успешнее. Красивая будет завидовать более красивой, богатый будет завидовать большой дружной семье соседа и так до бесконечности. 

Но ничто не тронет эго и эмоции человека ДОСТаточного, человека счастливого каждую минуту в любом месте, с любой внешностью, с любым социальным статусом, любым количеством детей, друзей, зарплатой и т.д. Понимаете??? 

В этом мире всё настолько иллюзорно и непостоянно, что глупо искать какие-то опоры, глупо надрывать мышцы и рвать жилы, глупо жить ради…. глупо жить вопреки… глупо кому-то что-то доказывать… 

ВЫ УЖЕ ДОСТАТОЧНЫ!!! ПО ФАКТУ СВОЕГО СУЩЕСТВОВАНИЯ!!!
Те, кто утверждает иное... Задание на дом))) Подумайте сами почему они так думают? Почему пытаются внушить это другим?

А что же тогда делать по жизни?)))

Что вы считаете интересным для себя сегодня? Что будет вас будоражить завтра? Вот это и есть то самое, это и есть тот смысл. И смысл этот каждый день новый. Это же здорово, разве нет? 

Таким образом, вы разговариваете с самим собой будущим. Потому-что именно ему/ей это интересно. Именно он/она хочет воспользоваться теми эмоциями, знаниями и опытами, которые просит вас получить сегодня.

Не расстраивайте ЕГО/ЕЁ пожалуйста)))

PS Те, у кого дрожит рука в неистовом желании написать, хочу валяться на пляже, не хочу работать на нелюбимой работе, но это необходимо… потому что….. иначе…… и в таком духе. Не утруждайтесь. Значит, вы просто не понимаете смысла того, о чем я пишу. Значит вам к тем "специалистам", которые тоже не видят возможностей, а только лишь ищут потребности для удовлетворения. Они вам объяснят, как похудеть, как заработать, как выйти замуж и т.д. Вы как раз на одной волне, которая называется: «Для того чтобы это, мне надо то! Надо…. Надо… Надо…. Мама ну купиииииии!»

Белослава Воробьева 

https://vk.com/beloslava_orion?w=wall-163586031_754 

Аделина сказал(а):

И у меня гамак есть в Светлицах. Однако ж седлают его в основном гости и дети. Я только в него прилягу - ну сразу же в голову приходят недоделанные дела и меня поднимают... нет привычки валяться. Гостья меня спросила - Аделина, а бывает так, чтобы вы просто полежали-посидели на даче? Я призадумалась - да, бывает, когда ставлю себе  этюдник или комп - тогда сяду.

Молодцы! Горжусь!

А к нам в Питер приехали родственники: Дима, мой двоюродный племянник с женой Леной и двумя детками, Владиком (17 лет) и Полиной (10 лет). Замечательные ребята. Все из Уфы. Так что, Оля, родственники, наши с тобой, живут рядышком.

В Орешке!

Дима с мамой Олей.

Полина. Очень любит танцы. Учится в танцевальной студии.

На выпускном у Влада.

Хорошая статья, Оля, спасибо!
К сожалению, часто делаю не то что хочу, а что надо другим....
Аделина, вам надо чаще около этюдника садиться - результаты потрясающие. Сирень, пионы оч.запомнились - радостные, яркие, объемные, в облаке света.
Нет, ну, наверное, работа в саду-огороде тоже для вас радостна, но мы-то ее не видим)))

Лида, мне, для того чтобы уплыть в творческий поток, нужны особые условия, без них никак не получается. Первое - чтобы какие-то срочные дела не оттягивали внимание. Типа огурцы не политы, или грибы вянут, а я их не перерабатываю, или там смородина осыпается, надо собрать. Вот это все надо прежде переделать. Вот тогда высвобождается время для чего-то, что необязательно, но желанно. Но огурцы можно и соседям отдать, бог с ними, я иногда так и делаю.
Второе условие, важное как у всех нас - спокойный финансовый вопрос, о котором не надо думать прям сейчас. У меня же все еще тянется ипотека за ту чудесную квартирку, еще 6 лет, в которой я так счастливо живу, плюс кредит за машину, которая возит меня на любимую дачу. Квартплата, стоянка, капремонт, то-се... Когда я  на текущий месяц все необходимые проплаты закрываю, я чувствую себя довольной как слон и на остаток месяца могу расслабиться и делать то, что хочется, а не что должна. Но тут у нас в деревне мост сгнил и надо сбрасываться на него и на дорогу - а это в мою ежемесячную калькуляцию никак не входило, но надо, сама же к дому не проеду. И вдруг по весне возникла финансовая дыра среди родственников, которым тоже надо бы помочь, а дальше помогать регулярно - а я не могу, это для меня совсем уже критично. От этого чувствую себя не здорово, расслабиться и уйти в красоту никак не выходит.
Ну и последнее - надо подольше быть одной, по щелчку на раз-два ни писать, ни рисовать не выходит. Нужен период настройки, времени на вхождение в состояние, хотя бы несколько дней. Но я с удовольствием жду и приглашаю в Светлицы Наташу с детьми, нам вместе прикольно и весело, и это тоже переключение, я по-другому, но счастлива. Этюдник и комп даже не открываю в эти дни, поскольку Их Величество Творчество - фигура тонкая, ревнивая и капризная, конкуренции не терпит и требует стопроцентного поглощения. Я со вздохом ее отпускаю. Но зато мы все вместе ходим по грибы, возимся на огороде, готовим вкусненькое, вечерами играем в дурака после дружного ужина, хохочем и радуемся. Дети доросли уже до того возраста, когда стали всерьез помогать по хозяйству: моют посуду, собирают ягоды в саду, помогают мне с заготовками.
Говорят правда, что одни ищут как можно, а другие - почему нельзя. Выходит это про меня ))))

Аделина, у вас славная, дружная семья! Мне кажется, что неважно каким способом вы входите в состояние счастья - общаясь с родными, поливая огород, рисуя цветы, главное - ощутить его и удержать подольше. А финансовый вопрос существует для того чтобы оттенить безоблачное счастье))) Мы же все-таки в дуальном мире живем.

А вот интересно - как большие  художники-то пишут картины, некоторые ведь есть оч.плодовитые? Это ж  какой силы и напряженности должен идти поток, чтобы человек рисовал-рисовал-рисовал. Не переставая, пока работа не будет закончена. 

Большие художники чаще мужчины, до сих пор это так. Им легче сосредоточиться на главном, выбранном для себя деле, вложить в него всю свою энергию, забыв про все остальное, перепоручив дом, семью, детей своей женщине. Женщина тоже может быть и творческой, и гениальной, но она привычно разбрасывает свою энергию, разделяя ее на много рукавов. Надо или научиться кому-то перепоручать остальные заботы, или от чего-то отказаться. 

Но ты права, Лида, все равно удается радоваться тому, что есть!

Прекрасное семейство! Приятные люди и очень органично вписываются в атмосферу Орешка ) 

А Владик тоже выпускник! Я вот как раз и зашла на Остров  хотела про Викин выпускной немножко рв двух словах рассказать )))

Елена Орлова сказал(а):

Молодцы! Горжусь!

А к нам в Питер приехали родственники: Дима, мой двоюродный племянник с женой Леной и двумя детками, Владиком (17 лет) и Полиной (10 лет). Замечательные ребята. Все из Уфы. Так что, Оля, родственники, наши с тобой, живут рядышком.

Если вкратце, то Викуля в этом году окончила 11 класс. Аксинья, соответственно тоже выпустилась из сада и пойдет в первый класс. Опять все по новой ... ))) 

Викуля, умница, получила золотую медаль и довольно неплохо сдала ЕГЭ (хотя сама считает, что могла бы и лучше). Надеюсь набранных баллов хватит для поступления в ВУЗ на бюджет. 

Празднование выпускного у нас получилось с размахом! Говоря молодежным слэнгом меня "штырит" до сих пор ... Сначала были Алые паруса. Великолепный праздник, я очень благодарна судьбе что смогла побывать на нем хотя бы раз. Но, больше не хочу, лучше по телевизору смотреть. Очень уж много народа!!! Зато атмосфера ...  я три дня потом спать не могла, так подзарядилась. 

Затем у нас с Викой был праздник медалистов в районной администрации. Торжественное вручение, а потом их на автобусе повезли в Петергоф. Конечно, видеть своего ребенка в числе лучших очень приятно и радостно. Тем более что она у нас единственная с медалью в семье, с обеих  сторон.

Третье празднование было с одноклассниками в ресторане, после вручения аттестатов в школе. Присутствовал проф.фотограф, поэтому на память получилось очень много красивых фотографий! Попробую выложить самые крамивые из них, а то как-то плоховато у меня они грузятся сейчас ...

RSS

Дни рождения

Дни рождения сегодня

НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

ПОИСК ПО САЙТУ

Подпишись на обновления сайта:

АВТОРСКИЕ ГРУППЫ

Последняя активность

Ольга Макарова оставил(а) комментарий для Gelwer
вчера
Елена Орлова оставил(а) комментарий на сообщение блога Gelwer Для чего могли служить пирамиды?
Воскресенье
Gelwer обновил(а) свой профиль
Воскресенье
Сообщение блога, созданное Gelwer
Воскресенье