Остров Согласия

ПОЗНАВАЯ СЕБЯ, ТЫ ПОЗНАЕШЬ ВСЕЛЕННУЮ!

Места,где стоит побывать в этой жизни.
Самое необычное и интересное.

Представления: 1755

Ответы на эту тему форума

А меня это. Вы можете себе представить, что почувствует человек, ныряя с вышки вниз головой вот в такую "панораму"? Жутко и захватывающе - одновременно!

Инна сказал(а):

проСВЕТ

Вот такую необычную наклейку наклеили на дно одного бассейна в Мумбаи, Индия.легко представить,что чувствует человек,плавающий в таком бассейне.

проСВЕТ

Одна из живописных гор в китайской провинции Хунань получила новое название — «Аллилуйя, Аватар!». Именно она стала прототипом ландшафта Пандоры. Китайские чиновники решились на переименование на волне успеха блокбастера Джеймса Кэмерона.

В декабре 2008 года съемочная группа провела в Хунани несколько дней, фотографируя гору Цзянькуньчжу для последующего воссоздания на экране неземных пейзажей далекой Пандоры. После триумфа «Аватара» в мировом кинопрокате власти провинции решили использовать имя для привлечения туристов.

«Пандора далеко, а Чжанцзяцзе близко», — рекламируют городские власти.

Место знаменито своими кварцитовыми скалами скалами, высотой до 800 метров. Самые высокие пики Улинъюаня достигают высоты более 3 км над уровнем моря. Горы представляют собой живописное зрелище: огромные каменные столбы над тропическим лесом, изрезанные острые вершины, водопады, гигантская система пещер. Вход в парк стоит 158 юаней и дает право посещать парк в течение двух дней

проСВЕТ

Подводный мир почти никогда не перестает поражать.
Еще больше поражают те, кто посвящает себя его покорению.
Автор этого проекта, Джейсон Ди Кайерс Тейлор ( Jason deCaires Taylor), скульптор по образованию и профессиональный дайвер-натуралист-фотограф по совместительству, превзошел наверняка очень многих своих предшественников, как в скульптуре, так и в дайвинге.
Совместив и то, и другое в своем творчестве, Джейсон создал первый в мире парк подводных скульптур, расположенный в Вест-Индии, в Гренаде.
Этот парк располагается мелководье Гренада, на глубине 5 метров

Вдохновляет!

проСВЕТ

Здесь были многие,здесь снимали культовый фильм "Пляж"... но тем не менее...

По золотой дорожке света,
В лучах таиландского рассвета
Плыву…блаженство…я одна….
И море – продолженье сна,
Где манго, пальмы, Будды храм…
Я в королевстве сказочном Сиам!

Острова-близнецы Пхи-Пхи ( Ле,Дон) находятся в провинции Краби, в 20 километрах к юго-востоку от Пхукета. Здесь предоставляется уникальная возможность полюбоваться природой еще более красивой, чем на Пхукете. Это не только абсолютно нетронутые пляжи и море, но и буйная тропическая растительность, а также высокие скалы, грозно возвышающиеся над морской пучиной.

проСВЕТ

Миконос — самый известный остров греческого архипелага Киклады в Эгейском море. Остров знаменит своими сказочными пляжами и бурной ночной жизнью. Миконос — самый космополитичный из всех островов Греции. Эта черта объясняется географическим положением: остров расположен на пересечении всех главных морских путей Эгейского моря. Отсюда и многонациональный колорит Миконоса и его невероятно веселый нрав: ночная жизнь, которая является визитной карточкой острова, не замирает здесь ни на минуту, а дискотеки и клубы являются лучшими в Греции. Миконос — это олицетворение Кикладских островов: белоснежные домики, ветряные мельницы, множество церквей, живописная гавань с разноцветными рыбацкими суднами и роскошными яхтами, а также глубокое лазурное Эгейское море.

Благодаря ветрам, здесь нет жары летом и погода весьма благоприятна для отдыха на море. Остров не велик по размерам: около 10 км с запада на восток и 9 км с севера на юг.

Инна, а ты в курсе кто скрывается за ником проСвет? Или этот человек просто собирает снимки из интернета?

Я не знаю. Группа в контакте. Они называют себя "общество независимых путешественников" Более подробной информации там нет. Это очень важно?  Если да, и я нарушаю какие то правила размещения информации, то я могу убрать блог и просто дать ссылку. 

Нет, конечно, ничего не нарушаешь. Я сразу зашла в контакт, но не поняла, что снимки принадлежат всем участникам группы. Подумала, что - одному. И стало интересно: кто же этот счастливчик, который так много путешествовал и видел. Это же Личность! Оказывается, что - группа людей. Тоже хорошо. Раз группа открытая, то любой может копировать тексты и фотографии. Вроде бы везде такие же правила.

Хорошо )

RSS

НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

ПОИСК ПО САЙТУ

Подпишись на обновления сайта:

АВТОРСКИЕ ГРУППЫ