Остров Согласия

ПОЗНАВАЯ СЕБЯ, ТЫ ПОЗНАЕШЬ ВСЕЛЕННУЮ!

Все-таки надеюсь, что бумажный вариант издания и прочтения книг никогда не будет отвергнут человечеством. Покетбук - удобная вещь, но... "не орел", то есть не инструмент для работы. Никогда не делала заметки на полях в книгах, относящихся к художественной литературе, но часто - в учебниках, в обучающих книгах.

Нас всех частенько посещают мысли-реплики, короткие озарения, глубокие размышления... Обо всем на свете. Куда их поместить, чтобы не забыть? Хорошие ведь они бывают, полезные. 

Заметки на полях - тема-дневник простых событий, случайных встреч, неожиданных малых и больших открытий или воспоминаний, которые видятся сегодня и оцениваются совсем по-другому.

Тема общая, приглашаю всех стать авторами совместного дневника островитян.

Представления: 1759

Ответы на эту тему форума

Десять дней назад задумала я открыть эту тему... Мыслей рой вился в моей голове. Все думала: надо бы это запомнить, записать, поделиться... Потом простыла, заболела... Лечу бронхит теперь. Но бронхит - это так, семечки, опять вздрогнула на фоне простуды моя поджелудочная. Все умные мысли покинули меня, остались глупые: ах, как мне плохо, совсем плохо, пришло время ухода.

Аделина почувствовала меня на расстоянии так тонко, что предложила свою помощь в качестве Мастера рейки. Спасибо, Аделина. Мне лучше. Сегодня сделала УЗИ. Криминала НЕТ! Будем жить, придут новые и вернутся старые открытия.

Сегодня, например, я впервые в жизни увидела на прилавке магазина (и вообще впервые в жизни) настоящего осетра! Потрясение испытала - красавец. 485 р за кило. На Новый год можно купить, почему бы и нет? Одна рыбина потянет на 4-5 кг. Придется с отцом идти, попросить продавца разрезать осетра пополам,  разделить ношу на двоих и так допереть до квартиры и холодильника.

Красавец называется Сибирский осетр!

Картинка из Сети. Выловлена рыба в реке Лена.

Боже, как темно на улице! Как ночью! А ведь всего только половина пятого. А утром, когда я веселая вышла из клиники, светило солнышко. Наверное, оно смеялось над моими страхами.

Рада новой рубрике. Действительно возникают порою некие мысли, наблюдения, которые не впихнешь никуда.

В понедельник были мы с Олей, Славой и Ритой у давней нашей семейной приятельницы на пятидесятилетии. Я волновалась, собираясь - это была моя встреча с Прошлым. Я не раз расставалась с большими кругами людей, уходила в свое новое житие, оставляя прежних знакомых. И с этим кругом я не виделась уже много лет. А в нем - те бывшие мальчишки, которые уже стали мужьями и отцами, бывшие студенты, с которыми мы 15 лет назад дружили в универе. Толстоваты, лысоваты...Среди них - когда-то любимый мой ученик, талантливейший парень. Как тонко и точно он меня слышал когда-то. Сколько общих книг мы прочли в те годы, обмениваясь мнениями, наблюдениями, выводами. Кастанеда был настольной вещью, понятной обоим. Но вот теперь все то, что мы здесь называем словом "духовность", осталось у него  за бортом. Семья, дети, заработки. Духовность его стала другой - это религия, понятная, прописанная правилами, ограниченная жесткими рамками. А руки у него греются, и энергия через них идет. И видел, наблюдал, что людям становится легче от его рук. Но талант его плачет внутри, почти уже убитый чувством вины перед ортодоксальной верой. Эта невыпущенная на свободу, невылитая сила крушит его жизнь. 

Вот и заметочка на полях: Быть талантливым - прекрасно и опасно: если талант не развивать, он взорвет тебя изнутри. 

Штрих к твоей заметке.

Строитель Алексей (мастер по баням) спросил меня о нашем сайте. Когда услышал слово э-зо-те-ри-ка, его перекосило, даже руками замахал на меня. Сам считает себя глубоко верующим, всегда ходит на исповедь. И пьет, как сапожник (мягко говоря). Пьет и кается. Снова напивается и снова идет каяться. И где тут духовность?

Церковь - приют для страхов. Мало там истинно верующих, но много испуганных и трусливых. Нет, я не против Церкви, я против формализма, что ли. Тут еще надо подумать...

Замечательная тема ! 
Знаете ,  мне почему то сложно сформулировать в слова свои мысли , события , чувства ...
сто раз перепишешь , чтоб была удовлетворенность и правильность что меня поймут. 
Какая то тормознутая что ли ... 

Да Лен ... и в моем окружении слово эзотерика у многих вызывает желание перекрестится .
Приходится заменять  на "есть мнение" , "как уже известно" ... а он и понятие не имеет, и чье то мнение ему до лампочки ...

Прочитала книгу Альмин "Тайна скрытых сфер" .  Замечательная книга , как всегда для себя открывала что то новое - мир элементалей, стихиалей , драконов и многие другие ...
Вот они где "прячутся" , сАвсем рядом ... но увидеть дано не всем. 

Оттуда записала себе заметку :

Если ты цепляешься за старые шаб-лоны и отзываешься на жизнь способами, которые больше не служат тебе, значит, ты тянешь прошлое в будущее, презирая путешествие .

Каждый выбор, который ты делаешь, воздействует на весь космос. Когда ты живёшь из этой громады бытия, то воздействуешь на всю жизнь даже глубже и непосредственнее. Но только одним телом ты можешь управлять в этот самый миг. 

Оля, одно я поняла твердо: бесполезно пытаться обратить непонимающего в свою веру, передать ему знания, которые мы получаем и изучаем, и применяем ежедневно, даже если совсем не осознаем того.

Каждый "другой" сам давным-давно выбрал свою роль и честно доигрывает ее до конца. Таково решение Создателя, изучающего и исследующего Себя Самого. Наше дело сохранять себя и умножать наши Знания.

Моя подруга Лиза как-то сказала:

- Вот интересно! В эзотерику войти можно, а вот выйти из нее - никогда!

.... Случайностей не существует, мы это знаем. Эзотерика не лотерея, это программа. Божественная. 

И все же... Существует закон четырех повторений, еще известный Карнеги это описал, как формулу продаж.

В первый раз ты показываешь человеку то, что он никогда в жизни не видел - и он поднимает тебя на смех.

Однако во второй раз, видя тот же предмет, человек морщит лоб и вспоминает - где-то я это уже видел. Это знакомо - а потому больше не вызывает страха.

В третий раз человек уже активно интересуется, расспрашивает и хочет это иметь.

А в четвертый раз он с жаром сам будет рекламировать это  другим.

Понятно, что оказаться тем первым, который рассказывает человеку о Рейки, например, о мыслеформах или об астрале - это не самое приятное, чаще будешь бит, чем выслушан. Но, с другой стороны, будет и второй, и третий - и когда-то Бог достучится и до этого Фомы неверующего. И достучится он через нас.

Елена Орлова сказал(а):

Оля, одно я поняла твердо: бесполезно пытаться обратить непонимающего в свою веру, передать ему знания, которые мы получаем и изучаем, и применяем ежедневно, даже если совсем не осознаем того.

В торговле - проще и быстрее работают эти правила. Однако в области Веры между первым, вторым, третьим и четвертым разом могут пройти годы.

Своей подруге (по собачкам) и соседке Тане я не раз доказывала истинность знаний. Причем по ее же личной просьбе. Таня не показывала виду, что поражена, хотя я сама была поражена (но потом, после осмысления). Но она молчала и молчит. Считает, что моё - это мое, а ее - это собаки и собачий форум. Все-таки нам приятно быть вместе, мы дружим. Специально я Наши темы никогда не затрагиваю. Уважаю ее выбор.

А вчера у меня была наша Сашенька. Первый раз с о дня моего приезда из Орешка. Раньше не могла ее позвать, была в состоянии анабиоза, сутками спала, плохо соображала, в интернет выходила с трудом.

Саша принесла на своих хрупких, но сильных плечиках два мешка, один с лимонами, второй с чесноком. И я сделала народную смесь-лекарство, которое мне и раньше помогало. Рецепта два. Первый:  сок четырех лимонов плюс сода, которая гасит кислоту. Уже принимаю. Вкус странный, но мне нравится!

Второй рецепт и этап: прием по чайной-столовой ложке смеси из сока лимонов и тертого чеснока. Оба варианта сильно помогают иммунитету восстановиться и укрепиться, чистят печень, желчные протоки, сосуды.

Сашенька же, одним своим присутствием рядом, улыбкой, энергетикой помогает мне эффективнее лимонов и чеснокофф.

Леночка, это здорово, когда рядом есть друзья, готовые подставить плечо. И завалить лимонами с чесноком. Тоже слышала про этот славный микст. Но дружеское участие славнее. 

Да-да-да!!! Спасибо Создателю за то, что есть друзья.

RSS

Дни рождения

Сегодня дней рождения нет.

НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

ПОИСК ПО САЙТУ

Подпишись на обновления сайта:

АВТОРСКИЕ ГРУППЫ